B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 30 января 2016 г.

Образ и подобие Божие!

Все знают, что человек - это образ и подобие Божие. Не будем отвлекаться на тех, кто «произошел от обезьян», ибо тема серьезная. Все животные, сотворенные Богом, сотворены по роду своему: - рыбы, по роду рыб, хотя там очень много видов, подвидов, разновидностей. Тоже и птицы, дикие животные, скот, гады – все!
А человек по роду Бога, нет отдельного вида животных – человек, есть образ и подобие Божие. И это знают все, во всяком случае, кто задумывается, а христиане знают по положению. Они изучают Библию, записанное слово Божие и доверяют ему. Хотя здесь надо с заглавной буквы, ибо Слово Божие – это Христос! И это знают христиане, и принимают; кто осознает, а кто просто верит.
Но что значит образ и подобие Божие? Кто задумывался глубоко, кто получил откровение от Бога, чтобы знать это в полноте Божьей?
Артист играющий роль, он создает образ героя, которого играет. И чем тоньше артист, тем лучший образ он создает.
Подобие – это уже характеристика, какое-то качество. Два треугольника подобны, потому что; и дается почему, хотя размеры их разные, это как Бог и человек.
Но все это внешнее, хотя и подразумевает не только форму, но и содержание, не только внешнее сходство, но и качество. И все равно, если на этом остановиться, то это внешнее и с Богом не связано.
Что же тогда истинно по сути своей? Зри в корень, там ответ! Адам образ и подобие Божие. Но Бог есть Дух, Его не видел никто, никогда.

Что Моисей ударился в фантазии? Нет! Моисей пророк Божий, он записал все, что получил от Бога и так, как дал ему Бог. Как получил? Лично! Тет-а тет! И никаких преданий, как некоторые выводят, что: Мафусал жил при Адаме, Ной при Мафусале, Авраам при Ное, Иаков при Аврааме, Кааф при Иакове, Моисей при Каафе, так мол от одного к другому.
Знаем ли мы сегодня своих предков, хотя бы до 7 колена? Я знаю до 7, а более не знаю, да и то, потому что интересовался. Много ли интересующихся?
Моисей получил знания лично от Бога, будучи в Его присутствии и особенно, когда дважды был на горе Синай по 40 дней и ночей, и было им; Богу и Моисею было о чем поговорить.
В присутствии Бога нет времени, там одинаково видно и понятно; прошлое, настоящее и будущее. Там видишь все сразу, одномоментно и видишь, и понимаешь. Это не фантазии, имею личный опыт.
Христос есть явленный Бог, но как человек, Он появился гораздо позже Адама. Как же Адам мог быть образом Христа? Ответ один – все это в Духе! Истина, реальность в Духе, а в этом мире, все то, лишь проявляется.
Христос был всегда, еще до начала всего, именно Он и есть Начало всего! Я есть Начало и Конец! Адам сотворен из праха земного, т.е. тело его из тех же химических элементов, что есть в земле (таблица Менделеева).
Но Бог вдунул дыхание жизни в это тело (куклу) и оно ожило, стало душою живою. Была глина, к ней добавился Дух Божий и стало третье – душа живая, которую Бог назвал человеком. А так как человек из земли (адама), то и имя ему – Адам! И все это образ и подобие Божие!
Но мы, кто Христовы, мы не образ и подобие, мы – оригинал! Мы не подобны Христу, мы и есть Христос! Почему?
Ева из тела Адама – они вместе одна плоть. И прилепится человек к жене своей и будут одной плотью. А соединяющийся с Господом, есть один Дух с Господом! Мы одно с Ним – один Дух! Дух, а не плоть.
Как Ева из ребра и приведена к Адаму и стала ему женой и помощником, так и невеста Христа из Него и приведена к Нему. Там по плоти, здесь по Духу.
В идеале, каждый христианин, это Христос! Так должно быть, это размноженный, растиражированный Христос. Но в Духе.
Каждый член в теле, в совокупности есть тело. И вне тела жить не может. Общее в теле – это жизнь, она во всех членах одна и та же и эта жизнь в крови.
В духовном Теле Христа, мы члены и у нас одна жизнь, Его жизнь!
Дух есть выражение жизни, а жизнь есть содержание Духа. И вот Дух Божий в нашем духе – это уже один Дух! Поэтому мы и есть Христос!
Ныне мы члены Тела Его. В веке Царства – мы Невеста, Жена, Помощник, приведенная к Нему (восхищенная на облака для встречи с Ним). В вечности – мы дети Бога, как и Христос ныне, Сын Божий. Ибо одной природы с Богом! Природа Бога – слава Его! И у нас будут прославленные тела, это последнее, что преобразится в человеке и станет не подобным Божьему, а одной природы с Ним!

Это наше наследие, награда и наслаждение! Ради этого стоит и жить, т.е. нести крест свой в этой жизни, и сражаться, и умирать физически, но жить вечно с Богом! Аминь!

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

3 комментария:

  1. Слава Господу, что открывает вам такие глубины!
    Вам, Николай, необходимо иметь больше друзей в соц.сетях, где только можно, чтобы больше людей могли читать ваши проповеди. Я "лайкаю" в Гугл+ пусть и мои друзья почитают полезную "пищу".
    Благословений потоки вам...

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже думаю, что все христиане должны были стать множеством копий Христа по духу на земле, и стать для дьявола настоящей головной болью. Но не всё пошло гладко увы...

    ОтветитьУдалить
  3. Почему увы? Бог никогда не ошибается. То, что многие называют себя христианами, не есть истина, а христиане или последователи Христа, истинно головная боль для дьявола.

    ОтветитьУдалить