B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

вторник, 2 января 2018 г.

Базис и надстройка!


 


 

 Сегодня, в первый день нового 2018 года, во время молитвы Господь сказал моей жене - Базис и надстройка! Она ничего не поняла, ибо для нее эти слова ничего не означали.


Я в свое время, достаточно основательно изучал марксизм-ленинизм и кое что в этом понимаю. Согласно Марксу, его теории общественно экономической формации - 
экономическая сфера есть базис общества и она является движущей силой. А надстройка включает в себя:
- Политическую сферу
- Духовную сферу
- Социальную сферу
Как бы все понятно, но Маркс был материалистом, а принципиально это выражалось в том, что материя первична. Бытие определяет сознание.
Поэтому духовная сфера есть надстройка и при том - одна из сфер. И духовное определялось, как не материальное, вне производственных отношений.
Можно долго и много об этом говорить, цель другая - для чего верующему человеку во время молитвы сказано об этом и указано, что дух есть базис, а душа надстройка?
С точки зрения материалиста - это абракадбра, точки зрения верующего - истина. Как бы все верующие это знают, то для чего Господу напоминать это?
Для материалиста нет разницы между духом и душой, но оказывается и для многих верующих - нет. Здесь есть возможность использовать наше невежество и подать так, как хочется противнику Бога!
Ну кто из верующих вникает в эти вопросы? Но что такое исцеление, освобождение, чудеса и знамения? Какова база их? Или базис этого?
Человек скажет у меня есть вера и мне этого достаточно. Но что есть вера? Все люди на земле во что-то верят, без этого невозможно не то что куда-то конкретно двигаться, а вообще двигаться.
Апостол Иаков говорил - и бесы веруют и трепещут. Все во что-то или кого-то веруют. Но откуда она, каков источник веры?

Источником нашей веры, как и всего прочего - является Бог! Базисом, основанием, фундаментом христианства является Христос!
Он не учитель, хотя для нас Он - Учитель! Он не основатель нового учения, как многие преподносят это, хотя это действительно новое учение, построенное не на теории, а на жизни.
Христос - наш Господь и Спаситель! Он спасает нас от ада и смерти и Он есть наш Господь, Вождь, Который ведет нас домой, к Отцу!
Он есть Начало и Конец! Он есть Тот, кто Он есть - Сущий! Основа и начало всего, в т. ч. и этих так называемых базиса и надстройки, по теории Маркса.
Если бы все строилось на этом основании, то общество не имело бы кризисов, а значит; войн, разорения, бедности, болезней, смерти. Что и будет в 1000-летнем Царстве, где Он Царь царей и Господь господствующих.
А пока по человеческим теориям, а здесь все это в наличии, при том в избытке. Много господствующих и главный пока - дьявол. Но это будет не вечно, это во времени и при искажении истины.
Все вышло из Бога, Им стоит и существует, и в Него вернется. Как вышло совершив необходимое, так и вернется, очищенное и святое, и будет единым с Творцом!
Как верующие люди, мы понимаем, что духовное первично, а материальное вторично. Это четко и ясно сказано уже в 1и2 стихах Бытия.
Читаем 1 стих - в начале сотворил Бог небо и землю. Первое - небо и второе - земля. Небо - духовная сфера, где и Бог обитает, хотя это не корректно звучит по отношению к Богу. Он над всем и все в Нем!
Но в ученом мире, не то что этого нет, там и Бога нет; или вообще, или как активной силы воздействующей на все и вся.
Есть два принципиальных вида ученых и есть разновидности. Странно звучит, ибо ученые все поделили на виды, подвиды, разновидности, а теперь и сами попали в эти категории:
- эволюционисты, где Бога вообще нет и человек появился путем эволюции
- креоционисты, где Бог начальная сила, давшая толчек всему, а далее только наблюдающая и не вмешивающаяся в процессы жизни человека и общества.
Все это схематично, а не принципиально, в науке все сложнее, а в истине все проще.
Бог есть высшая мудрость и в тоже время - простота и доступность.
После того, как все было сотворено, подготовлена среда обитания, был сотворен и человек, и помещен в эту среду обитания.
Но и сам человек, его душа - есть результат, не только творческого действия Бога, но и Его дыхания.
Из праха земного Бог создал куклу и вдунул в нее Свое дыхание жизни. Бог есть жизнь и эту жизнь Он вдунул в лице человека и стал человек душою живою.
Вне Бога нет жизни и все эти теории могут быть лишь как мнения отдельных людей, которое разделяют и другие люди. А если это становится государственной политикой, то это уже беда, что и видим ныне.
Удалив Бога и сделав человека творцом и вершителем всего мы и получаем то, что имеем. Во все века было всякое, это зависило от сил управляющих и направляющих общество и сособщество людей всего мира.
Но ныне последнее время и это человеческое правление проявится во всей красе. Мы подходим к черте, за которой человеческому правлению не будет места.
Бог и ныне держит, как говорят руку на пульсе, убери Он эту руку - все и закончится крахом, во всех сферах; в базисе и надстройке по Марксу. Теории не помогут. Бог есть начало всему, Он есть и конец всему! Все в Нем!
Мы как верующие люди не должны в этом колебаться. Бог есть Дух! Дух есть базис, а материальный мир - надстройка. Так и в человеке; дух - базис, душа - надстройка.
Дух, как и Бог неизменный, а душа преобразовывается оновлением ума нашего. Вот душа понимает это, принимает и обновляется. Не понимает, не принимает остается такой же, подверженной изменению и смерти. И никая теория эволюции ей не поможет.
Человек должен родиться свыше - от Духа, иметь в себе нечто вечное, неизменное, а это дух человека, который един с Духом Божьим!
Имея такой базис и надстройка претерпит преобразование в сторону святости, ибо человек предстанет пред Богом, а ничто нечистое не может быть пред Богом! Надстройке или душе нашей некуда деваться, как преобразовываться.
Абсолютная воля Божия в том, чтобы все было святое, как и Он свят! Святое это отделенное, ибо есть греховное, как и есть тьма и прочее. Этого Бог не творил, поэтому оно будет уничтожено.
То, что творил Бог, будет очищено, освящено и принято. Оно будет одной природы с Богом! Бог яспис и стены Нового Иерусалима - яспис. Камни этих стен - мы, уверовавшие и принявшие Христа в свое сердце, имеющие в себе жизнь вечную! Аминь!




Комментариев нет:

Отправить комментарий