B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

среда, 30 октября 2019 г.

Век Церкви и 70 седьмина!


Картинки по запросу Невеста Христа
Слушал очень внимательно аргументацию об этом на канале «Жатва», оно ближе других к истине. Верно излагается, что 70-я седьмина после века Церкви. Но тут же делается неверный вывод о том, что Церковь будет восхищена в середине этой седьмины.
Почему ошибочно? Трудно сказать чем руководствуется автор, хотя он показывает стихи, но логики там нет, да и выводы противоречат другим местам Писания.
Что конкретно не так? Хорошее выражение век Церкви, ибо правильное выражение. Но для чего продлевать этот век тем, что 1-я половина 70-й седьмины, все еще Церковь.
Заканчивается век Церкви — все! И наступает эта седьмина, чтобы и для народа Божьего Израиля закончился его век. Ибо 70 седьмин для народа моего говорит пророк (Дан.9:24).
После 70 седьмины — Царство Божие на земле.
Так многие говорят, но не видят своих ошибок. Самый важный признак конца века Церкви тот, что Церковь будет восхищена, все ее время закончилось.
Но есть много стихов, положений и образов, где указывается на то, что Церковь будет проходить великую скорбь. Все верно и нет здесь противоречия.
Просто Слово Божье надо правильно понимать, а это возможно лишь в одном случае, когда читаешь его с Духом Святым.
Никакая логика, герменевтика, знание истории или Писания, как записанного Слова Божия, иным путем кроме откровения — не даст правильного понимания.
В чем все же причина разночтений и разного толкования одного и того же? Причина одна — не понимания Невесты Христа.
Невеста Христа — это не церковь, а победители в Церкви. Вся Церковь показана во 2 и 3 главах Откровения, в посланиях 7 церквам в Ассии.
7 церквей, это с одной стороны полнота Божья или вселенская церковь, с другой это этапы в истории церкви. Но особенность в том, что в каждой церкви есть победители.
Вот они и есть Невеста Христа.
Она и будет восхищена, остальные будут проходить великую скорбь. В первой половине ее, не будет тех ужасов, а будут пророчествовать те два пророка и Антихрист ничего им не сделает. Но во второй половине седьмины, когда сам сатана войдет в Антихриста, он убьет тех пророков и начнет гонение на христиан и евреев тоже, ибо к этому времени они поймут, что, то не Машиах, как они думали, а Антихрист, или — самозванец. До того они Иисуса Христа считаю самозванцем.
Если кратко, то события так будут развиваться:
1. По последней трубе — Церковь-Невеста восхищается к Господу на облака (Отк.10:7), (1 Фес.4:16,17).
2. Открывается беззаконник (Антихрист), ибо нет удерживающего (2 Фес.2:3).
3. Заключается договор его с Израилем на 7 лет . и дается добро на строительство храма. Строится он будет 220 дней, от начала договора и начнется в нем богослужение с принесением жертв животных. Но во второй половине — мерзость запустения, Он сам сядет во храме как Бог (2 Фес.2:4). Весь этот срок от начала богослужения вместе с мерзостью запустения будет длиться 2300 дней (Дан.8:13,14).
4.Когда сатана будет сброшен на землю, а это после восхищения Невесты (Отк.12:9), в результате войны на небе, то он войдет в Антихриста и в этом виде будет править миром, но он захочет Божеских почестей, потому и сядет в Храме как Бог! Это его давнишняя мечта (Ис.14:12,14) и вот, хотя бы на время она осуществится — Бог позволит. И тогда наступит истинно великая скорбь, о которой говорил Господь (Мф.24:21).
5. Во время ее будут изливаться чаши гнева Божьего , это Отк.15 и 16 главы. Здесь все, в том числе и Армагеддон.
6. Суд Христов для христиан (Отк. 20:4).
7. Царство Небесное на земле на 1000 лет.
С наступлением Века Царства — закончилось время, как века Церкви, так и народа Божьего Израиля. Христос Царь царей и Господь господствующих — Один для всех: Народа Божьего, Церкви и народов земли.
Великая скорбь допускается Богом — как испытание для Своих и наказание для противящихся Богу! Без Бога ничего не происходит, все в руке Его и под контролем Его!
Век Церкви — это вставка между 69 и 70 седьминами. Если бы народ Божий Принял бы тогда Иисуса как своего Машиаха, то 70 седьмина закончилась бы тогда и не нужен был бы век Церкви. А так Церковь была вместо народа Божьего и многие богословы даже называли ее вторым Израилем и народом Божьим.
Но это не так, ибо народ Божий Израиль имеет земное происхождение, хотя и по обетованию Божию Аврааму, а Церковь имеет небесное происхождение. Она не земная, хотя и появилась и проявлялась на земле.
Потомкам Авраама — земля в вечное владение, рожденным от Христа — небо для вечного наслаждения в присутствии Божьем! Аминь!
Но надо четко понимать, что после 1000-летия и восстания сатаны, суда у Белого престола — будет новым; и небо, и земля. Для Невесты Христа, к тому времени — жены не будет никаких препятствий; ни на небе, ни на земле. Небо отверстно, а земля доступна — свободное перемещение, ибо она будет в духовном теле, как и муж ее Христос! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий