B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

воскресенье, 12 февраля 2017 г.

"Разорванное Тело Христа"!

       
"Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие" (Ин.6:55).

Но как это, что это значит? Ведь Бог запретил это делать. Давая наставления Ною, после потопа об употреблении пищи говорил:
 "Только плоти ея, с кровью ея, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его. Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию" (Быт.9:4-6).
Да и позже, Бог давая Закон Моисею и в нем:
 "И сожжет их священник на жертвеннике; это пища огня - приятное благоухание Господу; весь тук Господу. Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте" (Лев.3:16,17).
"Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте" (Лев.19:26).
Об этом говорит и псалмопевец:
 "Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?" (Пс.49:13).
 Но уже с другим подтекстом и объясняет, что Он хочет:
 "Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои" (Пс.49:14).
А тут Иисус говорит и есть плоть, и пить кровь, как быть; голова кругом пойдет у религиозного человека. Разве говорящий так от Бога? И преткнулись иудеи, ибо были весьма религиозны. И многие тогда оставили Его, и не ходили с Ним! Это надо понимать духовно, а они были плотские, религиозные.
Религия - коварное и лукавое по сути своей мировозрение. Это уже не свет, но еще не тьма, так - серый туман. И он обвалакивает людей, и они считают себя верующими, что они с Богом!

Но это нейтральная полоса на фронте. Когда человек оказывается на нейтральной полосе, у него есть выбор; вернуться к своим или перейти к врагу и сдаться ему.
Потом враг обязательно такого перебежчика использует в своих целях. Но это о заблудших, кто оказался на нейтральной полосе. А те, кто в религии, уже сделали свой выбор сознательно, они служат иному богу - мамоне.
Но все иные боги, это слуги дьявола. Он есть бог мира сего, а слуги его духи. Есть дух религии, дух антихриста, дух смерти, обольщения, заблуждения и т.д.
И когда христианин или Церковь ведут брань, то эта брань с духами: "Потому что наша брань не против плоти и крови, но против начальств, против властей, мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6:12).
Но реально видимая церковь, религиозные люди воюют между собой. Это везде и всюду. Наглядно на Украине, там вообще все до безумия доведено. Церковь там обслуживает вожделения слуг дьявола - кровопийц. И при этом гонит истинных христиан, хотя гонение и во всем мире. Религия всегда будет гнать Христа!
"... Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь; трудно тебе идти против рожна" (Деян.9:4,5).
Видимая церковь дословно, по плоти приняла слова Господа; есть Плоть Его и пить Кровь Его! Ибо разорвали Тело Его на куски и едят, и пьют.
Что значит разорвали? Тело Христа - это живой организм и он может жить и действовать, когда цел и невредим.
Части тела не могут жить, а тем более действовать. Но религиозные христиане так не считают, ибо каждый оправдывает свое нахождение в части Тела, а не в самом Теле.
Любая конфессия, деноминация, союз и прочее - это части Тела, но не само Тело. И каждая часть претендует на то, чтобы именоваться целым. Но так не бывает по определению.
А едят плоть и пьют кровь в прямом смысле, по плоти дерутся, проливая кровь единоверцев. Ведь все верят в одного и того же Христа! Но так ли это? У каждого свой Христос, как и во всех религиях - свой бог.
И чем христианство отличается от любой религии мира? Ничем! Просто имя бога другое. Живого Бога не хотят знать, не идут к Нему, не ищут Его!
Но что Сам Господь имел ввиду, говоря о плоти и крови в том контексте? Там же и ответ, смотри стихи выше. Плоть Его - Хлеб жизни и Он показал это на примере насыщения 5 тыс.  и 4 тыс. человек физическим хлебом; как он размножался и что значит принимать.
А кровь? Но чем является кровь в теле человека и всего живого? Жизнью, ибо в крови жизнь, поэтому и запрещалось пить кровь.
Но Господь Иисус есть Жизнь и эту Жизнь надо пить! Не проливать кровь братьев во Христе,  мы все родились от Него, потому и братья, а пить Его Самого, как Жизнь! Уже не я живу, а живет во мне Христос! Уже не моя кровь, а Его кровь во мне.
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем" (Ин.9:56).
Поэтому христиане - перестаньте пить кровь друг друга, это не дает жизни, наоборот забирает ее - пейте Его Кровь (Жизнь)!
Тогда и будете едины, в одном Теле и Кровь Его принесет; снабжение, обеспечение и вынесет всякий мусор от употребления не той пищи.
Он ныне есть Дух животворящий! Дух есть выражение Жизни, а Жизнь есть содержание Духа!
Много раз об этом говорилось и писалось, но по плоти это понять невозможно. Только в Духе, Дух Святой откроет это; и научит, и покажет.
К кому это обращение? К тем, кто на нейтральной полосе, кто заблудились. Кто перешел к врагу, назад не вернется. Предатели тоже идут до конца, до своего конца, как Иуда. Этот покончил с собой, но предатели обычно, уже с остервенением служат новым хозяевам, в данном случае - дьяволу.
Ибо полностью порабощены им. И бояться его больше, нежели Бога! А кого боишься, тому и раб.
Ныне много всякого об Антихристе говорят и пишут, люди религиозные бояться его пришествия.  То чьи они?
Они не верят Богу, ибо не знают Его! Бог своих не оставит и кто знает Бога, знает и это, чего им волноваться с пришествием Антихриста, они ожидают пришествия Христа Владыки! Аминь!


Комментариев нет:

Отправить комментарий