B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 9 марта 2019 г.

Закон плоти или духа?


«Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием, но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих» (Римлянам 7:22-23).

Мы знаем выражение — плотской человек! Что это? Вот Апостол Павел был плотским или духовным? Как понимать его слова в Рим. 7:22,23, где четко сказано, что нравится духовное, но он раб плотского? О себе ли говорил Апостол или о ком-то?

Если по сути, то это закон, а здесь два закона; духа и плоти. Но как может быть такое, что в одном человеке и то и другое?

Притом это в духовном человеке, в плотском этой проблемы нет, там все однозначно, там один закон и никому и ничему он не противоборствует. Ибо рожденное от плоти есть плоть! Все!

Рожденное от Духа есть дух и он вступает в конфликт с плотью, а плоть конфликтует с духом.

Обычно плотью называют тело — плотяной или материальный. Но плотской имеет другое значение, где вожделение плоти главенствует и все подчиняет этому.

Члены ли тела являются основанием для закона плоти или и они являются пленниками кого-то еще? Как это все понять правильно и не исказить истину?

Однажды в одном видении, Господь сказал мне четко — верующие люди должны приходить к Нему и поклоняться Ему, а они ходят к сатане и поклоняются ему. Как это Господи?

Два дерева в саду эдемском; дерево познания добра и зла, олицетворяющее сатану и дерево жизни, олицетворяющее Христа. Но ныне эти деревья в сердце нашем и в зависимости к какому дереву подходит человек, с тем и общается, тому и поклоняется.

Как змей соблазнил Еву? Через члены тела ее? Или иным способом? Что там произошло под этим деревом познания добра и зла? С чего все началось?

1. Ева ослушалась заповеди Божьей — не есть от этого дерева. Хотя возможно в ее планы и не входило есть от этого дерева, она хотела посмотреть на него, что в нем такого, что если вкусишь, то смертью умрешь.

2. Но змей заговорил с ней и задал вопрос так, что невозможно не ответить на него. И тут она и попалась, этого и надо было змею — втянуть в разговор.

3. А далее сработало искусство обольщения, ведь сатана, который был в змее — мастер этого дела. Он повел разговор так, что поднял, как бы Еву в ее глазах, на невидимую высоту, с которой она будет все видеть и знать.

4. Она посмотрела на дерево и что увидела: «что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знания; и взяла плодов его, и ела; и и дала мужу своему, и он ел» (Быт. 3:6). Она не увидела ничего дурного или опасного.

Так где зародилось все это; в членах или в разуме? Сатана воздействует на разум наш, а уже от него и члены подпадают под это. Душа управляет телом, а не наоборот.

Все в нашем «Я» испорченном, а от него все остальное. Почему и призывают Апостолы избавиться от своего «Я».

Кто есть победители? Это те, кто победили; дьявола, мир и свое «Я». С первыми двумя худо бедно люди справляются, но со своим «Я» - слишком тяжело. Ведь оно родное, свое — это и есть сам человек. Как человек победит самого себя? Никак!

Наше «Я» должно умереть и вариантов нет. Но кто добровольно может умереть и во имя чего? Вот Христос умер добровольно, но это миссия такая и бесконечная любовь к человеку.

Способен ли человек умереть для всего и полностью довериться Богу? Все так говорят, а как на практике?

Почему Апостол Павел так сказал о воюющих между собой законах? Это практика жизни, то что есть реально.

Многие экзальтированные верующие говорят глупости через запреты и судят других, но что в них самих? Как будто в них нет этой борьбы противоположностей. Пока человек живет в этом мире, все в нем имеет место.

Другое дело за чем или за кем идет человек. Наш путь — Иисус Христос! Им мы живем, Им же и идем к Отцу!

Но сатана предлагает иной путь — жить сейчас, жить природной жизнью, стремиться достичь чего-либо в этом мире.

Почему евреи не приняли Христа? Да потому что считали Его неудачником, претендующим на что-то. Крест для них — поражение. Для христиан — победа!

Они насмехались над Ним, даже тогда, когда Он испытывал невыносимые муки на кресте — других спасал, Себя не может спасти, сойди с креста и уверуем. Нет ни сострадания, ни понимания, ни видения. Они были близки к погибели, которая и пришла к ним вскоре.

И ныне не принимают Христа, хотя Он вернул их в землю обетованную, дал государственность и все с ним. За то, что они опять не поняли и не приняли, придется опять проходить величайшие испытания — великую скорбь и потерю близких.

Они не признают Христа потому что Духа не имеют, а без Духа все остальное — пустое. Их благочестие, ожидания Машиаха, храма и прочее. Они живут по закону плоти, а не духа.

Но еще печальнее то, что христиане в большинстве своем, также живут по закону плоти. Но сеявшие в плоть — пожнут тление, а сеявшие в дух — жизнь вечную. Как бы все это понимают, но нет силы жить так, идти этим путем. Потому что нет доверия Христу — нет веры.

А то, что называют верой, то религия, которая обольщает и уводит от Бога, под видом служения Богу! Печально сие весьма.

Господь говорит — доверься, приди ко Мне, прибудь со Мной, в Моем покое, не суетись. Будь Марией, а не Марфой, одно только тебе нужно — услышать Меня и сделать по слову Моему, а не по своему произволу. Дух животворит, плоть не пользует ни мало.

Все стоит словом силы Его! Он есть слово Божье! Без Него ничего не было бы и не будет — все Им и для Него! Аминь!

А плоть, с ее законами прекратит свое существование. Даже те, кто не будут преображены в духовные тела, не будут иметь плоти, а тела, как у Адама при сотворении его. С плотью будет покончено основательно и навсегда.

Невеста Христа — это победители, которые победили дьявола кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти.

Разве живущие по плоти способны на это? Нет конечно, только живущие по духу. Рожденные свыше имеют в себе Дух Божий и живут Им и верой в то, что все уже совершено.

Нам надо войти в это, а не зарабатывать свое спасение, каким-то выдуманным служением и религиозными ритуалами.

Кровь пролита Агнцем Божьим — Христом! Верь, что она пролита и за тебя, уже есть шаг победы. А если веришь, то и поступай по вере и не суетись по понапрасну.

Слово свидетельства, что это за слово? « Но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян.1:8). Свидетелями Ему, что делаем те же дела, что и Он — силой Божьей в Духе Святом!

Знание об этом — ничего не дает, если не поступаешь в соответствие с этим. А поступать будем, если и жить будем; не по закону плоти, а по закону духа! Аминь!

Закон плоти срабатывает автоматически, ибо грех во плоти и уже грех управляет человеком, а результат греха — смерть. И дьявол этим пользовался всегда. Но печально то, что и ныне пользуется и закон плоти работает и уводит людей на широкий путь ведущий в погибель.

Как будто и не было совершенной жертвы за грех, пролития праведной крови во спасение. Но если ты под законом плоти, то действительно — ничего этого нет для тебя. И это не только печально, но и трагично, ибо ничего исправить уже невозможно.

Пока есть время — воспользуйся этим, выйди из под этого закона плоти и войди под закон духа. А где дух — там свобода! Будь свободен, зачем тебе рабство? Все уже совершено за тебя, тебе надо это принять и жить этим. Все! И будешь сыном Божьим! Аминь!


Комментариев нет:

Отправить комментарий