B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 14 ноября 2015 г.

Христос и христиане!

                      

Сегодняшний мир и миром назвать нельзя. А христиан –христианами. Почему? Кто такие христиане? Последователи и ученики Христа. Относится ли это выражение к христианам? Сомнительно.
В конце 18 века, в христианской стране, во Франции происходит великая Французская революция под лозунгами: Свобода. Равенство. Братство! Слова хорошие, но суть в чем? Свобода от чего? От тирании. Но там была провозглашена свобода от Бога, как будто Бог их тиран. Равенство в чем? В правах. Но и равенство в браке, не только между мужчиной и женщиной, но и возможность вступать в брак с партнером одного пола. Братство кого? Трудящихся. Отрицалось все из прежней системы, теперь каждая кухарка может управлять государством-демократия!
 Все это было провозглашено в христианской стране. Сегодня не только Франция, но Европа, весь Запад, включая Америку, да и Австралия –пошли далее. Браки уже не возможность, а обязанность, это стало законом и если кто не выполняет закон, к тому применяются меры воздействия.
Но откуда это и почему такое происходит? Смотрел передачу на iton.tv и там ведущий задает раввину вопрос: За что евреи распяли Христа? И вот ответ его:
1. Христа распяли не евреи, а подонки из секты саддукеев. А фарисеи, раввины, синедрион, Первосвященник? Каиафа на допросе сказал Христу: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Когда же Иисус ответил утвердительно, то он демонстративно разорвал одежды свои и сказал: Он богохульствует. Спросить Бога – Бог ли Он и получив ответ, обозвать Бога богохульником, этому даже определения не найдешь.
2. Христос ничего нового для евреев не сказал, Он говорил, что надо исполнять Тору. Но разве Новый Завет и Тора это одно и тоже? А как же послание к Евреям? В нем говорится о совершенной жертве.
3. Учение Христа для гоев. Как была гордыня тогда, так и ныне, ничего не изменилось. Поэтому и будут пить чашу испытания.
4. Дает ссылки на книгу раввина 19 века; он титан, мыслитель, авторитет, типа того, а Христос –Кто? Бог говорил, что мудрость человеческая – глупость в Его глазах. А мудрость Божья –безумие для людей (мира сего).
5. Иисус – посланник небес, проповедник. Сделали одолжение. Лукаво сердце человеческое и весьма испорчено, зло в нем от юности человека.
6. Иисус принес миру монотеизм, Христос –первый раввин. Боже! Какой цинизм и ложь. Это прямо из ада. На что они рассчитывают эти «мудрецы»? Они же исповедуют единого Бога, большего монотеизма не найдешь. В христианстве присутствует Троица, но и христиане в большинстве своем не понимают это.
7. У христиан и иудеев – одна вера, есть небольшие различия, то пусть теологи выясняют. Человек говорит ложь сознательно, открыто перед всем миром, не стыдясь за свою ложь. Разве в Торе сказано, что ради чего-либо допускается ложь? Почему он так говорит? Да потому что ложь это норма и эти гои примут все, на то они и гои.
К чему это все? Мир вступил в тот период своего существования когда; ложь- норма, однополые браки- норма, когда Бога можно не только всуе называть, а извращать, терпимость –любовь Божью, превращать в толерантность, терпение –силу Божью в слабость и многое другое.
Все это признаки конца этого мира и конец наступит гораздо раньше, чем о нем говорят и даже допускают. Не исполнится ни один из планов рассчитанных на 5 лет, не говоря уже о десятилетиях. Ни один! Нигде и ни у кого. Почему? Вышло время.
Не терпение Божие закончилось, а чаша беззаконий наполнилась до краев. Это как было с Ханааном, Аврааму было сказано, что потомки его войдут туда через 400 лет, ибо чаша беззаконий аморреев еще не наполнилась.
Ныне Ангел смерти над Америкой. И Господь сказал уже – свершилось! Теперь это проявится в этом мире, мы все будем свидетелями, а кто-то участниками. США- это Содом. Европа –Гоморра. Евросоюз расползется, как одеяло, сшитое из лоскутов-  это Слово Господа. Да мы и так это видим. Это -не мигранты разрушают Европу, они инструмент.
Но все начиналось еще тогда, когда Господь был на земле и звали Его –равви, что значит учитель и только ученики называли Его –Господь! Механизм разделения христианства хорошо просматривается на таком примере: Это история двух сестер, которые любили Господа, каждая по своему.
Обе любили Господа и обе выражали свою любовь к Нему, кто как понимал и чувствовал. Марфа выражала через заботу о Нем и учениках Его; угощала их, укладывала на ночлег. Мария –тем, что слушала Его и ей более ничего не надо, ибо Его слова для нее, это сама жизнь.
Когда Лазарь умер, то обе встретили Его одинаковыми словами: Господи! Если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. Но здесь и начинаются различия:
Марфа сказала их, но с упреком (ранее посылала к Нему о том, что брат болен), а Мария сказала те же слова, но с надеждой.
Марфа сказала –но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог! Господь ей –воскреснет брат твой. Марфа –знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Господь ей –Я есмь воскресение и жизнь……веруешь ли этому? Она –так Господи! Я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир. Он стоял перед ней, а она говорила о Нем, как о будущем, как будто не с Ним говорила, а с кем-то в церкви о Нем. Мария же пала к ногам Его и говорила те слова. В этом видно, кто Кем Его считал.
Марфа любила человеческой любовью, по земному и выражала свою любовь –соответственно. Она не понимала небо и Господь для нее, как образ, а не реальный Бог всемогущий.

Мария любила -любовью Божьей, она осознавала, кто Он на самом деле. В этом разница. Сегодня христианство -это Марфа. Оно живет земной жизнью, по своему любит Христа, но не является Его невестой. А Он ждет Свою невесту, такую как Мария, для которой существует только Он и она готова сидеть у ног Его, и слушать Его, и смотреть на Него, и ничего ей более не надо. Ибо она любит Его, Он ее возлюбленный. И Он заберет ее к Себе, это называется восхищением или вознесением Церкви. Церковь так усиленно готовится к этому событию, что ей даже некогда присесть и послушать Его. Печально на все это смотреть, ибо известен финал сей драмы. Марфа не невеста! И сколько бы не суетилась, она неразумная дева, ей еще придется покупать масло.

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

3 комментария:

  1. Николай! Этот блог просто Кладезь. пьётся на ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слава Богу! Пей на здоровье. Господь сказал: Мои овцы должны пить чистую воду жизни из источника.

      Удалить
  2. Я вижу на вашем блоге, все видения с 2011 года и все они были много лет назад, у Вас видений бльше нет или Вы делиться ими не хотите.

    ОтветитьУдалить