B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 24 мая 2019 г.

О самом главном!


 ÃÂšÃÂ°Ã‘€Ñ‚инки по запросу Бог и семья
Размышлял о духовном и о том, почему верующие не знают духовных вещей, не вникают в суть вещей, ведь это главное в жизни человека, а не приходящие вещи, которые сегодня есть, а завтра они не нужны.
Что главное в жизни? Сама жизнь! Не будет её - ничего не будет. Но откуда жизнь появляется? Бог даёт! Бог дал - Бог взял! Без Бога ничего не происходит, это знают все и даже неверующие люди, в чем собственно и есть парадокс. Но реалии таковы, а мы зная это не придаём никакого значения - опять же парадокс. Вся жизнь человека - сплошной парадокс, ибо человек самое противоречивое создание.
Сотворённый Богом, покорённый дьяволом, служит ему, а во всем винит Бога! Где кто видел, чтобы человек обвинял в чем-то дьявола? Во всем и всегда винит Бога: почему то, почему это, почему не сохранил, не дал, не предотвратил, не защитил, не спас и многое другое.
Дьяволом пугают, ставят его выше Бога! Вот придёт Антихрист и то будет, и другое, а Бог где?
Дьявол без Бога ничего не может сделать и Антихрист тоже. Надо не их бояться, а Бога, который Один может решить, где тебе быть в вечности. Но люди бояться всего, кроме Бога, ибо не знают Его и что главное, и знать не хотят, хотя их жизнь в руке Бога!
Я писал заметки для себя, но написав их, решил опубликовать, добавив это вступление. Кого-то оно будет сильно раздражать, кто-то скажет - опять этот человек умничает, но я знаю точно, что кому-то это будет на пользу, ради них и публикую. Итак:
Бог сотворил человека по образу и подобию Своему и Адам был один - человек!
Но пришло время и Бог из ребра его сотворил Еву - помощника ему и привёл Бог Еву к нему и она стала Адаму женой и матерью всех людей.
Был один человек по имени Адам, но Бог сделал так, что стало - двое; мужчина и женщина, а до этого - человек и все!
Второй Адам - Иисус Христос был Один, были у Него ученики, но пришло время и Он родил нас свыше, Он наш Отец!

