B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

среда, 27 июня 2018 г.

Во времени и вечности!




"И клялся живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет" (Отк.10:6).

Мы живем во времени и для нас оно измеряется в часах, днях, неделях, месяцах, годах. Но есть еще минуты и секунды, и иногда мы их ощущаем. Есть и человеческая жизнь и ее мы мы ощущаем иногда, особенно когда нам тяжело и в конце жизни.
Но есть и вечность, о которой мы слышали, но которую не ощущаем, не осознаем, это за пределами нашего бытия и сознания.
Вот у человека неприятности; заболел, потерял работу, проблемы с кредитами, в семье проблемы и другое, человек обращается к Богу и слышит - Я решил эту проблему! Челок рад - Бог сказал и ожидает!
Но проходят дни, недели, месяцы, а порой и годы, а проблема не решается. Человек в недоумении - это что не Бог сказал или Он забыл, ведь ничего не произошло? Человек напоминает Богу, упрекает Его!
Бог сказал и сделал! Все видимое существует благодаря слову Его! Он сказал и свершилось! Да будет и стало так!
Разница в том, что наше и Божье восприятие реальности исходит; у нас из времени, у Бога из вечности.
В вечности; что минута, что вся жизнь человека - бесконечно малая величина. Человек это может ощутить только в критической ситуации - угрозы жизни.
Бог не ориентируется на время, для Него важна целесообразность. Бывает реакция мгновенная, а бывает нет ответа и месяцами, а то и годами.
Но почему так? Решаются другие проблемы в самом человеке, а это обстоятельство, способствующее решению тех проблем.

Что хорошего в том, что человек очень болен или оказался в заключении? Ничего! А почему Бог не помогает? Ведь мы просим.
Бог смотрит в сердце человека - что там? Сердце надо очистить. Тело здоровое или больное все равно пой дет в прах; из праха взято в прах и вернется.
Жизнь есть жизнь и она от положения человека не зависит. Положение зависит от самого человека. А Бог здесь либо помощник, либо тормоз. Если мотивация человека правильная - Бог с ним, нет - нет!
Но люди мыслят человеческими, земными, временными категориями. Вон богатые или чиновники живут хорошо, они что правые пред Богом? Читай Псалом 72-й и станет все ясным и понятным.
Не правые, они вообще не перед Богом, а пред своим господином. Да и не все там однозначно, это внешняя сторона, а каково сердце их - Бог знает!
Есть и среди них те, кому Бог помогает, а кому дьявол и исходя из этого и конец их! Где будут в вечности?
Мы хотим жить - как мы хотим, но все иметь от Бога и при том сразу, здесь и сейчас, как мы и просим Бога! Но такое даже в сказке не бывает; всему есть время и срок, и это зависит от Бога, а не от нашего желания. Всему есть причина!
Бог все делает из любви, а человек из своего "Я" и даже любит из своего эго. Если Бог сказал, то это обязательно исполнится, но в его время, если человек сказал, то он не отвечает за слова свои.
Человек создал автомобиль и управляет им, Бог создал человека и управляет им. Но мы исходя из своего эго пытаемся и Богом управлять. И каков в таком случае результат? Понимает, а все равно делаем. В этом весь человек.
Не глина направляет руку гончара - понимаем и все равно делаем. Не получается - обижаемся. На кого? На Бога! Ну кто еще виноват во всех наших проблемах - конечно Бог! Не предупредил, не защитил, не помог!
Но откуда это? Смотри Быт.3:12,13, там начало этому. А начало всему подобному - сатана! Противник Бога и враг человека. Аминь! 
Смотри также: "Время и вечность!" Это отдельная статья в этом блоге.



Комментариев нет:

Отправить комментарий