B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 12 октября 2019 г.

Тайны!


Картинки по запросу Тайны Божии

«И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1 Тим.3:16).

Это выражение из Послания Апостола Павла, а если смотреть Евангелие и Послания Иоанна, так там вообще все тайна. Откровение — все тайна, от начала до конца, над которой бьются многие исследователи Библии, богословы, служители Божии и всякий думающий и ищущий верующий во Иисуса Христа.
И самая пожалуй первая или главная тайна, это жизнь и не просто жизнь, как мы ее понимаем, ощущаем, а Божественная жизнь или вечная жизнь. И опять же не сама по себе, а вложенная в верующих.
Когда Иисус воскрес и явился ученикам в горнице, то Он вдохнул в них жизнь: «Иисус же сказал им вторично: мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого!» (Ин.20:21,22).
Это вошла Его жизнь воскресения в них. Но этого было недостаточно, для того, чтобы идти в Его силе, поэтому Он сказал: «Но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудеи и Самарии и даже до края земли» (Деян.1:8).
Когда Иисус сходил с неба, то до того было сказано Марии для чего: «И будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца» (Лук.1:33).
У Бога просто так ничего не бывает. Он замыслил все, когда еще ничего не было, составил план действий, а исполнение плана — есть воля Его!
Когда человек услышав призыв Божий, отворачивается от того, что делал ранее и поворачивается к Богу, раскаивается в своих грехах, принимает Господом и Спасителем Сего Иисуса, то он рождается от Бога или свыше. Теперь этот человек не только творение Божие, но и дитя Божие! Он получает эту жизнь воскресения внутрь себя. Аминь!
И теперь вопрос — как жить и наслаждаться этой жизнью? Это возможно только в общении с Ним и между собой в духе.
И это есть вторая тайна — тайна общения Божественной жизни. А далее еще тайна помазания. Это проявилось явно тогда, когда ученики 10 дней терпеливо ожидали обещанного. Уже здесь проявилась эта тайна общения в духе и сошел на них Дух Святой, как результат общения, ожидания, веры и в этом проявилась тайна помазания — они были помазаны Богом на служение Ему! Аминь!
Вообще все, что связано с Богом — есть тайна, но Он тайны эти открывает рабам Своим пророкам и тем, кого направляет на служения конкретные.
Без Бога, сам человек это понять не сможет, начиная от покаяния, рождения свыше, получения жизни, общения, служения, а в конечном итоге — восхищения и вечного пребывания с Богом!
Как концепцию, план — понимают многие, а как жить этим, понимают гораздо меньше, а живут этим - еще меньше.
А результат — не все мудрые, и не все будут восхищены, многим придется проходить великую скорбь.
Но почему так? Много причин тому, но все зависит от глубины раскаяния, осознания греховности мира сего и лично себя, как плода мира сего развращенного. При этом еще неустанная работа дьявола и борьба его с Богом за душу человека.
Адам уступил сатане и он считает, что теперь все на земле его по праву и сам человек — тоже. Бог позволит сатане, как это было с Иовым — быть 42 месяца богом на земле. И он поставит своего ставленника Антихриста царем над всею землею, чтобы испытать людей — кого они принимают? Бога Творца или этого бога-самозванца.
В истории Руси были самозванцы на царский престол и что в результате? Войны, разруха, смерть.
Тоже будет, когда придет Антихрист, ставленник сатаны в этом мире. Сатана как бог, он не в этом мире, он духовная сущность. Это есть в планах сатаны и Бог допускает это и это будет непременно.
А что ныне? Пребывать в Нем, в Господе нашем и Спасителе нашем — Иисусе Христе. Там наше спасение, обеспечение, защита, общение, рост, жизнь! Пребывать в Нем — жить в Царстве Божьем, уже сейчас, несмотря ни на что.
Дети чтущие Отца, исполняющие волю Его, жаждущие общения с Ним и в Нем общающиеся между собой — это и есть жизнь в духе, мы своим духом в Духе Его: «А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом!» (1 Кор.6:17). Один Дух, одна Жизнь и одна судьба, если так можно выразиться.
Как достичь этого? Чистить свое сердце, ибо чистые сердцем Бога узрят. Как чистить сердце? Молиться непрестанно, помышлять о горнем — поддерживать огонь духа. Не забота о земном тленном, а помышления о том, что Божье. Правильно расставить приоритеты в жизни, это все что от человека — остальное от Бога!
И мы будем видеть и не только, но и участвовать в том, как будут открываться тайны Божии и будем видеть Бога, как Он есть. Ныне же невозможно видеть Бога! Хотя для пребывающих в духе — это уже не тайна. Они видят Бога, пребывая в духе. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий