B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

вторник, 14 марта 2017 г.

Основание!

    "Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит" (1 Кор.3:10).

Люди во все времена, всегда что-то строили. Дома- чтобы жить. Крепости- для защиты от врагов. Мосты-для перехода на другой берег. Дороги- для передвижения. Также строили отношения между собой, народами, государствами; дипломатические, экономические, культурные и т.д.
Но общим, во всех видах строительства, является основание. Каково основание, таково и сооружение или конструкция. Если основание крепкое, то и все строение надежное и устойчивое.
"Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот; и он не упал, потому что основан был на камне" (Мф.7:24,25).
Камень же есть - Христос! Он есть основание всякому строительству. Но люди так далеко ушли от Бога, что думают будто в них самих есть потенциал и что они могут строить по собственному усмотрению. И это во всем!
Они могут сказать, вот мы строим физический мост с одного берега на другой и причем здесь Христос? Какова цель строительства? Одно дело коммуникация, другое - захват той территории.

Бог есть Дух и решает все вопросы в Духе, но оно проявляется в этом физическом мире. Если угодно Богу будет долго стоять и существовать, не угодно - разрушится.
Духовный мост, который проложил Христос, соединив два берега; Бога и падшего человека, посредством креста, есть образ и принцип строительства всяких мостов, и не только мостов.
Все беды современного общества в том, что оно не осознает этого, а строит, как ему кажется правильным, из своих интересов и нужд.
Не надо быть выдающимся пророком, астрологом, экстрасенсом, чтобы предсказать будущее человека, народа, государства, мира. Надо быть добросовестным христианином и все откроется, как оно есть.
С уверенностью в 100% можно предсказать, что Европы не будет, не только как Евросоюза, но и отдельных стран, тоже самое и других стран.
И причина не в том, что там такие политики или мигранты, это следствие, но причина в том, что разрушено основание и естественно, что все эти государственные строения рухнут. Нет фундамента, как устоит строение?
Все государства принявшие содомские законы, за Содомом и последуют. Бог поругаем не бывает! Аминь!
Можно ли как-то спасти Европу, США, Канаду, Австралию и иже с ними? Можно! Если восстановить основание. Не трещины заделывать в здании, а  укрепить фундамент.
Если в отношениях двух человек, вступающих в брак - надежное основание, а не видимость или лукавое обольщение мира сего, то брак будет надежным, устойчивым, единственным, постоянным с крепким потомством и прочими плюсами.
Потому что основание, фундамент этих отношений, не только прочный, но и живой - сама Жизнь! Тоже самое и в отношении народов и государств.
Бог сотворил человека по образу и подобию Своему, чтобы человек выражал и представлял Бога на земле и владычествовал над всем творением Божием!
 Но человек пал и падший человек стремится владычествовать над себе подобными. Не то основание, у него ничего не получится в итоге.
Бог избрал народ, из всех народов земли, назвал его Своим народом, а Себя их Богом! Но народ развратился, блудил с другими богами, разрушив основание, то, на чем строились отношения Бога и народа.
Иисус принес Себя в жертву за грехи людей, создал Церковь Свою, но церковь развратилась, сделав Иисуса Христа идолом, отказавшись от Него, как Жизни.
И вот человечество на пороге нового, где будет новое строение, на надежном основании.
Век церкви закончился, благодать переходит на народ Божий, чтобы и с ним закончить начатое и придет Господь Иисус, как Царь царей и Господь господствующих, чтобы установить Свое Царство!
Человек за 6 тыс. лет так и не научился управлять, строить, жить. Все что делал человек разрушалось в результате войн. Вся история человечества - это войны. От одной войны к другой и это этапы жизни человечества.
Философы пытаются найти обоснование этому феномену, но и здесь сплошные противоречия, ибо это знания человеческие. А человечество потерпело крах, оказалось не способным жить, самоорганизоваться и ныне международные организации не выполняют свою роль миротворцев.
Отсюда и желание иметь мировое правительство, якобы для замирения всего и всех, нечего делить. Но это иллюзия, ибо не то основание.
Человек исчерпал себя, теперь Бог будет действовать! Время отведенное человеку - закончилось. Бог позволит и этому, т.е. мировому правительству быть, в лице Антихриста, чтобы люди окончательно убедились, что только в Боге разрешатся все проблемы.
А для Его людей это время будет испытанием и очищением, чтобы одеть белые одежды праведности.
"А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и  было падение его великое" (Мф.7:26,27).
Господь в этих двух сравнениях показал; как должно быть при строительстве на камне и как будет, когда строят без основания, фундамента.
"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытывает дело каждого, каково оно есть" (1 Кор.3:11,13).
Ныне в России, т.н. умные люди предлагают официально иметь идеологию, которая якобы сплотит народ. Но это не то основание. Россия христианская страна и если она вернется к истокам или станет на прочное основание, то Сам Бог будет за нее и тогда - кто против? Кто устоит против Бога?
Сила государства не в экономике и не в военном преимуществе, это следствие. В СССР была самая сильная и технически оснащенная армия, а Союз рухнул, как ныне происходит с США и Европой.
Сила государства, как и человека в духе. Это основание и уже на этом основании строится здание государства.
ЛГБТ, толерантность, ювенальная юстиция и все подобное содомское, вот что разрушает; человека, семью, государство и этот мир. Это последний удар дьявола, перед своей кончиной.
И те, кто поймут это - выживут, остальные, к сожалению нет. Их участь та же, что и у дьявола - озеро огненное, это лично, а как строения - разрушение. И это вот уже на пороге, в этом поколении.
Нет времени, экспериментов не будет, будет суд! Аминь!


Комментариев нет:

Отправить комментарий