B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 26 августа 2016 г.

Престол сатаны!

Это выражение есть в Откровении Иоанна Богослова, где говорится о церкви в Пергаме: «Знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа (Отк.2:13).
Где живет сатана? Разве он живет по какому-то адресу, в каком-то доме, на какой-то улице? Нет! Он живет в сердцах людей, ибо он дух.
Церковь в Пергаме дружила с миром, не была отделена для Бога, какой она должна быть по сути своей. Это Тело Христово на земле и с миром у нее ничего общего не должно быть. Но как в Пергаме, так и ныне – церковь дружит с миром; говорит слово Божье, а поступает по обычаю мира сего.
Люди ищут духовное в физическом, проводят раскопки, сравнивают храм и его состояние, находят в этом что-то необычное; место, где стоял храм, кирпич из которого сложены стены, фундамент и в этом видят какую-то мистику, подтверждение того, что здесь был престол сатаны.
Но об этом надо судить духовно, ибо это духовное, а не материальное. В одной из наших встреч с Господом, Он говорил мне: - Пустота в сердце человека, это место для наших встреч, но человек идет к сатане и общается с ним, и поклоняется ему, ибо престол сатаны в сердце человека.
Я видел в духе, это место и сатану, и силой Духа Святого разрушил это место и изгнал сатану из сердца. Это должен сделать всякий верующий в Господа Иисуса Христа, очистить свое сердце и наполнить его жизнью воскресения Христова, Им Самим. Чтобы ничего мирского не было в сердце человека.
Люди говорят, особенно проповедники, что в верующем человеке живет Дух Святой и не может быть нечистых духов. Это ссылка на то, что рожденный от Бога – не грешит: «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Ин.3:9).
А если человек согрешает, то это признак того, что он не рожден свыше. Сколько разочарований, разрушенных сердец из-за таких утверждений. Но это элементарное невежество, не знание Бога, домостроительства Божьего.
Человек адамовой природы и когда рождается свыше, то это рождается внутренний человек (духовный), возрождается дух человека. А душа, тело остаются такими же, как и были. По мере роста духовного человека, значение и функции внешнего (душевного) человека уменьшаются. Ему (Христу) расти, а мне (Я) – уменьшаться.
Возрождение духа или рождение свыше происходит одномоментно, при покаянии и принятии Иисуса Христа Господом своей жизни. Дух Святой входит в человека и возрождает его дух, но душа человека преобразовывается во все дни жизни его на земле. Тело также, как и дух преображается в тело славы одномоментно, при гласе и трубе Божьей.
Согрешает человек не в духе, там он не может грешить, ибо чист, свят и непорочен, как и Господь наш, а в душе; разуме, воле, чувствах. А проявление этого в теле и результат в теле, ибо оно болеет и умирает.
Почему верующие люди болеют, немощны, бывают одержимые нечистыми духами? Потому что престол сатаны в сердце человека, а он живет и даже не знает об этом. Этому не учат, сердца не чистят от всякой скверны. Сатана в них и обольщает их. Люди становятся религиозными, имея знания о Боге, не имея жизни Его в себе.
Хотя, если строго, то она есть, там в духе, ибо там Дух Святой – Дух Жизни! Но Он как в темнице, нет Ему роста, движения, действования, ибо человек продолжает жить душой. Он рожден свыше, в нем есть Дух Святой, но он живет также, как и жил до покаяния – душой, а не духом. Дух надо упражнять, тренировать, питать, чтобы он рос, но человек обманут сатаной, он удовлетворяется религией, т.е. знанием о Боге, а не Самим Богом!
И вот, когда будет забран с земли Дух Святой, то и из тех темниц Он уйдет. Знания останутся, но жизни не будет. И такие верующие не могут быть восхищены, останутся на великую скорбь.
И вот тут-то дьявол и покажет им, кто их господин. Он будет мстить за то, что делили его с Господом. И те, кто осознают, что Иисус Господь, и останутся верными Ему, будут обезглавлены, но оживут и будут царствовать со Христом 1000 лет (Отк.20:4). Но те, кто признает дьявола своим господином, будут с ним в озере огненном. Аминь!
А что для людей не верующих? Похоть зачавши – рождает грех! Что есть жизнь человека на земле? Это похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.
Дьявола это удовлетворяет, это его работа, он доволен результатом таким. Но доволен ли Бог? Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Разве Бог согласится с таким положением? Конечно же нет! Он сделал все, даже Сына Своего отдал на смерть, чтобы верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. А что человек? А он растлен, в нем похоть.
Будет последнее пробуждение, поздний дождь, движение Духа Святого, перед уходом с земли – это последний шанс для человека уйти от дьявола и прийти к Богу! Далее суд! Хотя суд идет все время, далее приговор – ад! Это то, что человек заслуживает, живя такой жизнью.
От того, что человек не знает этого – смягчения приговора не будет. Он просто не хочет это знать. Не знание закона, не освобождает от ответственности при нарушении его. А здесь нарушается закон Божий – не греши! Поэтому Бог повелевает всем покаяться и не грешить впредь! В этом суть закона Божьего – жить праведной жизнью, Его жизнью. Аминь!

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

1 комментарий: