B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

понедельник, 18 января 2016 г.

Воля Божья!



 Часто мы слышим о воле Божьей, но в чем она? Она есть для всего сотворенного и для каждого творения. Есть замысел Божий, что и есть Его воля, есть осуществление этого замысла, то как он воплощается в жизнь и есть результат, то, что получилось на самом деле.
Если очень кратко, то; 1 и 2 главы Бытия – замысел, 3 глава Бытия – 20 глава Откровения – исполнение замысла, противодействие ему, то 21 и 22 главы Откровения – результат.
Можно на этом поставить точку, ибо все! Но какой урок мы можем извлечь из этого? Давайте посмотрим, почему столько понадобилось времени, чтобы исполнить волю Божью, да и кто ее исполнил.
Когда Бог сотворил небо и землю, то что Он хотел? Для чего Он это делал? Разве Ему плохо или тесно было на небе? Не буду сильно вникать в небесную историю, но кратко – там произошла измена, предательство и небо было осквернено. Бог очистил небо от скверны, изгнал, некогда Херувима осеняющего, теперь противника Богу – сатану и последовавших за ним Ангелов, с третьего неба и определил им место обитания – второе небо.
Бог вечный, не имеющий ни начала, ни конца, ибо Он есть и Начало, и Конец; всему, но уже сотворенному Им. У Бога есть Сын единородный, как говорит Иоанн Богослов: «Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил(Ин.1:18). Сущий означает, такой же как Бог Творец, вечно существующий в недре Отчем. Но когда Бог Творец стал говорить, то первым вышло Слово, т.е. Он – Сын Божий. И через Него все было сотворено, что сотворено. Аминь!
Вначале – небо и все, что населяет и существует на небе. Потом земля, ее творение уже более подробно описано в Библии, в первой главе Бытия.
После осквернения неба, Бог создал землю, с одной целью; поселить на ней человека – невесту Своему Сыну. Создал его по образу и подобию Своему и назначил владычествовать над землей и над всем, что обитало на земле, и существовало. «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над гадами, пресмыкающимися по земле» (Быт.1:26). И создал: мужчину и женщину, создал их.
«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; но от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт.2:16,17). Но человек сделал ровно все наоборот. И умер духовно, хотя физически жил еще 930 лет. С этого и началось падение человека. И далее человек падал и падал. Был потоп и все живое прекратило существование, кроме тех, кто был с Ноем в Ковчеге.
«И Сказал Бог Ною: Выйди из ковчега ты, и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою. Выведи с собой всех животных, которые с тобою…пусть разойдутся они по земле, и пусть плодятся и размножаются на земле» (Быт.8:15-17). Но люди опять сделали по своему.
 « И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес; и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли» (Быт.11:4). « И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город» (Быт.11:8). Люди не исполнили волю Божью и Бог опять сделал Сам. Далее об Аврааме, которого Бог избрал из всех людей земли.
«И явился Бог Авраму, и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию» (Быт.12:7). Потом повествование о Исааке, Иакове, Иосифе, египетском плене и наконец Бог призвал Моисея и велел ему вывести народ из Египта, в землю, которую обещал Аврааму. За грехи свои народ блуждал в пустыне 40 лет и вот Иисус Навин ввел народ в наследие Божие на земле, в Ханаан. И сказал им Иисус Навин в завещание: «Если вы преступите завет Господа, Бога вашего.. и будете служить другим богам и поклоняться им: то возгорится на вас гнев Господень, и скоро сгините с этой доброй земли, которую дал вам Господь» (Ис.Нав.23:16).
Вся история Народа Божьего это сплошное предательство: служение иным богам, идолам. «И прогневался Господь сильно на Израильтян, и отверг их от лица Своего. Не осталось никого, кроме одного колена Иудина» (4 Цар.17:18). Но Иуда также вел себя по отношению к Богу и также был уведен в Вавилон. А когда милостью Божьей вернулись, то продолжили блудить пред Богом .
И в конце времен пришел на землю Сын Божий, Которого они по греховной сущности своей не узнали, не признали, а повесили на кресте, как преступника и богоотступника. Так народ Божий поступил с Богом. И что? В очередной раз был рассеян по лицу земли и 19 веков, был гоним и презираем. И что? Создав государство Израиль, стали служить Богу? Они ждут своего Машиаха или Антихриста. Он придет и очень скоро, но будут ли они рады тому?
Но самое печальное во всей этой истории то, что и христиане предали, уже предали своего Господа! Ныне время Лаодикийского периода Церкви, когда «последователи» Христа – теплые; ни живые, ни мертвые, но сонные словно мухи зимой. Не бодрствуют, делают вид, что служат Христу, но каждый занят своим делом. Живые физически, но мертвые духовно, кому они нужны?
Поэтому Господь придет за Своей Невестой, которая любит Его, ждет и верит. А для остальных -  будет великая скорбь, кому для очищения от скверны мира сего, кому для суда.
И опять Сам Бог все устроит и придет Господь и установит Царство Свое на земле на 1000 лет, ибо чем начиналось, тем и должно закончится. Первым Адамом началось, но он пал и вторым Адамом закончится, ибо этот период входит в период человеческого правления. И Иисус Христос с титулом Царя, сына Человеческого будет править землей 1000 лет. А далее время уже не будет, будет вечность с Богом. Бог замыслил, Бог и осуществил!

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий