B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

воскресенье, 31 января 2016 г.

Что несешь ты?


Нести можно ношу какую-либо. Нести можно ответственность. Нести доброе или злое, жизнь или смерть. Что несешь ты?
Еще, в чем ты несешь то, что несешь? Нести можно в мешке, рюкзаке, в голове, в сердце. Где оно в тебе то, что ты несешь?
Какое оно то, что ты несешь? Обуза, обязанность, желаемое тебе самому, любимое или на Тебе Боже, что мне негоже?
Для чего ты его несешь? Что ты этим хочешь сказать и кому? Все несут, и я несу? Надо же что-то делать? Если не буду нести, не увижу Божьи обители?
О себе ли думаешь, когда несешь или о ком? Я делаю доброе дело пред Богом и людьми, и это заметят; и Бог, и люди?
Есть повеление Господа; идите и несите свет Божий-Евангелие, до краев земли. Надо успеть сделать свою часть?
Что из этого всего, в сердце твоем? Многое еще осталось вне внимания, но хотя бы на эти вопросы, ответь самому себе, посмотри, что в сердце твоем?
С тем ли ты вышел в путь, то ли взял с собой? Знаешь ли ты волю Божью? Делаешь ли то, что прославляет Господа?
Что или кто в сердце твоем; человек, христианин, раб Божий? Как далеко ты готов идти и нести то, что несешь?
Услышал ли ты от Господа: Я с тобой, куда бы ты ни шел, чтобы ты ни делал? Если – да! То благославлен твой путь и дела твои, а если нет, то несешь ли ты то, что угодно Господу?
Идешь ли ты туда, где Он желал бы - видеть тебя? Где ты человек, блуждающий в пустыне жизни сей? И где ты; взявший на себя бремя, по силам ли оно тебе?
Очень много вопросов, но люди не задумываются над ними. Если делают что, то механически, если говорят, то по привычке, а не по необходимости. И придя к Господу, продолжают делать то, что делали, изменив риторику, заменив слова нужными, чтобы соответствовать положению.
Где ты человек, в это последнее время? Это последнее поколение в этом мире. Апостолы были последними в том мире и первыми в веке Церкви. Ныне мы последние в веке Церкви, будем ли первые в веке Царства?
Иисус Господь: - Первый и Последний! Апостолы последние из народа Божьего, кто узнал время пришествия Его и первые в том, что Он создал; -Я создам Церковь мою и врата ада не одолеют ее!
Что ныне? Семь видов победителей, которые будут отмечены Господом и каждый получит награду свою. Будешь ли ты среди победителей? От просто наследующих Царство небесное, до восседающих с Ним на престоле Его, как и Он воссел на престоле Отца Своего?
Или потеряешься в пути, ибо не тот путь избрал? Или надорвешься и упадешь, не дойдя до финиша, ибо не то несешь?  Не то бремя, не свой крест? Где ты человек, что несешь ты? 

3 комментария:

  1. Ой, ну это просто ТРУБА БОЖЬЯ!
    Трубите, Николай, волнуйте наши сердца, не давайте нам спокойно сидеть на своих теплых местах, насиженных... а как на раскаленной сковороде.
    Столько вопросов! и это еще не все.. и трудно дать на них ответ.
    Боже, на Твою милость надеюсь, что не оставишь души моей в аде...
    Господи, помоги и приготовь к Твоему пришествию...

    ОтветитьУдалить
  2. Я радуюсь за твой блог, Коля, он умножается и читающими и темами насущными, рада. Хороший блог.

    ОтветитьУдалить