B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

понедельник, 18 марта 2019 г.

Брак Агнца!






«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя» (Отк. 19:7).
Интересное выражение — ибо наступил брак Агнца! Агнец приносится в жертву и наш Господь Иисус, как Агнец Божий был принесен в совершенную жертву за грех всего человечества.
Все! Жертва принесена, Агнца нет, Он умер, а тут и наступил брак Агнца! Как такое возможно?
Если Христос есть второй Адам, то жена Адама — Ева, была взята от Адама: «И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою; ибо взята от мужа» (Быт. 2:23).
То кто есть жена Агнца, откуда она взялась и что значит приготовила себя?
О жене первого человека сказано как? «Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2:24). Человек прилепится к ней.
А здесь — и жена Его приготовила себя.
Адам — сотворенный человек, он первый и от него все человечество по плоти.
Христос — пришедший с небес для выполнения определенной миссии. И как Агнец Божий — принести Себя в жертву, которая может не только покрыть грех всего человечества, но и ликвидировать его по сути, ибо плата за грех — смерть!
Но Христос воскрес силой Божьей для жизни вечной! Как Сын Божий, Он имел эту вечную жизнь всегда, но как Сын Человеческий, Он умер и воскрес — первенец из мертвых.
И мы — уверовавшие в Него, если и умрем, то оживем той же силой что и Он!
Он воскрес, победив смерть и воссел одесную Отца на престоле Его! Так и те, кто уверовали в Него — воссядут на престоле Его, а значит и на престоле Отца!
Но не просто уверовали, а также, как и Он стали победителями: «Они победили его (дьявола) кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей до смерти» (Отк.12:11).
Победили кровью Агнца, а не своей, ибо той крови достаточно. Но свидетельство свое и о чем это свидетельство? О том, что они живут теперь жизнью Его и делают Его дела, а не свои. И не возлюбили своей жизни, той, которою жили всегда, но теперь живут Его жизнью, управляемые духом, а не душой.
Кто жена и откуда взялась — как бы понятно, но что значит приготовила себя? «И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых» (Отк.19:8).
Но что есть праведность святых? В чем она заключается? Если святой — это отделенный для Бога, то праведный — возлюбивший правду и отвергающий беззаконие.
«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость в Святом Духе»(Мф.6:33; Рим.14:17).
«Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званные и избранные и верные» (Отк.17:14).
К верным относится церковь,«которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу»(Откр.14:4). Церковь есть слава Христа, и её предназначение быть соответственной образу Мужа своего, «жена есть слава мужа» (1Кор.11:7).
Муж во славе Божьей и жена соответственно Ему — покрыта славой! Если праведность есть внутреннее - сущность, то слава есть внешнее — сияние!
Мы ищем Царство Божие, ибо ничто другое нас удовлетворить не может, но мы знаем, где Царь, там и Царство Его! Мы ищем Его, прежде всего и Им удовлетворяемся, ибо в Нем все для жизни и благочестия. Аминь!
Какой можно сделать вывод из всего этого?
- Агнец был принесен в жертву, умер, но и воскрес, вознесен силой Божьей на небеса и сидит на престоле Отца!
- Победители есть Невеста Агнца, также будет восхищена к Нему и воссядет с Ним, на престоле Его!
- Жена будет сиянием славы Его и она приготовит себя для этого, Его кровью, жизнью, силой и любовью. Она отделена для Него — святая и непорочная, возлюбившая правду Его!
Пишу в будущем времени, хотя это дано как уже совершившийся факт, ибо Бог вне времени, у Него все в настоящем времени. И это радует нас, ибо у Бога все это уже совершилось и теперь непременно проявится в этом мире. Аминь!
Некоторые учителя говорят, что Церковь не может быть невестой Христа. Они обнаружили, что в Ветхом Завете Израиль представлен как жена Господа, и они правы. Но они забывают, что Израиль имеет земное призвание и вечный удел на земле, а Церковь – небесное; что Церковь является невестой Агнца, чего не сказано об Израиле, и что Писание ясно представляет Церковь как жену Христа в Еф.5,22-33.
«Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви» (Еф.5:32). Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий