B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

четверг, 2 августа 2018 г.

Проблемы и обстоятельства!


В чем сходство и различие в принципиальном плане!


Однажды Господь сказал мне, на мои причитания о проблемах - ты идешь со Мной, а это всего лишь обстоятельства, проблемы Я решил.
Исходя из этого, если кратко то: - проблемы надо решать,а обстоятельства надо проходить.
Но Господь сказал, что проблемы Он решил. Не решит, а решил - прошедшее время.
Да я весь в проблемах, как это Господь их решил, вон их сколько! За что ни возьмись везде проблемы; и на работе, и в семье, и с соседями - везде.
Но Господь сказал что решил, значит ты не веришь Господу и идешь на поводу у противника Его - дьявола.
Но когда, как Он решил, если вон они?
-Он решил их 2 тыс. лет назад - принципиально, а конкретно - когда мы приняли Его Господом и Спасителем своим.
Да! Я принял и рад этому и верю в Господа и Господу, но проблемы есть тем не менее.
-Значит Господь лжет и Он не праведный.
 Нет! Он праведный и никогда не лжет, видимо я что-то не понимаю - проблемы то есть, как это можно игнорировать?
Да! Вопрос не в принципе, а в наших мозгах или корректно в разуме. Для нас любая трудность - это проблема и ее надо решать.
Как решать есть много способов и приемов. Но это не то. Ты ее все равно не решишь.
 Ты можешь что-то решить, но "вылезет" другое и так до бесконечности. Ты никогда не выйдешь из проблем, если попытаешься их решить.
Так что делать, они то есть, из-за них у меня то не идет, это не получается, как быть или как поступить, чтобы было правильно и вопрос разрешился?
-Прислушаться к тому, что сказал Господь! Мы Его все равно не слушаем, мы поступаем так, как нам кажется правильным.
Но я не слышу Господа, если бы услышал, то обязательно бы сделал по слову Его.
-Ой-ли! Это желание сердца и оно хорошо, но на практике все наоборот.

Евреи спросили Иеремию - идти ли нам в Египет, спроси у Господа. Спросил - не идти. Нет! То не Господь сказал. Ибо они уже решили сами.
Так зачем тогда спрашивать Господа? Чтобы Он подтвердил их намерение. Но у Него другой план. Но они уже решили. На практике так.
Как тогда слушать Господа? Но вот Он сказал - ты идешь со Мной, а то лишь обстоятельства. Если так, то зачем тебе решать то, что уже решено? Просто иди с Господом!
Он не устраняет обстоятельства, Он проводит сквозь них. Да, они воздействуют на нас, но Господь то знает. Важно то, что мы идем с Ним!
Ученики были в лодке, Господь задремал, буря - все мы погибаем! Но Он же здесь, Он не паникует, а отдыхает. Нет доверия Ему, в этом все дело.
Если мы идем с Ним, то обязательно пройдем, переправимся и т.п. Трудности - не обязательно проблемы, их надо преодолевать, проходить, а если Господь с нами, то гарантия на 100%.
Важно уловить разницу; проблема или обстоятельства, то и подход к этому соответственно. Надо быть адекватным, если верующий, то и верь. А если не веришь, то и не называй себя верующим.
Если Иисус Христос Наш Господь и Спаситель, то и доверяй Ему и Его слову. И неважно как ты его услышал. Его слово отзывается в сердце человека верующего.
Можно слышать непосредственно, можно через Его сосуды, не имеет значения. Если твое сердце чисто и настроено на Господа - никогда не ошибешься.
А если ошибешься по какой-то причине, то Господь не оставит; и поправит и подскажет. Мы все это знаем, но на практике не применяем, в этом действительно проблема. И ее надо решать и при том кардинально - верить!
Остальное от лукавого; приемы, способы, шаги и т.п. Доверься Ему полностью и увидишь результат. Не тот, что ты хочешь, а реальный, то что Господь совершит.А ты прими это и благодари Его, а потом поймешь, что это для твоей пользы.
Господь ничего не делал, не видя Отца творящим, когда был на земле и ныне ничего не делает для Себя, но для нас, чтобы мы возрастали в Нем и были как Он! Во всем и всегда! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий