B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

среда, 10 апреля 2019 г.

Единство и различие Дара и Плода Духа!


Картинки по запросу плод духа
"Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

Сегодня молились и Господь сказал — ты должен дать пояснение, в чем единство и различие Дара Духа и Плода Духа! Я сказал — Господи! У меня в блоге есть и о том, и о другом подробно, да и в других постах об этом неоднократно писал, пояснял.
Но Господь сказал — дать в одном! И я понял, что это кому-то нужно, ибо Господь просто так ничего не говорит, тем более поручает.
Единство в том, что и то, и другое от Бога! И в том, и другом Бог проявляется. И оно вернется к Богу в виде прибыли. «Ибо все из Него, Им и к Нему» (Рим.11:36).
1. О дарах Духа сказано в 1 Кор.12:8-10. Но перед этими стихами сказано, что: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех, но каждому дается проявление Духа на пользу» (1 Кор.12:4-7).
О чем здесь? Что дары даются. Это как инструмент, которым работает специалист. Хотя это не точно, ибо все равно это не в полном твоем ведении. Проявление Духа через тебя. С точки зрения Бога — ты инструмент в Его руках или канал, которым Он движется.
Но суть вещей здесь в том, что это дается для служения другим, это не для тебя, не твое.
Соломону многое было дано; власть, богатство, сила и мудрость, которую он просил. Но Соломон посчитал, что это его, ему принадлежит и поступал, как хотел. Он даже матери и брату сказал — кто вы такие, что делаете мне замечания, мне дал Бог; царство, власть, силу, богатство, а вы кто?
При таком отношении к дарам, человек обязательно падет. Сегодня мы видим сплошь и рядом такое; и среди политиков,и среди церковных деятелей. Но результат один — человек падает и теряет то, что ему дали. А еще вольно или нет становится противником Богу! Хотя у Бога один противник — сатана, остальные; вольные или невольные слуги его.
Когда человек считает, как посчитал Соломон, что ему дал Бог, то он волен поступать как хочет и падает.
Но когда человек считает, что Бог дал ему, тогда это не его и он старается услужить Тому, Кто дал ему все. Он пользуется этим для принесения прибыли Господину (притча о талантах).
2. О плоде Духа сказано в Гал.5:22,23. Но далее сказано: «Если мы живем духом, то по духу и поступать должны» (Гал.5:25).
Что есть плод Духа? Это не верная постановка вопроса, ибо правильно — Кто есть Плод Духа? И мы знаем, что это Иисус, Сын Человеческий, рожденный от Духа Святого и женщины по имени Мария.
Но в Гал.5:22,23 сказано о духе нашем, тогда что есть плод духа уместно, а это: «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона»
Почему они не могут быть под законом? Да потому что это невозможно поставить в рамки закона, оно не дается, оно растет. Это подчиняется закону жизни, где рост и созревание.
Дары даются, плод растет, в этом различие. Дарами мы служим людям и свидетельствуем Господу, что оно работает в нас и через нас также, как это было в Нем и через Него, когда Он был на земле.
Плод же внутри нас растет и вызревает. Здесь аналогия с тем, как Плод рос и развивался в чреве Марии, а потом в ее семье до определенного возраста.
Подобно и в нас плод духа растет и созревает до определенного возраста. Мы знаем, что полный возраст Христа, это не 30 или 33 года, а это — любовь! Вот и мы должны вырасти до этого возраста и тогда ты зрелый, и тебе можно поручить все.
Иисус и в 12 лет проявил Себя, как Того, Кто Он есть на самом деле, Он не мальчик, Он Сын Божий! Но по законам Израиля в служение вступали в 30 лет. Так было и с Иоанном Крестителем и со священниками в храме.
Если говорить в целом, то дары даются царям, а плод растет у Невесты Христа! С этим она предстанет пред Ним и с Ним пред Отцом! В видении я видел эту процедуру в полноте.
Разница между царями и невестой в том, что цари, как губернаторы назначаются президентом или Царем царей для служения Ему и управления определенными территориями, а Невеста царствует с Ним, как царица или императрица в русской традиции.
Невеста это уже победители, а характеристика их дана в Отк.12:11. А то, что сидеть будет с Ним на престоле Его в Отк.3:21. Как и Он победил и сел со Отцом на престоле Его! Аминь!
Русская царица или императрица, как бы не правит напрямую, но она вместе с царем или императором и ей те же почести, что и царю (императору). Реально правят, используют власть и полномочия — назначенные лица, им делегированы определенные полномочия, в рамках их компетенции и возможностей.
Но кому больше чести: губернатору или царице? Даже в этом мирском устройстве, мы понимаем кому и почему, тем более в Божьем устроении.
Если брать библейские примеры, то чтобы все правильно понимать, надо эти примеры правильно толковать и понимать. 10 дев; разумные — невеста, неразумные — цари. Марфа и Мария; Мария — невеста, Марфа — цари. Апостолы, как образ и то, что будет с церковью; Иоанн — невеста, все — цари, Иуда — предатель. Так разделится церковь по результатам служения и хождения пред Господом! Все три категории будут в ней. И даже в таких пропорциях.
Иуда, как и другие Апостолы был призван Господом и имел дары, как все, но в нем не было роста плода духа и этим все сказано. Тоже будет и в конце всего, многие предадут Христа, именно по этой причине.
Почему Господь все время говорит — приходите ко Мне? И тогда Он говорил, и ныне говорит! Потому что человек реально меняется, растет только в присутствии Господа — источника жизни, света! Аминь!
Нам следует оставить всякую суету и те самовольные служения, а прийти к Нему и услышать что Он скажет, и тогда уже поступать по слову Его! А Его слово не возвращается к Нему тщетным, но делает то, для чего послано.
Сам Иисус есть Слово и Он пришел, чтобы спасти нас от вечной гибели, принеся Себя в жертву, угодную Богу! И сегодня Его слово — есть жизнь для всех нас и сила для выполнения Его поручения. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий