B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

понедельник, 4 ноября 2019 г.

Ожидания!




Все, абсолютно все, чего-то ожидают, всегда и во всякое время. В принципе, на долгосрочную перспективу, краткосрочную, ежедневно, ежечасно и т.п.
Мы верующие во Христа — ожидаем Его пришествия; вначале за Невестой Своей, а потом и установления Царствия Его на земле.
Все верующие ожидают, ибо так научены, многие хотят, чтобы Господь пришел, как можно скорее. Но не все живут так, как Он оставил заповедь нам. Разные причины тому, но это факт, а как говорят, что факт упрямая вещь.
Здесь следует сделать оговорку, дьявол тоже говорит факты, он вообще может говорить на 99% правду, но всего лишь 1% лжи уведет с пути истинного. Так работает ложь. Это принцип 25-го кадра.
Если все ожидают Христа, Господа и Спасителя нашего, то почему такое разночтение в сроках пришествия, в последовательности событий последнего времени?
Опять же так научены. Кто из какого источника черпал, то и выдает «на гора».Кто по откровению Божию, кто доверяя каким-то духовным лидерам, авторитетам, учителям, учениям, традициям и прочее.
Есть личные предпочтения — так кажется будет точнее, это убедительнее и разные вариации, исходя из метода познания.
Повторюсь — все ожидают! Но есть еще нечто во всем этом и это вера! По вере дано будет вам! Во что человек верит, то и будет.
Например о восхищении церкви; одни верят, что оно будет перед 70-й седьминой, другие верят, что в середине ее, накануне великой скорби и третьи, что после скорби.
Кто как верит, так с ним лично и будет, но само восхищение не зависимо от нашего понимания и предпочтения в учениях будет тогда, когда Бог решит. Хотя Он это уже давно решил, просто оно должно проявиться в этой физической сфере.
Мы находимся в физических телах, в этом материальном мире и наше отличие от людей мира сего в том, что в нас есть Дух Святой, в духе нашем.
Но внешне это не видно, все как у всех. Когда Господь был на земле, то отмечали пророки задолго до этого, что в Нем не было; ни вида, ни величия. Да и современники Его не видели в Нем ничего особенного.
Часто люди спорили о Нем, говорили — кем Он Себя считает, вон Его матерь и братья, мы знаем их.
Другие считали, что Он пророк, ибо видели чудеса, которые Он творил и лишь немногие называли Его Господом! И совсем немногие принимали Его, как Господа уже тогда, когда Он еще не был прославлен.
Но многие не верили и тогда, после воскресения Его.
Вера — это не только метод познания, но и принцип жизни. Жить верой, значить жить не видением, а тем во что веришь.
Но как это, если то, что видишь — оно очевидно и не надо напрягаться, а верить — что это?
Сегодня верю, потом не верю, потом опять верю. Но это не вера. Господь говорил имейте веру Божью. Вера, как и все в Нем. Имеешь Его — имеешь и веру.
Есть вера как дар Духа и как плод Духа! Но не сама по себе. У каждого человека есть вера во что-то или кого-то, но здесь говорится о вере Божьей, которой мы спасаемся и горы двигаем, а не просто существуем и живем в этом мире день за днем.
Есть люди, которые сознательно отказываются от Бога и есть по глупости своей. Но и те и другие не разумеют, что дыхание их жизни в воле Божьей, ибо всему живому Бог дал жизнь.
Но это не та жизнь, о которой говорится в Библии. В ней говорится о вечной жизни, которая в Боге!
И когда человек принимает это, верит в Бога, в Спасителя Господа Иисуса Христа, то принимает и жизнь вечную.
Отсюда и ожидания Того, Кто является нашим Спасителем — Иисуса Христа! Который обещал вернуться за Своими.
Но мы должны помнить притчу о 10 девах, все 10 дев ожидали Его и все уснули, а когда услышали крик — Жених идет, то пробудились от сна. И у тех, у кого было масло в сосудах вошли с женихом. Другие же пошли купить масла, а когда пришли, то Господь сказал — Я не знаю вас. Вот те на! Ожидали, чего-то не хватило, пошли купили, а не были приняты.
Почему так произошло? Ожидали по разному. Одни согласно откровения, другие согласно учения, но реальность оказалась такой.
Все проверится, кто как верил, чем жил, как ожидал — каково основание всего того.
Только личные отношения с Господом — залог того, что будешь восхищен и будешь с Господом, там где и Он, как Он и обещал.
Спасение — дело личное, каждого человека и восхищение также личное, хотя это будет выглядеть, как коллективное, ибо церковь будет восхищаться одновременно по всему лицу земли.
Но есть во всем этом одна закономерность — как веришь, так и живешь, так и ожидаешь.
Иметь жизнь в себе и жить этой жизнью, не совсем одно и тоже. Есть жизнь и она объективна, это дар Божий и есть то, как ты живешь этой жизнью, тут твое участие.
То, что от Бога, оно Божье и есть. Но то, что дано тебе — как ты этим распорядился. Притча о талантах — это не только награда, но и жизнь.
Ведь тот, кто закопал данный ему талант — был выброшен во тьму внешнюю, а его талант отдан тому, кто больше прибыли принес.
Что такое талант? Это не только какой-то внешний дар, которым ты распоряжаешься, это и жизнь, которую ты проживаешь, делая то и то, согласно вере, в Того, Кто дал тебе это талант.
Даже из этой притчи понятно — кто как ожидал возвращения господина. Одним было что предъявить и порадовать господина, другим нечего сказать и показать.
Как в притче поступил господин тот, так реально поступит Господь! Он знает сердце каждого, что мотивировало человека делать то и то или наоборот не делать. В этом и есть воля Божья, ибо Бог имеет план, а исполнения плана и есть воля Божья.
И если мы нарушаем планы Божьи, не исполняем волю Его, то где наше место? Управлять городами или во тьме внешней?
Многие говорят, но Бог милостив и Он не допустит, чтобы мы оказались во тьме внешней.
Он милостив, когда ты не знаешь, а когда узнал и талант получил и ничего не делал, не веря Ему, то с чего Ему быть милостивым к таковым?
Таланты Он дал Своим, а не внешним и ожидал от них, как они исполнят волю Его! А если они не захотели исполнять ее, то с чего им ожидать, что Он смилуется?
Блудный сын осознал, что он не прав пред Отцом и вернулся, не надеясь уже быть сыном, но согласен быть работником у Отца. Вот тут милость, ибо он осознал. А там что? Я знал, что ты человек жестокий и прочее — вот тебе твое.
Что Божье, оно и так Ему принадлежит, какая заслуга того, кто так поступил? Вернул не свое. Ничего не было до того, как получил тот талант и ничего не осталось после того, как вернул. Состояние того человека не претерпело изменения, каким был до того как уверовал, таким и остался. Уверовал ли он на самом деле? Спасен ли он на самом деле?
Точно очевидно одно, у него не было личных отношений, он не знал господина своего, если бы знал, так не поступил бы.
Так и в наших отношениях с Господом! Кто его — с Ним и будут, а кто думали, что его, то с ними будет тоже, что и с этим человеком в притче.
Исполнение воли Божьей — обязательное условие, а не желательное. Бог никому не позволит нарушить Его план, а значит и замысел Его Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий