B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 14 октября 2016 г.

Помазание и одержимость!

Много верующих людей, но все ли имеют помазание! Много людей имеют нечистых духов, но все ли - одержимые? Но что это в принципе, как понимать и различать; что есть что и кто есть, кто?
Помазание связано с посвящением. И одержимость тоже связана с посвящением, но со знаком (-).
Помазание от Бога – Духом Святым! Одержимость от дьявола – нечистыми духами. Но какова природа этих явлений, откуда и как это приходит, откуда пошло, причины и следствие этого?
Помазание – масть (мазь), помазывать мазью, умащивать. Мази, благовония использовали издревле, как притирание, уход за кожей. Отказ от этого был признаком траура или покаяния.
В Древнем Египте – мази, бальзамы использовали при бальзамировании тел умерших. Так и Иаков, и Иосиф по смерти, их тела были бальзамированы и привезены в Ханаан.
Обычно мазью служило оливковое масло с добавлением благовонных веществ, как нард и мирра. Мази применялись и в медицине для лечения ран – елей и бальзам.
В Библии говорится об обряде помазания, посредством которого человек освящался для служения. Помазывали царей, священников, пророков.
Иисус Христос – Мессия – Помазанник Божий, помазан Духом Святым! Также и ученики Его – Апостолы, были помазаны Духом Святым на служение Ему по всему миру. Помазывали и предметы, Иаков возлил елей на камень (Быт.28:18 и 35:14).
Но цель помазания – освящение для служения или посвящения Богу! А что одержимость! Под одержимостью понимается вселение бесов в людей и полное подчинение ими мыслей, чувств и воли этих людей.
 Бесы овладевают человеком с целью нарушить связь одержимого с Богом и подтолкнуть его к дурным поступкам (отсюда-злые духи), совратить человека к неверию (духи-обольстители), заставить человека лгать (лживые духи), осквернить душу человека (нечистые духи).
Бесы причиняют разные болезни; психические-эпилепсию, физические-искривление позвоночника, лишают человека дара речи и многое другое. Ренди ДиМейн определил 16 сильнейших, которых надо связать и не дать им действовать в человеке.  Но их млрд. и млрд. разных нечистых духов и скоро они все будут на земле. И если бы не сократились дни те, то не выдержала бы никакая плоть.
Цель их – погубить человека, это работа дьявола; украсть, убить и погубить. Бесы его подручные и исполняют его работу на земле.
Причины одержимости различны: Это сознательное утаивание тяжелого греха, богохульство, сквернословие, ложные клятвы и т.п.
Но более всего – это занятие оккультизмом; колдовство, прорицание, ясновидение, спиритизм, ношение амулетов, разные духовные практики или посвящение себя ложным богам. Открытое служение сатане. Ныне повсеместно открываются церкви сатаны.
Признаки одержимости это; выкрики человека помимо его воли, сверхъестественная прорицательность и сила, скрежет зубами, припадки, противодействие всякому божественному влиянию как; проповеди, песнопения духовные, упоминание имени Иисуса, Бога!
При изгнании бесов – крики, биение в падучей, судороги и т. п. Изгнанный бес, всегда стремится вернуться в человека. А то и семь злейших с собой приводит.
Освобождение от бесов можно добиться лишь искренним покаянием и отречением от сатаны, основанным на вере в победу Христа на кресте. Иисус для того и пришел, чтобы разрушить дела дьявола, в т.ч. и эти. Он изгонял бесов и эту власть дал Своим ученикам.
Чем больше одержимый исполняется Духом Святым, тем слабее власть дьявола над ним и в конце концов бесы уходят – нет места им в человеке, все заполнено Богом! Аминь!
Много бывших верующих, одержимых нечистыми духами. Почему? Свято место – пусто не бывает. Либо там Бог, либо дьявол. А если человек принял Христа, как Господа и Спасителя, а потом отказался, то обязательно придет иной дух и приведет семь злейших.
Одержимость – это упорство, противление Богу! Отвержение посвящения Богу и тогда Бог позволяет вкусить того, что вне Его, лишив человека защиты Своей!
Так было, да и есть еще с народом Божьим (Израилем), отвергнувшим своего Спасителя и упорствующего в своем противлении. А то, что Израиль возродился как государство, не заслуга тех людей, которые его создали и защитили от внешней агрессии, а воля Божия, как знак последнего времени.
Бог сказал через пророков Своих, что соберет Израиль в конце времен, со всех концов земли – вот и собрал! И это еще не все, скоро погонят их со всех стран и это воля Божья!
Они примут Господа, когда полностью изопьют чашу до дна и увидят, что тот, кого они ожидают, не Мессия вовсе, а губитель их, а истинного Мессию, они распяли. И когда осознают это, то возрыдают о Том, Кого пронзили!
Так и с одержимыми всякими нечистыми духами и возопиют из глубины своего падения и взыщут Бога всем сердцем.
Бывает, что нечистые духи входят и овладевают человеком, еще до того, как он что-либо сделал против Бога. Они знают, что человек этот будет служить Богу и стремятся разрушить будущее служение.
Если суммировать, то три категории людей подверженных одержимостью бесами:
- Служащие сатане в разных формах и проявлениях, от прямого служения до ношения амулетов и сквернословия.
- Бывшие верующие в Бога и отвернувшиеся от Него.
- Потенциальные служители Бога, но дьявол опередил, как было с Адамом и Евой.
Освобождение от бесов возможно во всех трех категориях, при условии искреннего покаяния и посвящения себя Богу!
Тогда Бог помажет духовным помазанием и будет не одержимость, а водительство Духом Святым! Он дается нам для; водительства, научения, утешения, защиты, наставления, для соединения с Господом нашим. А соединяющийся с Господом, есть один Дух с Господом! А соединены мы Духом Святым! Аминь!
Одержимость очевидна и многие видели одержимых людей. Но когда видят людей под помазанием Духа Святого, то их также считают одержимыми, ибо физически проявления, в некоторой степени похожи.
Но называть людей под помазанием Духа Святого – одержимыми, есть хула на Духа Святого! И она не простится ни в веке сем, ни в вечности. Люди хулят Бога по глупости своей, по неведению и это простится им, если искренне раскаются в этом.
Но хула на Духа Святого не простится, ибо действия Духа Святого приписывается нечистым духам. Это будет делать Антихрист, при своем пришествии скоро.
Будущее людей, исполненных Духа Святого – небеса, будущее людей одержимых нечистыми духами – озеро огненное. И не только тех, кто одержим, но и тех, кто не верит в Иисуса Христа, как Сына Божьего и попирает кровь Его, пролитую во искупление грехов всех людей земли.
Кто отвергает Бога, получит то, что вне Бога! А вне Бога только озеро огненное, ибо оно для сатаны и бесов его. Но будут там и люди, отвернувшиеся от Бога! Печальна участь их. Когда видим одержимых бесами, то что чувствуем? Но это знак того, что ожидает всех людей, отвернувшихся от Бога, только муки в тысячи раз сильнее и никакой надежды выйти из этого. Но каждый выбирает свое. А Бог призывает всех! Аминь!

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

1 комментарий:

  1. Тема сырая и не до конца освещённая, тем боле что ещё в самом начале тропка откровения пошла не из того пункта, про который мы говорим, что это пункт ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ. А значит автор выложил своё личное понимание, или просто не заморачиваясь озвучил общую догму понимания, ну как это привычно освещают в сектах религии.

    ОтветитьУдалить