B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

воскресенье, 26 августа 2018 г.

Жизненный путь!

35bd6-14


Все, кто имеют жизнь - проходят жизненный путь. Все! Исключений нет. Путь не расстояние и не время. А жизненный тем более с этим не связано.
Хотя мы живем во времени и пространстве, но это нечто из другой области. Когда проходят путь, то идут за кем-то или с кем-то.
Одни идут с Господом, другие с сатаной. Если с Господом, то это осознанный выбор, если с сатаной, то малая часть идет осознанно, а большая часть идет бессознательно.
Те, кто идут осознанно и называются по имени того, с кем идут; идущие за Христом или с Христом - христиане, идущие за сатаной - сатанисты.
А те, кто бессознательно, все равно идут за сатаной, только этого не осознают. И это основная часть населения планеты Земля. Но результат от этого не зависит.
Результат зависит от выбора. Человек, который не хочет делать выбор - делает его бессознательно, он все равно выбирает - не идти за Господом.
А так как третьего не дано — значит, вольно или нет идет за сатаной. Сей мир принадлежит сатане, не по праву, а по греховности и извращенности, которые привнес сатана в этот мир, через Адама и Еву, соблазнив их в саду Эдемском.
Сатана не творец, он не может что-либо сотворит, он оскверняет святое Божие и таким образом забирает себе, ибо ничто нечистое не может предстать пред лицо Божие!
Сегодня средства коммуникации настолько развиты, что ни у кого нет возможности сказать, что он не знал, вот если бы знал, то обязательно выбрал бы Бога!
Это даже не лукавство, а ложь, ибо люди не в вакууме живут, а в социуме. Просто это им не надо, они думают, что самодостаточные или не хотят ни Бога, ни сатану, но сути это не меняет.
Не важно, как ты думаешь, важно, как видит тебя Бог! От Него зависит и жизнь твоя и вечность. Но что интересно, то тот факт, что люди всегда выбирают смерть, а не жизнь. И это удивительно.
Хотя скажи любому человеку, что он выбрал смерть, он посчитает тебя ненормальным. Но это так, ибо 90% людей идут в ад, а потом озеро огненное. Это к сожалению!
Мне лично Господь говорил; человек может вернуться с работы, школы, из командировки и даже из тюрьмы, но вернуться из ада - не может. Вот в этом трагедия всякого человека, но как раз люди в это и не верят.
А это и есть признак обольщения и величайшего обмана, что ада нет, никакого озера огненного нет, это придумали, чтобы держать людей в страхе. Человек живет один раз и должен от жизни взять все
Даже в этом посыле - потребительское - взять, а не дать, сотворить, сделать и т.п. Все это сатанинское, потребительское, извращенческое.
Но откуда оно взялось? Бог дает жизнь и с ней - все необходимое для жизни и благочестия. Жизнь по полной, во имя и во славу Божию.
Но сатана, извратив это - говорит - живи по полной, имей от жизни все. Есть разница?
Например: Бог сотворил семью, а сатана - бизнес. И вот, если в семье бизнес ставится на первое место, а семья потом, то не будет; ни семьи, не бизнеса.
Бог заботится о человеке и создает ему условия для жизни. Цель сатаны разрушение и не важно каким способом это произойдет, ему важно чтобы это произошло.
Ему важно главное, чтобы человек не пошел за Богом! Он не говорит - иди за мной, как говорит Бог! Он говорит - ты главная фигура, от тебя все зависит. Если не ты, то кто?
Здесь есть доля правды, ибо от человека зависит выбор, а результат выбора от него уже не зависит.
В этом мире много выдающихся людей, в разных отраслях и направлениях деятельности человека, память о них увековечивается, но кто они пред Богом? И где находятся после смерти физической?
“...а Бога, в руке Которого дыхание твое и у Которого все пути твои, ты не прославил” (Дан.5:23).
Бог использовал их как сосуд, через который открыл тайны, но они не возблагодарили Бога, а отнесли это к себе. И те, кто им памятники ставит делает тоже самое, в надежде, что и им поставят памятники.
Господь четко об этом сказал: “Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников” Мф.23:29 и далее до конца главы.
Бог не смотрит на эти выкрутасы, ибо знает им цену, Он смотрит в сердце человека, что там? Бывает очень хорошее дело, а Господь не одобряет, ибо мотивация этого дела не та - корысть.
Человек простодушный, он этим оправдывает себя. Но так ли это, когда касается лично твоего? Как-то простодушие уходит и проявляется такая сатанинская изворотливость, что диву даешься - откуда у этого человека такое? Оттуда - из, ада!
Когда кто-то говорит о ком-то - я знаю этого человека, то это самообольщение, только Бог знает истинно каждого человека. И цену ему, и значение, и принадлежность. Сам человек не знает себя, ибо не знает как поступит, в той или иной ситуации.
Ему кажется, что он знает, он очертил круг возможностей, пределы, границы и т.п. Но кто побуждает его переступать им же установленные границы? И где он переступит и когда?
Жить по полной возможно только в Боге! Под Его защитой и обеспечением. Он покрывает наши нужды и решает наши проблемы. Наша задача идти с Ним, проходя обстоятельства, которые нам встретятся.
Господь обещал это, и Он бодрствует над словом Своим и Своих Он не бросает. Он выкупил нас из этого мира, из этого рабства, взял за руку и ведет домой - к Отцу! В вечную жизнь!
Наш жизненный путь в этом и есть и главное в нем - не потерять руку, которая держит тебя, меня, нас! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий