B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

среда, 3 апреля 2019 г.

Фильтры духовные!



Сегодня, перед утренней молитвой, сестра поделилась об атаках на нее. Это духовные атаки, через близких, казалось, бы людей. Мы молились и Господь дал откровение о духовных фильтрах, что это и для чего.

Я живу в месте, где вода не очень хорошая и поэтому стоят фильтры. Один фильтр на вводе, а второй на кухне. Это более глубокая очистка, ибо эту воду мы пьем, употребляем для приготовления пищи и т. п.
Точно так и в духовной сфере, у нас стоят фильтры; на входе — это в разуме и на кухне — это в сердце.
Люди не верующие принимают всякую информацию или пьют воду не фильтрованную, хотя среди них много мудрых, которые имеют фильтры, но свои и пропускают нужную им информацию. Это тоже фильтры, но тема не об этом, а о духовных фильтрах и для верующих, а не неверующих.
Многие верующие люди пьют не фильтрованную воду, читают все подряд и главное принимают все подряд, судят обо всем или участвуют во всем, что и мир сей.
Печально их состояние. Когда человек пьет грязную воду, то рано или поздно ему будет плохо и это все знают.
Но пить духовное питье — тут как то не хватает мудрости, что это так же скажется на состоянии человека.
Что значит фильтр на входе или в разуме? Это обновленный разум, ибо человек читает слово Божие и он различает, что есть грех, что правда, что ложь и т. п.
Он уже не все хватает — фильтрует! Ибо понимает, что это отравляет его, поэтому многое отвергает — опять же фильтрует.
Но что есть фильтр на кухне или в сердце? Это совесть наша. А это контрольный прибор Бога, вмонтированный в человека при сотворении его.

Многие люди не пользуются этим фильтром, кто-то просто не следит за ним, что фильтр забит и не выполняет своей функции. По разному бывает, а бывает так, что отключает и убирает вообще этот фильтр, ибо занимает место или некрасиво как-то выглядит и т. п.
Причины разные, но суть одна — человек пьет нечистую воду и отравляется.
У меня было видение, давно это было, но ныне оно в тему. Видение это большое, но суть такова, что Господь сказал — Мои овцы должны пить чистую воду жизни из источника. И я тогда понял, что нечистая вода это религия и всякие искажения истины. Источник — это Господь!
Или по теме нашей — примеси, мутность воды, бактерии и прочее. Это лжеучения, религия, обольщения, отступление.
Почему это происходит? Потому что пьют нечистую воду и отравляются. Но что интересно, человек не делает и в этом случае правильных выводов.
Как в обычной жизни мы виним начальства и власти, а не себя любимых, не заботящихся о собственном здоровье, хотя от властей много зависит, но не все. А от человека зависит, как он поведет себя в той или иной ситуации.
Так и в духовной жизни человека — ты отравляешься, какое тебе дело до других. Опять же и здесь наблюдается парадокс — сам человек пьет грязную воду, а другим говорит о чистоте.
Это связано и с суждением и осуждением, видение соринки в глазу ближнего и бревна в собственном не видя. Все имеет место, ибо все связано.
Жизнь не состоит из фрагментов, она целиком; или такая или иная, ибо жизнь это процесс, а прекращения процесса — смерть!
Есть смерть мгновенная и все это понимают, а есть умирание постепенное и не все это даже понимают, не говоря уже об исправлении.
Адаму Бог сказал — смертью умрешь, если вкусишь от запрещенного. Он вкусил и не умер, так говорят многие, а далее фантазируют.
Но в него вошел грех, а грех ведет к смерти и это неизбежно. И сколько это умирание будет длиться — неважно, конечный результат известен.
У Адама это длилось более 900 лет, сейчас на порядок, а то и на два порядка быстрее. Плата за грех смерть — Бог этого не отменял, а кроме Него, никто и не может отменить.
Да и верующие понимают, что о смерти говорится не об этой, когда умирает тело, а о вечной, о смерти пред Богом и вечном отделении от Него и вечном нахождении в озере огненном, вместе с сатаной и ангелами его.
Хотя и эта, физическая смерть приходит гораздо раньше, за теми кто в грехе, нежели за праведными людьми. Хотя бывает, что и праведные забираются ранее, но они удаляются от зла таким образом. Бог знает когда кого забрать, и почему так и в это время. Аминь!
Задача всякого верующего человека это чистить сердце свое, как чистят колодцы, ибо чистые сердцем Бога узрят. И ставить фильтр, как на входе или в разуме, так и при входе в сердце, что оно не загрязнялось этой нечистой водой; информацией из Интернета, всякими лжеучениями, поисками чего-то новенького, необычного и т. п.
Ставь фильтр и будет сердце в чистоте и праведности пред Богом и людьми. И тогда исполнишь и волю Божию, и в планах Его будешь. И заберет тебя Господь, как Невесту Свою, а не просто от зла. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий