B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 15 октября 2016 г.

Объединение и единство!

Многие люди, организации, государства объединяются в группы, союзы, лиги, федерации, конфедерации и т.п. Тоже есть и в церкви; конфессии, деноминации, союзы, ассамблеи и прочее и тому подобное.
Объединение – это когда, в виду каких-то обстоятельств, объединяются для решения общих задач, как например:
- ООН – для решения межгосударственных вопросов мира сего.
- ОПЕК – для решения вопросов регулирования в сфере нефтедобычи и рынка нефти и нефтепродуктов.
- ЕС, СНГ – организация государств.
- Коалиция – организация стран для борьбы с врагом, и т.д. и т. п.
Много участников и есть что-то общее, но эти объединения не дают единства; у каждого участника свои интересы и видения.
Но что такое единство? Это единое целое, единый Дух внутри каждого участника, который делает их всех едиными. Этим единством является некая личность – Сам Христос, Который есть Дух, обитающий внутри них.
Есть такое выражение – единый народ! Например, Американский народ, был Советский народ, сегодня – Россияне и т.п. Но это все с натяжкой и более с идеологической или политической точек зрения и целесообразности, а не по сути.
Единство основывается на единстве Духа! Единство в народе бывает, когда общая угроза, беда или ликование. В истории много таких примеров.
 Но скоро будет объединение стран в одну и не добровольно, но вынужденно. И всех религий в одну по тому же принципу, хотя внешняя сторона – форма и будет соблюдена, как добровольное объединение, но не единство! Истинное придет после всего этого!
Истинное единство возможно только в Господе:
- Одно Тело – Церковь, как живой организм, а глава Христос!
- Один Дух – и Он во всех!
- Одна надежда – на Господа Иисуса Христа!
- Один Господь – Иисус Христос!
- Одна вера – в Господа Иисуса Христа!
- Одно крещение – в смерть Иисуса Христа!
- Один Бог – над всеми, через всех и во всех! Над всеми-Бог Отец, через всех Господь Иисус Христос, и во всех – Дух Святой!
Это Троица и это истинное единство! Любое единство рассматривается через призму Троицы! Это стандарт, эталон, Абсолют! Все остальное в сравнении.
Церковь – Тело Христово, вот пример единства, ибо те семь элементов, именно в Церкви, присутствуют практически.
То, что люди называют церковью – не есть Тело Христово, ибо Тело живой организм. Тело любого живого существа есть живой организм. Видимая церковь – это организация, где люди объединены общим названием, носящим имя Христа. Хотя на самом деле и это не так, ибо каждая организация имеет свое название, богословие, ритуал служения, иерархию, правила поведения и многие определенную форму одежды (Облачение).
Высшей формой объединения является патриархат и папство. В протестантских церквах – епископат, в т.н церквах полного Евангелия – глава есть пастор, но амбиции людей привели к тому, что и там уже есть епископы. Протестанты уходили из-под власти папы, чтобы быть под властью Христа, но пришли к тому же, что и те, от кого они ушли.
Классическим примером объединения является униатская церковь, где заложен принцип компромисса, а не Дух! Потому и дела ее таковы. К сожалению этот принцип во всех церквах, потому они и не Христовы, а человеческие организации. А имя Его используется как бренд.
Все это дела человеческие, а если точнее – дьявольские. Всякая религия от дьявола, чтобы дать людям суррогат, замешанный на любви и ненависти. Ибо по названию служение Богу, а по сути – сатане. При таком служении, в самом служителе нет единства; души и духа, слов и помыслов, проповеди и жития.
Единство возможно только в Духе! И никак иначе. Человек — это дом Божий, ибо Сам Бог живет в человеке; Дух Святой в духе нашем!
И Церковь Христа – это не собрание верующих, а собранных Духом Святым! Казалось бы, верующие собираются вместе, а где двое или трое, то и Господь среди них, но это к сожалению, не так.
Люди идут в собрание по привычке, каждый со своими мыслями, чувствами, нуждами. Кто-то хочет получить что-то от собрания, а кто и не надеется, но ходит потому что надо. Они не к Господу идут, ведомые Духом Святым!
Они идут в собрание, как ходили на профсоюзные или партийные собрания, собрания кооператива, да чего угодно. Это привычно, понятно. Только вместо обсуждение чего-то, слушание проповеди, в этом их смирение.
Но цель собрания истинной Церкви, это соединиться в одном Духе, тогда и Христос посредине, и Он будет говорить, делать, направлять, исцелять ит.д.
А Господь ныне говорит: «… выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Отк.18:4).
На днях говорил с человеком православным, хотя что это за словосочетание? Он в растерянности, не знает, что делать, как жить. Казалось бы, человек верующий, в нем – Христос, Он Господь его жизни, обратись и Он направит, но что-то не срабатывает. Что? Форма есть, а содержания нет. Об этом более подробно в: «Форма и содержание» и «Религия и вера».
Но что же делать практически? Взыскать Господа всем сердцем! Прийти к Нему, а не в религиозную организацию и принести Ему свои нужды и переживания. Открыть свое сердце и Он, будучи благ и милостив разрешит твои проблемы. И тогда ты придешь опять к Нему, но уже с хвалой и прославлением от всего сердца, а не по обязанности.
Но для этого надо освободиться от религиозных пут, ибо ты в плену догм и предписаний, как бы верующий человек.
Но как узнать, что ты в религии, а не в вере? Просто! Что главное в вашей церкви: Христос или тот порядок, которым вы следуете? Каждый кулик свое болото хвалит. В каждой деноминации говорят, что только они правильно веруют, остальные еретики или заблуждающиеся.

 Это признак того, что ты в религии, ты хочешь Бога, но Его там – нет! Там религия, нетерпимость, лицемерие, ложь, ненависть. А Бог – это любовь, мир, радость, благость, милосердие, долготерпение, вера, кротость, воздержание! Это плоды Духа Святого, Который дает единство в чистоте сердца и стремлении к познанию Бога и служению Ему! Аминь!

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Шипилов александр20 октября 2016 г. в 06:35

    Достаточно зрело и питательно. Я автора не знаю, но хочу спросить. А нет такого гадливенького чувства, что эти слова, уже в никуда. Просто, банально поздно, старатся увещевать отступников. Что время упущено, время упощеных возможностей, так сказать

    ОтветитьУдалить