B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 12 октября 2019 г.

Для чего Ты Меня оставил?!

Картинки по запросу ныне будешь со мною в раю
«Не отступлю от тебя и не оставлю тебя» (Иис. Нав.1:5).
Все читавшие Новый завет знают это выражение, что в заголовке статьи, ибо это последние слова, которые сказал Иисус! Они отмечены в 2-х Евангелиях (Мф.27:46 и Мк.15:34).
В других Евангелиях - предал дух Свой Отцу (Лук.23:46 и Ин.19:30), у Иоанна еще добавлено совершилось.
Много слов было сказано Иисусом Христом, и в основном они о единстве Его с Отцом! Господь Иисус везде подчеркивал это единство, а вот Он однозначно и прямо сказал: «Я и Отец — одно» (Ин10:30).
Но здесь Господь, не просто сказал, а возопил: «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил» (Мф.27:46). Что реально там произошло?
Ведь Иисус Христос 100% Бог и 100% Человек. Бог умереть не может — Он вечный и смерть к Нему не имеет отношения.
Если Иисус — Бог, то как Он мог так сказать, даже возопить к Тому, с Кем находится в единстве?
Здесь факт и образ. Факт в том, что Иисус будучи во плоти, все делал ни как Бог, а как Человек, Который безгранично верил Богу! Поэтому Он, объясняя ученикам и сказал: «Имейте веру Божию» (Мк.11:23), то бишь такую, как у Него.
И этим Он подавал нам пример — как надо верить и что будет по этой вере. Он перенес все страдания, как Человек, испытывая физическую и психическую боль.
Но Он всегда был на связи с Отцом, об этом говорит и то, что будучи на кресте, Он ответил разбойнику, обратившемуся к Нему: «помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое!
«истинно, истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лук.23:42,43).
Но вот наступил и для Него момент истины, что Он отдает Свою жизнь во искупление грехов наших. И в этот момент — Отец отвернулся от Него, ибо Иисус в это время был олицетворением греха, а плата за грех — смерть.
И Иисус возопил это, будучи Человеком, испытывающим разрыв связи с Небесным Отцом! В этом есть образ для нас.
Мы — верующие, не будучи во грехе, но согрешаем, то тут же ощущаем пустоту, этот разрыв с Богом! Мы, которые не всегда, не на 100% связаны с Богом, ибо много времени проводим в душе и то переживаем это.
А каково Иисусу, Который на 100% соединен с Отцом? Они едины, они — одно и тут разрыв!
Любой из нас вопит к Богу, когда ему плохо. Бог ответил, мы успокоились и опять делаем свое, испытывая терпение Божие!
Иисус был послушен во всем и знал что хочет Отец, и делал все по воле Его, греха в Нем не было и Он не мог бы умереть. Ибо плата за грех — смерть. Нет греха — нет и смерти.
Как Иисус был связан с Отцом неразрывно, так и грех связан со смертью — это закон. Закон земного притяжения, как мы можем его игнорировать? Так и закон греха и смерти — никак!
В отношении Иисуса все говорит о добровольности совершаемых действий и все же невыносим разрыв, хотя и на очень короткое время.
Что для нас в этом примере? Все мы испытаем это в большей или меньшей степени. Но есть и радостная весть — мы можем и не испытывать этого, если будем победителями и тогда преобразимся в телах наших и будем восхищены к Господу на облака и так всегда с Господом будем.
Мне лично Господь говорил, что ныне Ему не мученики нужны, а победители. Они не испытают смерти, разрыва связи с Ним! Ибо этой связью они будут подняты от земли, преодолевая закон земного притяжения. Ибо как закон греха и смерти не будет иметь силы и власти, так и закон гравитации.
Не оставляйте Господа и Он не оставит вас! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий