B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

среда, 2 октября 2019 г.

Царство Божие!


«Ибо вот, Царство Божие внутрь вас есть» (Лук.17:21).
Но мы знаем и другое известное выражение: «если кто не родиться от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин.3:5).
С одной стороны Царство Божие в нас, с другой — в него надо войти. Как бы не стыковка. Но в Библии все удивительным образом стыкуется, ибо хотя она и написана 40-ю авторами, но под руководством или водительством Духа Святого!
Но когда слушаешь проповеди, то чего только ни наслушаешься, люди в двух соснах заблудились и сами не знают, как оттуда выйти.
В чем проблема? А проблема в том, кто как и чему научен, то и выдает. Но всякое знание, оно человеческое. Там может быть что-то и верно, но ориентироваться на человеческие знания нельзя — только по откровению Божию!
На днях прослушал двух проповедников — учителей слова Божия и удивился. У одного восхищение Церкви в начале последней седьмины, у другого в середине этой седьмины.
Но оба утверждают, что последняя труба, это не 7-я, приводят аргументы, что труб много было в разных источниках, берут три; Отк, Фес, 1Кор и эти стихи показывают, что все эти трубы разные.
Но почему никто не хочет рассмотреть Отк.10:7 и Отк.11:15 — вместе. Про первое вообще нет упоминания, а второе без первого, можно понять как угодно. Но это об одном; предупреждение и факт.
О чем здесь? О том, что совершится тайна Божия! Невеста будет восхищена, на небесах радость, а на земле уныние народов — откроется беззаконник. День Христов не наступит прежде этих событий. А что есть день Христов — как ни Его пришествие, где и будет установлено Царство Его видимым образом — это 1000-летнее Царство Божие на земле!
Если это не 7-я труба, а иная последняя, то последняя в каком ряду событий или труб? Она ведь последняя?
А далее все происходит в эту 70-ю седьмину; печати, трубы, чаши, при том у обоих. Дорогие мои — 70-я седьмина для народа Божьего Израиля, а не для Церкви. Как только заканчивается век Церкви, так тут же наступает последняя седьмина, чтобы и для народа Божьего завершить все.
Если бы народ Божий принял бы Бога — Христа(Машиаха), то 70-я седьмина тогда бы и закончилась и было бы 1000-летнее Царство или праздник Кущей! Но они не узнали истинного Машиаха и Бог даст им того, которого они хотят, как было с Саулом, хотя Бог предназначил им Давида. Теперь Давид у них самый почитаемый царь, а когда на себе познают этого Машиаха, то и Христа возлюбят, но то будет потом, а пока так.
Для чего придет Антихрист? Для них, чтобы поняли свое заблуждение. Он не для Церкви придет, хотя и она, (те кто останутся) будет испытана.
Антихрист выполнит свою роль: для нечестивых людей — наказание за их зло, для верующих людей — испытание, для Израиля — снять заблуждение. Но везде это будет сопровождаться — смертью многих.
Мы как христиане, как члены Тела Его — Церкви, то нас больше интересует, что с Церковью, а если точнее, то что будет с нами, «хорошими»?
Но Церковь — Тело Его, это не та видимая церковь, она слишком разнородна, это 33 тыс. церковных организаций, а не Церковь Христова. В этой видимой церкви есть Его Церковь и она в Духе — это духовное Тело Его!
Христос ныне Дух Животворящий и Он на небе, Он есть Глава Церкви, а на земле Тело Его, оно так же духовное, но находится в плотских телах людей исповедующих Христа своим Господом и Спасителем, и живущих Его жизнью.
По последней трубе (7-го Ангела) Невеста-победители будут восхищены в сретение с Господом на облаках и будут с ним 7 лет, пока на земле будет длиться 70-я седьмина для народа Божьего. По окончании Господь с Невестой или теперь женой и воинством небесным вернется на землю, для установления Своего Царства.
За эти 7 лет многое что произойдет и на земле, будут излиты 7 чаш гнева Божьего, будут гонения на остаток христиан, верные будут обезглавлены, но на суде Христовом — оправданы, оживут и будут царствовать со Христом 1000 лет. Они тоже победители, но это другая категория.
Невеста будет царствовать со Христом сидя на престоле Его (Отк.3:21), а эти победители — будут царями земли. У них будут свои территории, короны, престолы. Условно говоря и они на престоле Его, ибо будут царствовать с Ним. Но это делегированная власть, как у губернаторов. А Невеста царствовать с ним, как царица или жена Царя царей. И еще:
- Печати на весь век Церкви, от вознесения Христа, до восхищения Невесты. Для Иоанна — пророчество, для нас — история.
- Трубы в последней 7-й печати, для церкви, для пробуждения ее.
- Чаши в последней 7-й трубе, для народа Божьего, чтобы осознал, для оставшихся христиан — испытание их, для нечестивых людей — для наказания их.
Все откроется окончательно и уже никаких сомнений не будет кто Машиах и когда Господь вернется на землю, то они узнают Его: «Которого пронзили, и будут рыдать о Нем» (Зах.12:10).
Мы сегодня, в этих условиях, соприкасаемся с Царством Божьим непосредственно. Как?
Когда мы в Нем — то в Царстве Божьем! Когда Он в нас — то Царство Божие внутрь нас есть. Где Царь, там и Царство Его! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий