B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

вторник, 21 мая 2019 г.

Жених идет!


Картинки по запросу вот жених идет ноты


«Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему» (Мф.25:6).

Все верующие во Иисуса Христа знают это выражение и что оно означает. Это о последнем времени и пришествии Господа Иисуса Христа за Своей Невестой.
Притча о десяти девах, как и все притчи, которые говорил Господь Иисус — это не образы, это реальные события в будущем, но поданные как образы.
Казалось бы, что эта притча, как одна из немногих, которая не должна вызывать противоречивых толкований, однако это есть и при том диаметрально противоположные мнения. Кто разумные девы, кто неразумные, откуда взялось масло у тех и почему у других его не оказалось, у кого они покупали масло и купив его, не были признаны Господом?
Много вопросов, все они заслуживают внимания и правильного разъяснения, чтобы те, кто хотят знать, но еще не разумеют — разумели бы и не претыкались бы, не только в притчах, но и во всем Писании.
Просто надо очень внимательно читать с Духом Святым, ибо Он автор Священного Писания и только Он дает правильное толкование всего Писания и притч в частности.
Много раз давалось толкование этой притчи, я неоднократно пояснял, сейчас хотелось бы сказать о подходе. Не о приеме толкования, а о подходе к толкованию.
Приемов много, герменевтика все расписывает и люди берут какой-то прием за основу и толкуют. Один берет один прием, другой — другой прием, отсюда и много толкований.

Но надо не приемы использовать, а подходы или с каким сердцем ты это делаешь и для чего. Кто ведет тебя в этом, насколько чисто сердце твое и желание твое, чтобы прославлялось имя Божие, а не показать какой ты умный или какой у тебя совершенный прием.
Для примера хочу привести Марфу и Марию сестер Лазаря, и Захарию и Марию мать Господа Иисуса по плоти.
Когда умер брат их Лазарь и Иисус пришел в селение их, то они встретили Его, совершенно одними и теми же словами, не буду приводить посмотрите сами, но Марфа обращалась к Иисусу как Учителю и Господу и все время подчеркивала — знаю.
Она была научена, учение поняла и приняла, так верила и так жила, потому так и говорила. Иисус ныне Учитель, а Господом будет потом.
Мария прежде чем сказать эти слова — пала к ногам Его, она признавала Его Господом тогда и говорила слова в надежде. В то время как Марфа говорила слова из знания.
Они питались от разных дерев; Марфа от дерева познания добра и зла, Мария от дерева жизни, которое и есть Иисус Господь! Слушая Его слова, она фактически питалась ими или жила этим. Отсюда и поведение ее таково. Слушали Одного, а питались с разных дерев.
Это пример того, как читая Библию, люди по разному ее понимают. Ныне многие этого не понимают, потому и споры, и вражда между христианами.
По притче о десяти девах; Мария относится к разумным девам, а Марфа к неразумным, хотя они обе любили Его! Все девы вышли навстречу Ему, но со светильниками произошло нечто.
Другой пример; и Захарии, и Марии было сказано одно и то же — о рождении сына, и ответы были как бы одинаковы.
Захария: «Почему я узнаю это? Ибо я стар, и жена моя в летах преклонных?» (Лук.1:18)
Мария: «как будет это когда я мужа не знаю?» (Лук.1:34).
Но есть тонкость; Захария — как я узнаю или из знания вопрос, он хочет знать, ибо внешняя сторона как бы против этого, годы не те, хотя он и знал историю Авраама.
Мария же с удивлением — как может быть такое, ибо все знают как появляются дети. У нее как у Марии, сестры Лазаря, скорее в надежде, чем в неверии или незнании. Но когда Ангел пояснил, как это будет, то она сказала: « се, раба Господня; да будет мне по слову твоему» (Лук.1:38).
Эти события должны были произойти в будущем для них, для нас это уже история. А вот события описанные в притче о десяти девах произойдут в будущем и для нас. Для них, кому говорил Господь — в далеком будущем, для нас — близком, ибо мы на пороге этих событий. Но то, что события эти произойдут — никто не сомневается, но как — есть разные толкования.
Что характерно во всем этом? Все уснули; и разумные, и неразумные, и надо исходить из этого, а не выдумывать или придумывать сюжеты, когда одни бодрствуют и будят других, спящих. Все 10 дев уснули. Ныне церковь спит, а видимая деятельность церкви и разные как бы трубы и трубачи, все это из желания сердца или из души.
В духе все уснули и признак этого — нет различения, кто эти трубачи и от кого говорят. Все говорят от Господа, но почему противоположное? Господь не может говорить одному одно, другому другое, противоположное по смыслу.
Это все приемы и кто как научен, так и говорит. Но в полночь раздался крик, полночь не физическая, а духовная, все спят, светильники не светят.
Ныне светильники это мы с вами, а мы спим — откуда будет свет? Свет это Господь! Но вот крик и все проснулись! А со светильниками проблема у неразумных, ибо нет масла — Духа Святого!
Кто были готовы, те вошли с Ним и двери затворились. Так что остальные не спасенные? Да нет же — просто не Невеста! Тут четко говориться о Женихе, а не вообще.
А что с теми, которых Господь не принял? Будут проходить великую скорбь, ибо от полуночи до утра и есть время великой скорби.
Не набрались масла в благоприятное время, будут набираться в неблагоприятное, доказывать своей жизнью, что они Господни, чтобы в вечности быть с Ним, а не в озере огненном.
Они как Марфа, что Господь проявится, именно как Господь, потом. За это придется жертвовать своей физической жизнью, а кто захочет сохранить ее, тот потеряет ее для вечной жизни.
Где Царь, там и Царство Его! Если Он в сердце сейчас, то и Царство Божие внутрь нас есть. А если Его там нет, то о каком царстве речь?
Кто имеет Его сейчас — просто переходит в иную, духовную сферу, а кто не имеет — как перейдет? Для него она чуждая сфера.
Жених идет — это не второе пришествие Господа, это сретение на облаках, там Он будет принимать восхищаемых.
Пришествие Господа будет на земле и Он придет в Иерусалим, это четко описано, особенно у Захарии: «И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая пред лицом Иерусалима к востоку...» (Зах.14:4). «И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь один, и имя Его — едино» (Зах.14:9).
А за Невестой Своей Господь придет до этого дня, чтобы забрать ее к Себе, от всего этого, а после брачной вечери вместе с ней и воинством небесным прийти на землю, вот тогда и наступит этот день: «...и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. И будет в тот день: не станет света, светила удаляться» (Зах.14:5,6). (смотри также Отк.19:14).
Пророки Ветхого завета говорили об этом дне, что он страшный, день мглы и мрака. Ибо придет конец этому миру и наступит Его царствие и Царство Его будет явным образом. Он Царь царей и цари над землями, поставленные Им! Они из тех, кто будут обезглавлены, но потом оживут и будут царствовать с Ним! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий