B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

понедельник, 16 апреля 2018 г.

Пророчества об Израиле!



.

"И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой" (Исх.4:22)

Так сказал Господь Моисею, когда велел идти в Египет и вывести народ Его из рабства. Как попал туда народ - знаем и почему Господь так сказал - ведомо, ибо обещал Господь Аврааму, что отдаст потомкам его, землю по которой он странствовал.

И вот прошло 400 лет, точно 430 лет от обещания, и Господь велит Моисею идти и вывести народ в землю, которую обещал.
Когда они вышли из Египта, то 40 лет блуждали в пустыне из-за неверия своего. И уже не Моисей, а Иисус Навин ввел народ в землю обетованную.
Бог просто так ничего не делает и это было символичным актом, ибо Иисус Христос, Сын Бога живого выведет Свой народ из рабства мира сего и приведет к Отцу! Аминь!
Ныне много пророков пророчествуют об Израиле, называя его Первенцем, угодным Богу, как и говорили пророки Ветхого Завета.
Все, что говорили те пророки - верно! Но ныне опираясь на тех пророков, как бы в соответствии с Писанием, нынешние пророки по меньшей мере лукавят в угоду или говорят ложь. Почему?
Потому что попирают кровь Христа! Ни во что не ставят жертву Его, а говорят так, как будто ничего этого и не было.
"Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Ин.1:!1,12).

Мало того, что не приняли, религиозные вожди Иудеи обвинили Его в богохульстве, издевались над Ним и предали мученической и позорной смерти.
Почему нынешние пророки не приводят слова пророка Ветхого Завета, которого оценил Сам Господь - Захарии, об Иерусалиме, иудеях, о том кто с кем будет воевать?
А берут только отдельное из пророка Иезекииля и подводят под нынешнее время и события в мире, назначая Гогов и определяя Магогов. Почему? Повторяют чужое, ибо своего не имеют.
Демонстрируют свою глупость или в угоду кому-то? Но это не пророчества вовсе и это не пророки. Такие всегда были и есть и хорошо о них сказал Иеремия:
"И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего" (Иер.14:14).
Но если почитать далее, там вообще круто говорит пророк именем Господа! Почему не приводят эти слова об Израиле? Почему из Священного Писания выдергивается то, что угодно кому-то? Ведь за это придется отвечать пред Богом, в угоду, якобы Которому они говорят.
Рувим, первенец Иакова, крепость и начаток его, верх достоинства и могущества, осквернил ложе отца своего и лишился первородства.
Израиль, как Рувим предал Господа и выражаясь тем языком, то первородство перешло к церкви. Это условно, ибо Церковь Христова, совсем иное и ее происхождение - небесное.
Но тем не менее Господь не отвергает Израиль, это блудный сын, он вернется к Отцу, как и тот в притче.
Господь благ и милостив; и простит, и примет Израиль после осознания им вины и искреннего раскаяния и покаяния.
А Отец не только простит, но велит накрыть стол и оденет на него одежды праведности и перстень на палец его. Израиль будет учителем народов в 1000-летнем Царстве, священником Бога живого!
Это будет и эти пророчества исполнятся, но Израиль еще выпьет свою чашу. Можно сказать, что он уже выпил. Да! Он пил ее за грехи свои, за упорство свое и не раскаянное сердце свое.
Но ныне будет финальная битва и как народы земли, так и Израиль пройдут огненные испытания и только 1/3 народа, как и народов земли уцелеет в этих испытаниях.
И это будет золото огнем очищенное, драгоценное в глазах Бога! Золото - это символ Бога! Господь Иисус - сокровище, данное нам, а мы не ценим этого, все смотрим по сторонам, ожидаем чего-то, выглядываем, выискиваем.
Но не приходим к Господу славы, чтобы узнать лично от Него; что есть что и кто есть кто? Сколько можно противиться, игнорировать то, что сказал Господь через учеников Своих и ныне говорит через верных.
Люди называют себя христианами, даже имени Его стыдятся, называют именами, которые не для них, ссылаясь на высказывания таких же лжепророков. Тогда и называйтесь Иеговистами, хотя и такие есть уже.
Отчего все это? Следуют за лжеучителями, а Духа Божьего не имеют, но хотят соответствовать. Чему?
Важно что в сердце твоем, любишь ли Господа или служишь Ему ритуально? Жив ли ты в глазах Бога, а не в своих или тех, кому хочешь соответствовать.
Для Господа важно рождение свыше, об этом Он говорил учителю народа Никодиму и это актуально всегда, а ныне тем более. Ибо настают времена тяжкие.
"И будет на всей земле, говорит Господь: две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья часть останется на ней.
И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: это Мой народ, и они скажут: Господь - Бог мой!" (Зах.13:8,9).
Вот условие при котором Господь опять назовет Израиль народом своим, а не потому, что тогда сказал Моисею. Они будут призывать имя Его, а это возможно только в огненных испытаниях, по другому не получится.
"Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явлении славы Его возрадуйтесь и восторжествуйте" (1 Пет.4:12,13).
"Иисус сказал: ныне прославится Сын Человеческий, и Бог прославится в Нем" (Ин.13:31). Сказав это - пошел на крест! А какую славу мы ожидаем?



2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. истина так...это возможно только в огненных испытаниях, по другому не получится.... Израель есть духовныйй искупленыйй а не по плоти.
    Ст. 7. И не все дети Ав­ра­ама, ко­то­рые от се­ме­ни его; но (ска­за­но): «в Иса­а­ке на­ре­чет­ся тебе семя».

    Ст. 8. То есть не плот­ские дети суть дети Божии, но дети обе­то­ва­ния при­зна­ют­ся за семя. (к.Рим.9)

    Ибо ис­тин­ные Из­ра­иль­тяне не есть Из­ра­иль­тяне по плоти. Это души, жи­ву­щие по Духу, ис­тин­но пре­дан­ные во­ди­тель­ству Бо­жье­му, и по­то­му все обе­то­ва­ния Божьи ис­пол­ни­лись для детей Ав­ра­мо­вых, ис­тин­ных Из­ра­иль­тян, хотя они и не были та­ко­вы­ми от рож­де­ния.
    Души же, жи­ву­щие верою и по Духу, есть суть семя Ав­ра­амо­во. Это ис­тин­ные Из­ра­иль­тяне, и в них ис­пол­ня­ют­ся обе­то­ва­ния; по­сколь­ку все они до­сти­га­ют усы­нов­ле­ния. Итак, не плот­ские дети суть дети Божии, то есть не те, ко­то­рые живут в раз­вра­те плот­ских на­сла­жде­ний, ибо они не толь­ко не яв­ля­ют­ся детьми Бо­жьи­ми, но даже враги Ему.
    последние времена-времена лжепророков.
    И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего" (Иер.14:14).

    ОтветитьУдалить