Если Адам наш отец по плоти, то второй Адам Иисус Христос - Отец по Духу! Рождение свыше - рождение в Духе. Бог есть Дух и рождённое от Духа - есть дух!
Но это ещё не все в сравнении с Адамом и Евой. Как Ева взята из Адама, из ребра Его, так и мы взяты будем из Христа и приведены к Нему, уже как Невеста Его!
Ныне мы в Нем, в Теле Его - в Церкви. Мы и составляем Тело Его, мы один организм - Тело, а порознь члены. Не члены церкви такой или другой, коих более 3-х тысяч ныне, а члены Тела Его; как рука, нога, глаз, ухо и т.д.
Мы едины, одно целое, один организм живущий жизнью Его. Его жизнь в нас, как кровь в физическом теле.
Но вот приходит время, когда Невеста взята из Него, из Тела Его (Церкви) и приведена к Нему и теперь это не одно и тоже Тело, а Он и Она (Жена Его и помощник).
У Бога все это уже произошло, ибо Он вне времени, а в этом мире это будущее событие в скором времени.
Мы есть Тело Его - Церковь сейчас, здесь на земле. И Тело Его - духовное или в Духе! А так, как мы в физических телах пока, то видимая сторона - это люди живые, верующие, собирающиеся вместе. В одном месте или в разных местах, для Бога это не существенно - важно соединение в Духе! Аминь!
Люди могут и не знать что они соединены, но они в одном Духе, в одной молитве, они едины в это время.
Мы будем женой в 1000-летнем Царстве и царствовать с Ним! Меня спрашивали - будет ли Невеста царствовать со Христом? Как Невеста - нет! Как жена - да!
Когда Бог навёл сон на Адама и взял ребро его и из него сотворил Еву, а по пробуждении Адама привёл её к нему и она стала Адаму - женой и помощником.
Сейчас Церковь (Тело Его) спит и Бог берет из Тела Его (ребро, малую часть тела) и творит «Еву» - Невесту, а когда по трубе Тело пробудиться (см. Притчу о 10-ти девах) - вот Жених идёт, выходите навстречу Ему, то Невеста будет восхищена или приведена к Нему и пребудет с Женихом в доме Отца в течение 7 дней (лет) и после брачной вечери, вместе с Мужем теперь и воинством небесным возвратиться на землю.
Это будет 1000-летнее Царство, где Они; Иисус, как Царь царей и она царица, жена Царя будут царствовать и будут цари земли над конкретными царствами.
Он Царь царей, она царица - жена Царя! Её статус выше царей земли, которых Господь поставит над царствами земли в Его 2-м пришествии.
Она восседает с Ним, на престоле Его и когда цари земли приходят и поклоняются Ему, то поклоняются и ей! Таков её статус!
 О Невесте все ясно и аналогия с Евой, ибо Ева есть первый и главный прообраз Невесты Христа.( Подробно описано в моих Пособиях)
Но вот с Троицей такая путаница, что диву даёшься, как можно очевидное так извратить?.И это христиане, а не антихристы, во всяком случае, они сами себя так позиционируют.
Есть даже такие, которые Троицу называют нечистыми духами, ибо Бог один и нет никакой Троицы.
Есть и те, кто утверждают, что Иисус Христос есть Бог и нет никакого Отца.
Есть такие, что есть Отец и никакого Сына нет, а Дух Святой вообще не личность, а сила.
Есть и такие, что есть Бог, а Отец, Сын и Дух Святой - это функции Бога!
В общем много несуразицы, а она элементарно от невежества, а оно в свою очередь от незнания Бога и домостроительства Божия.
Нелепицы настолько очевидны, что непонятно как эти люди читают Библию, но и по простой логике; если есть Отец, то есть и Сын, если есть Сын, то обязательно есть Отец - это же очевидно. Если Дух Святой сила, то как люди обращаясь к Нему, как личности, просят то и другое. Разве к силе обращаются и ответит ли она?
Но как же все таки понять Бог один и в тоже время Троица? В чем тайна домостроительства Божия?
Лучше всего об этом сказал Апостол Павел в Послании к Тимофею: «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся в славе» (1 Тим.3:16). И даже это высказывание извратили, я уже описывал это ранее.
Бог явил Себя в Сыне! Бог есть Дух, Его увидеть невозможно, но Сын во плоти явил Отца! Был среди людей, взял на Себя грехи всех людей мира сего, умер за всех и воскрес в оправдание наше, тех, кто уверовал в Его жертву, смерть и воскресение, вознесся силой Божьей на небеса и воссел на престоле Отца, одесную Его! Аминь!
А на землю был послан другой Утешитель - Дух Истины, Дух Святой! Который и ныне в нас, принявших Господа Иисуса Христа, как Господа и Спасителя своего! Он рядом с теми, кто еще не принял, но примет, ибо Бог работает с этими людьми. И Он среди всех людей земли, чтобы обличить мир о грехе.
Но и это еще не все. Сегодня мы, уверовавшие во Христа, соединены Духом Святым в одно Тело - Церковь! Это не собрание верующих, как трактуют многие, повторяя чужие слова. Да это верующие собранные Духом Святым вместе в Тело Его, для выполнения Его работы - воли Его!
И те, кто исполнят волю Его и победят; дьявола, мир и свое «Я», есть победители - Невеста Его. По положению в Теле Его! По действованию - победители!
По окончанию 1000-летнего Царства, все вернется в Бога! Бог Отец и мы все - дети Его!
Уже никакой Троицы не будет, будет один Бог - Бог Отец и дети Его - семья!
Этого хотел Бог от начала, это Его замысел, вся история это путь и результат - семья! Аминь!
Вывод: - Ныне на земле - Дух Святой и без Него ничего не происходит.
- В 1000-летнем Царстве - Сын, Господь Иисус, Царь царей, Его правление и без Него ничего не будет происходить.
- В вечности - Бог Отец и дети Его - семья! Все!
Это один Бог, а не три бога, но в разные времена явлен в Духе Святом, в Сыне, ибо есть физический мир.
На небесах, когда и мы будем там, как Он, в духовных телах, одной природы с Ним, то и видеть Его будем как Он есть. Он  - Дух и мы - духи! Аминь!
Кто принимает такое, то и увидит все это. Кто отвергает - никогда об этом и не узнает. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий