B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 22 января 2016 г.

Ты готов?

Просил Господа о следующем сообщении и пришло мне продолжить то, что в статье «Воля Божья». Ибо там о народе Божьем и почти ничего о нашем времени о Церкви. Начну с образов и сравнений, а далее, как Бог поведет.
Ева – кость от кости и плоть от плоти Адама, и они соединяются и становятся одной плотью. А соединяющийся с Господом, есть один Дух с Господом!
Первый Адам – плотской, а второй Адам – Иисус Христос – духовный. Адам – замысел Бога, а Иисус – результат. Адам из праха земного, а Христос с неба.
Человечество от Адама по плоти и крови, а Церковь из Христа, по духу. Если человек, потомок Адама в плену, то это одна плоть в плену у другой плоти. А если рожденный свыше, духовный человек в плену, то у собственной плоти. Если скажут, но человек в плену у дьявола, то это не совсем так, ибо он его и это не плен, а среда обитания.
И прежде чем освободиться от плена какого-либо, надо освободиться от плена плоти. Израиль, дети Авраама, свободные, были в рабстве в Египте и все это по плоти, одна плоть в плену у другой.
И вот Бог послал Моисея, освободить народ из плена, вывести народ из Египта. Но прежде Бог освободил Моисея от плена плоти своей. Я слушал многих проповедников, они этого не понимают. Призывают к свободе, будучи сами в плену.
Один уважаемый проповедник говорил о Моисее и как заслугу приписал ему и более того, что это воля Божья, то, что он был принцем, а не рабом, только такой человек мог вывести народ из рабства. Мягко говоря, он не понимает духовных вещей, грубо – это ложь, которая уводит детей Божьих с Божьего пути.
Знания, полученные во дворце, несомненно пригодились ему; при управлении этим необузданным народом, при ведении войны, изготовлении скинии и другие. Но истинная учеба его, была в пустыне, когда он пас овец тестя своего. Там Бог обрезал его, готовил для этой миссии.
Если, будучи принцем, Моисей познал всю мудрость египетскую, был силен в слове и деле, то после пустыни, он сказал: - я и говорить не могу, пошли кого другого. Вот настоящее смирение. А сегодня много красноречивых и пустых проповедников, смущающих наследие Божие. Моисей без Бога ничего не мог делать, вообще ничего.
Один раз он ослушался Бога и за это - сам не вошел в Ханаан. Да и то, это было не осознанное неповиновение, а его гнев, он не справился с ним – достали! И вместо сказать скале, он ударил в нее. Это не опыт, как говорят проповедники, а гнев Моисея – человека. В другом месте, он также проявил гнев, когда увидел тельца, но это был Божий в нем.
Бог послал Моисея; вывести народ Его из рабства, потому что Моисей; сам был свободен от рабства плоти. Это самое главное и самое ценное в глазах Бога. И такому человеку – Бог поручит любое дело. Аминь!
Хотел писать о нынешнем времени, о Церкви, а опять возвращаюсь к истокам. Это Бог ведет, Он хочет, чтобы правильное основание было заложено.
С Адамом покончено – он пал! Ныне есть второй Адам – Христос, Он вознесен и все, кто Его, также будут вознесены в телах своих. Но раньше надо освободиться от рабства плоти, дух твой и Дух Христа – один Дух! Как только это происходит, Бог делает нечто и с телом, ибо ты с ним уже не связан, ты находишься в нем, но никак от него не зависишь. И тогда Бог преображает его в тело славы.
В таком теле, что имеешь ныне пред Богом не предстанешь, только в прославленном теле. А ныне ты предстаешь в Духе, духом своим, не телом и не душой. Это проба сил будущего века. Ты и царь, и священник, это в Духе, духом твоим. А когда истинно попадешь в реальность, то все в тебе будет прославленным, как у Христа; дух, душа и тело. Аминь!
Многие это знают, но ничего этого у них нет. И не будет, пока не решится вопрос с плотью. В начале разделение души и духа (Евр.4:12), потом все остальное. Имею личный опыт и мог бы поделиться; источником, механизмом, переживанием и результатом, если, хотя бы одному человеку это надо.
Вначале пасти овец физических, потом овец духовных. Другого пути нет. Надо проходить обрезание, изучением доктрин, обрезание не производиться. Оно производится в суровых условиях повседневности; когда тебя гонят, отвергают, несправедливо с тобой поступают; от властей до родных и близких тебе людей. Не обижайся на них, что тебя не понимают, это Бог тебя обрезает, готовит, чтобы ты исполнил волю Его, выполнил Его работу.
Очень много работы ожидается, очень и она будет проводиться в «сумасшедшем темпе», ибо нет времени. И выполнить ее смогут те, кто готовы к ней. Ты Готов?


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

5 комментариев:

  1. После знакомства с вами, Николай, мой дух постоянно что-то или Кто-то будоражит! нет покоя... Проповеди искренние, даже жесткие есть, но так требует время, ибо оно заканчивается.. Правильно. Пишите, кричите, трубите...

    ОтветитьУдалить
  2. Нет времени! Сказки уже ни к чему. Надо не убаюкивать, а наоборот - пробуждать!

    ОтветитьУдалить
  3. Николай, еще раз перечитала... сильно! Хорошо, что даешь ссылки в конце статьи на другие проповеди...

    ОтветитьУдалить
  4. Мир Вам! Подскажите про Адама во Христе -это где сказано или это откровение? Я что то не понял немного

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Косвенно это есть везде, но более конкретно в гл. 15 1Кор., а еще конкретнее само выражение: "первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам есть дух животворящий" (1 Кор.15:45).

      Удалить