B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

среда, 2 октября 2019 г.

Гонения будут непременно!


«Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи»(Лук.12:35).
Бог сотворил небо и землю! Небо — среда обитания Ангелов, земля предназначена для человека. Последовательность творения показывает, что Бог все продумал, предусмотрел, чтобы человеку было комфортно на земле.
Бог поселил человека в саду Эдемском и дал повеление в отношении сада и двух особых деревьев в нем, но цель Бога: « плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, в владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Быт.1:28).
Бог все отдал человеку , что бы вся земля стала садом. Так и было бы, если бы человек подошел к дереву жизни, но он сделал иной выбор и подошел к другому дереву и вкусил от него, и грех вошел в человека. Результат от человека не зависит, от него зависит — выбор. А результат скажется сам.
Сатана обольстил Еву, а через нее и Адама. Адам свое право управлять землею потерял, фактически передал сатане. Сатана развратил все; вместо любви — ненависть, вместо развития — деградация, вместо творчества — разрушение, вместо мира — войны.
Земля при таком положении не могла стать садом, да и сам сад, Бог закрыл для человека, он стал невидимым. Он откроется, когда на земле будет Царство Божие!
Адам — пал, дальше больше, сын его, первенец — Каин, пал еще больше, убил брата своего единородного. Грех уже господствовал в человеке.
И развратилась земля, и навел Бог потоп на землю, и уничтожил все живое, ибо оно негодное в глазах Бога!
Но сохранил человечество в восьми душах, семья праведного Ноя, который противостоял греху и грех не имел силы в нем.
Сохранил Бог и животных, что произвела земля, ибо все это для человека и ради человека. Бог поставил человека выше Ангелов, ибо он сотворен по образу и подобию Божию!
Немного прошло времени после потопа, как человек вновь проявил свою греховную суть, вначале Хам, сын Ноя проявил непочтение к отцу, который был главою человечества, считай Божий ставленник на земле.
А потом и внук его — Нимрод, вообще восстал против Бога, тем, что не исполнил волю Божию — рассеяться по лицу земли, а решил (вместе с народом) построить город и башню до небес, чтобы сделать имя себе.
Это был уже коллективный бунт против Бога и Бог смешал язык, и люди уже не понимали друг друга, и разошлись по родам своим, каждый в свою сторону. Так образовались разные народы земли.
Такое же было и во времена Нового завета. Господь Иисус Христос велел ученикам идти до краев земли, неся благую весть о том, что приходит Царство Божие на землю. Но они оставались в городе и тогда Бог допустил гонения, и они вынуждены были выйти из города и пойти в разные стороны.
Тоже будет и в конце века Церкви и кончине мира сего. Придут гонения на Церковь и на народ Божий Израиль. На народ, чтобы они вернулись на родину, в землю, которую Бог обещал Аврааму в вечное владение.
На Церковь, накануне 70-й седьмины для народа Божьего, с той же целью, что и для Апостолов, для благовестия Царства Божия, а во время великой скорби, для испытания оставшихся на великую скорбь.
Настало время, чтобы Бог восстановил Свое право на землю и сделать всю землю Своим Царством! Аминь!
Адам не смог. Народ Божий не стал примером для всех народов земли жить водительством Божиим, мало того, когда пришел ожидаемый ими Машиах, они не узнали Его и распяли как богохульника, за что и были гонимы почти 2 тыс. лет.
Церковь, хотя и была сдерживающим фактором для окончательного развращения этого мира, но также не стала тем светом для мира, к которому бы пришли все народы земли, ибо Христос умер за всех.
И вот наступает время подвести итог всего — наступает 7-й день в истории человечества. 6 дней человечество жило, игнорируя Бога и Божье устроение, теперь Сам Бог придет и установит Свое Царство на земле.
Господь Иисус Христос, как Сын Человеческий завершит историю человеческого правления и введет народы земли в покой Божий — 1000 летнее Царство!
А как Сын Божий, по окончании его, введет тех, кто не восстанет с сатаной против Бога, в вечность, когда небо и земля будут едины. Новое небо и новая земля, и связь будет напрямую — Небесный Иерусалим спустится на землю.
Земля будет не отделенной для Бога, а новая — Божья, такая же, как и небо! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий