B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 29 ноября 2019 г.

Не в это ли время?


(Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти) Деян.1:7.
Перед вознесением Господь собрал учеников и они спросили Его — не в это ли время Ты восстановишь Царство Израилю? На что Господь ответил — не ваше дело знать времена или сроки и велел ожидать обещанное от Отца.
О пришествии же Своем говорил так:«И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:26-30).
Для внешних это будет выглядеть так, но кто знает Его, они знают все. Даже Его пришествие тогда, во плоти, не поняли, Его не узнали и мало того распяли.
Узнали Его; Симеон, Анна и даже Ирод что-то почувствовал, но то было связано с угрозой его власти, ученики приняли Его, как Того, кем Он был на самом деле.
Но а что реально было во времена Ноя и Лота?
«И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и возскорбел в сердце Своем» (Быт.6:5,6). Это во времена Ноя.
«И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма» (Быт.18:20). А это во времена Лота.
Что сегодня? Те же грехи, что и тогда. Тот же содомизм, не только где-то как-то существует, а защищается законами государства. 26 стран приняли эти законы и теперь уже государство, всем своим государственным аппаратом защищает этот грех.

А если ты не будешь это делать, то будешь наказан, как нарушитель закона. Нет, ты не обязан заниматься этими грехами, но если занимаешься, то не только наказания не будет, но и под защитой государства будешь.
Гей парады защищаются, а манифестации в поддержку традиционной семьи или других ценностей — разгоняются, под видом, предотвращения беспорядков.
Это то, что было тогда и что ныне, как факт. Но что Бог? Как Он на это смотрит? Тоже уже есть ответ. Во времена Ноя — потоп, во времена Лота — дождь огненный и серный. А в наши времена тоже суд; над всей землей и родом человеческим.
Когда компьютер заражается, то его чистят, а если сильно, то переустанавливают программы или даже меняют весь компьютер. Тоже и с миром сим.
Но как это будет? Что было с ними, то известно из Библии и истории. А как ныне? Так же!
Выражаясь тем же языком, то имеется компьютер, на нем установлена операционная система, устанавливается браузер и в нем — разное.
Надо что-то - открыл, работаешь в этом и с этим, далее другая вкладка, в ней ссылка, новая вкладка. Но когда закрываешь, то в обратном порядке.
Можно сразу все закрыть, но тогда не сохраниться то, что ранее наработано. Потоп был — там закрыли все и сразу. Но все же Бог сохранил человека в 8 душах и животных. И когда установил новый браузер, то перенес туда, сохраненное из старого.
Как будет ныне? Вкладки будут закрываться по очереди. Закроется вкладка — Церковь, ибо век Церкви закончится, все что надо было сделать здесь — сделано.
Затем закроется открытая вкладка — народ Божий (Израиль), ибо 70-я седьмина должна быть завершена. А затем закроется и весь браузер — этот мир.
И будет установлен чистый браузер или даже новая, чистая операционная система — 1000-летнее Царство.
Но опять по тем примерам мы видим, что Бог Своих забирал, а после — суд. Так и ныне! Он заберет Церковь-Невесту и сразу суд на этот мир.
«И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег… И вошел Ной, и сыновья его, и и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа. Через семь дней, воды потопа пришли на землю. И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле… все что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло» (Быт.7:1.7,10,21,22).
«Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастения земли» (Быт.19:23-25).
Суд обязателен на всякое беззаконие и грех, не медлит Господь, но долго терпит. Но что еще особенного во всем этом? Он выводил Своих, тех, кто с Ним, а не со грехом и миром сим.
Ныне трубят трубы, будят церковь, которая уснула, она в блуде с миром сим. Даже верные уснули, как показано в притчи о десяти девах.
И вот по седьмой трубе — совершится тайна Божия, заберется Невеста с земли сей развращенной и сразу придет суд на землю эту. Будут выливаться чаши гнева Божьего.
Проще говоря схема одна: предупреждение, вывести Своих, суд над остальными, что-то новое.
Ученики, как и все Израильтяне верили и ожидали Машиаха, потому так и спросили — не в это ли время? Ибо они узнали в этом Иисусе — Машиаха и не только, но и личного спасителя своего.
Израиль и ныне ждет своего царя; Бен-Иосифа, Бен-Давида, но как тогда не узнали Его, так и ныне ошибаются и за это вновь заплатят великую цену. Только треть спасется. Но каждый делает свой выбор, а результат выбора от них уже не зависит.
1000-летнее Царство утвердится на земле и столица Царства будет в Иерусалиме, и те из них, кто наконец узнают Его — будут царствовать с ним.
А Невеста будет вечно с Ним, в таком же виде, как и Он — в духовных прославленных телах, и в 1000-летнем Царстве, и в вечности. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий