B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 29 апреля 2016 г.

Слеза камень точит!

Есть такое выражение; под лежащий камень вода не течет и есть такое; вода камень точит. Если приходим к морю, то видим на берегу гальку – отшлифованные камни, а если посмотреть на водосток, то увидим в камне след, который оставляет вода. Вода камень точит! Это в природе.
Сердце человека, сотворенного – плотяное, но в результате греха, оно стало каменным. А если точнее, то сердце человека покрылось каменной оболочкой, это как саркофаг для него. Оно похоронено в этом саркофаге, замуровано.
И человек видит и воспринимает окружающий мир, как враждебный к нему. И этот саркофаг он воспринимает как крепость, в которой он укрылся, толстые стены которой, защищают его от этого враждебного окружения.
Еще, окружающий мир, человек воспринимает как средство, для удовлетворения своих нужд, желаний, амбиций. Он использует окружение для достижения своих целей, хотя и выдает это за патриотизм, меценатство и даже заботу о других. Но это лукавство и в сердце своем, человек знает об этом, ибо под каменной оболочкой сердца его, есть живое сердце – плотяное, которое также нуждается в любви, во внимании, в помощи.
Но что есть сердце человека? Это душа плюс совесть! А совесть - составляющая духа, это канал, которым Бог достигает человека. И если человек еще не сжег свою совесть, то этим каналом, Бог, как вода капает на его сердце, разбивая каменную оболочку.
И как только будет пробито отверстие, и эта вода жизни попадет на живую ткань сердца человека, то он осознает свою греховность и кается пред Богом. Каменный саркофаг трескается и больше живой воды попадает в сердце, и человек много плачет. Это происходит самопроизвольно. И чем больше плачет, сокрушается пред Богом, тем больше и быстрее разрушается этот саркофаг, и человек освобождается из этой - темнице, которую он считал крепостью.
Призвав в сердце свое Иисуса, как Господа и Спасителя своего, он отворяет Ему дверь, доверяется Ему и теперь уже не полагается на себя, крепость свою, а полагается на Него и обращается к Нему.
Этот саркофаг – эго человека разрушается, и он становится беззащитным и уязвимым в этом мире и поэтому нуждается в защите и водительстве, и он просит Господа Иисус защитить его, и вести его в этой жизни.
И Господь дает Духа Своего для научения человека, водительства, тренирует его противостоять всем угрозам, какие только есть. Человек вдруг осознает, что не люди вокруг враги его, а есть некто, кто управляет этими людьми и у него появляется понимание людей, сопереживание им, сочувствие. А со временем человек видит и нужды других и в его сердце зарождается желание помогать нуждам других. Это любовь Божья изливается в сердце его, ибо человек стал открывать свое сердце Богу.
Бог всегда готов изливать Свою любовь, да сердца людей закрыты, а в закрытый сосуд невозможно что-либо налить.
Когда человек покаявшись много плачет, то слезы его, камень сердца его точат. А Бог со Своей стороны сверлит это каменное сердце, разрушая саркофаг. Идет совместная работа Бога и человека по возвращению человека к Богу. В Адаме человек отвернулся от Бога и попал в сети греха, а в Иисусе Христе – повернулся к Богу, освободился от сетей греха и зависимости от сатаны и людей мира сего, которые все еще пребывают в заблуждении, обольщении ложными посулами сатаны, как богатство, успех, лидерство, независимость.
Очень много даровитых людей попались на этом и растрачивают свой дар, полученный от Бога, но извращенный сатаной. Дар дается человеку для того, чтобы он служил этим даром другим, это цель Бога.
Но сатана извратил это и убедил человека, что он особенный, не такой как другие и что он должен иметь от этого для себя. Все для себя, во имя свое. Все вокруг лишь средство для достижения своего.
Каков финал этого, мы знаем; где сатана будет, там будут и те, кто последовали за ним. А кто последовал за Господом Иисусом – будут там, где и Он!

Что можно сказать по этому поводу? Плачь человек, ибо слеза камень точит и есть возможность изменить свою жизнь, от вечной гибели к вечной жизни. Пока есть возможность, скоро она закроется и никакой возможности спастись не будет. Выбор за тобой человек, но результат выбора, от тебя уже не зависит. Аминь!

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий