B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

понедельник, 26 сентября 2016 г.

Сердце не каменное!


В одном из сообщений «Слеза камень точит» описал то откровение, которое дал мне Господь! Но оно имело продолжение и вот вчера произошло удивительное событие – я увидел, как это происходит. Как сердце каменное заменяется плотяным.
В нашей молитвенной группе есть сестра, которая давно приняла Господа, родилась свыше. Но в ее практической жизни, как бы ничего не изменилось, все тоже, все также и она реагирует на обстоятельства. Сестра даже усомнилась – рождена ли она свыше, как говорят, ибо не видит изменений в своей жизни. Особенно негативная реакция на несправедливость, ее обвиняют в том, чего она не только не делала, а подумать такое не могла. И она замкнулась, ожесточила сердце свое. Она даже молиться не могла, что-то как бы перекрывало, она хочет, а не может.
И вот вчера, мы говорили, она это рассказала, я сказал причину этого и предложил молиться – она согласилась, и мы стали молиться. И Господь касался нас обоих, мы плакали и вдруг я вижу в духе камень и руки. В руках зубило и молоток и вот зубило на камень – удар и камень раскололся, а внутри сердце плотяное, розовое, нежное с внутренним светом. А через мгновение вижу грецкий орех, он расколот и зерно, а потом это зерно стало прорастать.
 И я понял, Господь освободил ее сердце от каменного саркофага, открыл его для принятия любви Его и Его Самого, как жизни. А орех, это образ для понимания, что реально происходит в сердце человека. То, что зерно стало прорастать, это начался рост дерева жизни, значит плоды Духа будут обязательно. Надо ухаживать, поливать, давать рост дереву жизни в своем сердце. Давать Христу расти, ибо дерево жизни и есть Христос!
Что произошло реально? Сердце каменное заменено на плотяное, живое, принимающее любовь Божью! Теперь сестра никогда не будет прежней. Ибо дан простор и возможность Духу Святому реально работать с сердцем, с душой человека, а это значит изменятся его реакции на окружающее, а значит и обстоятельства изменятся. И человеку легко будет молиться, возносить хвалу, поклоняться и славить Господа! Аминь!
Чтобы зерно росло необходимы влага и температура. Что это для нас? Влага – это слезы, а температура - это испытания от Господа! В этом мы растем в Господе! Слезы размягчают почву – сердце, испытания - укрепляют веру.
Когда сердце каменное, человек сам в себе. Когда размягченное, он изливает его. Но бывает, что человек изливает сердце свое всем, даже на случайных встречах, а потом страдает. Изливать сердце надо тому, кто реально поможет, а это наш Господь и Спаситель Иисус Христос, Которому мы и вручили наши сердца. Он знает, как им управлять, в чем мы нуждаемся, когда и что нам реально нужно.
Вот так практически происходит замена каменного сердца на плотяное – освобождение оболочки, чтобы зерно росло. Оболочка – это наше «Я», оно не дает Христу расти в нас. Какие могут быть плоды, если семя не прорастет? В беседах, я часто привожу в пример Смита Вигглсворта – вот кто истинный служитель Божий! Но сам Смит говорил, что люди видят его служение и удивляются, как такое возможно? Но это результат, никто не видел, как тысячи ночей он плакал пред Господом, как Господь сокрушал его сердце. Без сокрушения сердца, разрушения этой оболочки, высвобождения жизни, никакого результата не будет.
Человек посидел какое-то время в собрании, закончил библейскую школу – приступает к служению и что? Разве будет из него служитель Божий? Да нет же, в лучшем случае будет говорить хорошие, но душевные проповеди, в худшем – величаться и надмеваться своим положением, знаниями.
Пока не будет сокрушено сердце – Бог не даст никакого служения, ибо не Ему будет служить человек, а самому себе или дьяволу, ибо наше «Я» от дьявола.
Поэтому главной задачей наших встреч, молитв – является чистка сердца, сокрушение его, где оно еще не сокрушено. Это все практически, а не образ. Образ дается для того, чтобы понимать, что происходит практически. Чтобы человек делал это осознанно, а не подражая кому-либо или чему-либо.
Бог – Творец! Он делает что-то конкретно, чего не было.
Дьявол – подражатель, у него нет творческого потенциала.
Человек – творец, ибо он образ и подобие Божие!
Поэтому Бог поставил человека выше Ангелов, они суть служебные духи, служат Богу и человеку.
А как говорить, молиться – неважно, важно чистое сердце. Если оно сокрушено, открыто Господу, то и слова найдутся, и молитва польется, и результат будет – все в сердце человека. Каковое сердце – таков и он. Что в сердце человека, то и на устах его.

Казалось бы, что сердце, что душа – одно и тоже. Но в сердце, кроме души входит еще совесть, а она есть орган духа человека, которым он связан с Богом! Если совесть твоя обличает тебя, то тем паче Бог! И наоборот. Чистые сердцем Бога узрят и это не только в духе, в веке сем, но и в вечности. Они будут видеть лицо Бога, а это гарантия нашего спасения. Аминь! Очищай сердце свое человек и будешь с Богом! С каменным сердцем и не увидишь, и не услышишь, и лица Его не будешь видеть. Аминь!

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

3 комментария:

  1. Да, это верно, что нам нужно заменять сердце наше каменное на плотяное, но вот в этой статье https://gurovnikolay.blogspot.ru/2016/09/-Predopredelenie-Bozhie.html "Предопределение Божие" я и не имела совсем ввиду, что нам, верующим и не нужно сердце чистое, нет и нет! Конечно, нужно, но вера вперед! или вместе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно вера, а по мере роста и осознания - чистка сердца.

      Удалить
  2. Как можно уверовать без чистого сердца в Бога, ведь Он даёт нам веру и спасение для нашей души, только через наше принятие Иисуса Христа в своё сердце, Который заменяет наше каменное сердце на плотяное, через наше искреннее покаяние и прощая все наши грехи. Бог вложил в нас Свою веру, чтобы мы могли покаяться и веровать в него!

    ОтветитьУдалить