B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

понедельник, 6 января 2020 г.

Еще о сути вещей!




«Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы» (1 Кор.11:31).
Читая книгу Д. Бринкли: «Спасенный светом» вдруг обнаружил или до меня дошло, что вот он видел духовный мир через такие страдания, а мне Господь дал увидеть по милости Своей!
Он описывает свет и Существа Света, а я видел этот же свет, но вместо Существ Света — Господа и Ангелов Божьих.
Все зависит от того, кем ты являешься. Если верующий, ты видишь Ангелов, неверующий — Существ Света. Но это одно и тоже видение, только обозначение разное.
Но как факт — подтверждение того, что духовный мир реален и мало того, он первичен и он оказывает влияние на физический мир. А вот физический мир не влияет на духовный.
Он написал книгу и она стала бестселлером, а мои видения почти никого не заинтересовали. Но как он предрек многие события, так и я рассказал о многих событиях, которые произойдут, но даже христиане оказались равнодушны к ним. Почему? Не верят! Почему не верят? Со мной как бы внешне ничего особенного не происходило, а то что внутри, принимается за фантазии человека.
А чем мои фантазии отличаются от его? Он говорит о таком не удобоваримом и я говорю такое, во что трудно поверить.
У него причиной того, что он был в духовном мире и после имел необыкновенные способности, было то, что через него прошел электрический разряд в 180 тыс. вольт, молния прошла через него и он выжил, ибо те Существа Света сказали, чтобы он вернулся на землю.
У меня было сознательное разделение души и духа, я имел это переживание и после разделения, видел все что в душе так, как будто наблюдаю из какого-то места и вижу что там происходит.
Это видение из духа того, что в душе. Из души заглянуть в дух не получится. Это еще одно подтверждение, что духовное влияет на физическое, а физическое не влияет на духовное.
Хотя душа не есть физическое, материальное, но она связана с телом человека. А дух человека связан с Духом Божьим!
Адам был одновременно в двух мирах, верующие это принимают как факт, но не понимают что это такое, ибо не имеют такого опыта.
Я очень уважительно отношусь к умным людям, но умный человек не обязательно информированный широко, но знающий глубоко. Господь сказал вникать в суть вещей, а не иметь представление обо всем.
Знать о Господе — это одно, но знать Господа, совсем другое. Так же в любом деле, профессии, в отношениях, познании, влиянии и так далее.
Господь когда говорит что-либо, то не лишь бы говорить, а по сути и от нас ожидает того, что и мы будем понимать суть вещей и наше взаимодействие не поверхностное, а сущностное.
Он то знает все и обо всем, ибо Он все и сотворил, и оно существует благодаря тому, что Он его сотворил.
А нам Он говорит вникать в суть вещей, чтобы понимать — что Он сотворил и для чего. Тоже относится и к животному миру, и человеку в том числе.
Все что есть в физическом мире сотворено для человека, но для чего сам человек сотворен? В Библии сказано представлять Бога в этом мире — владычествовать над всем.
По известной причине человек не смог, оборвалась естественная связь человека с Богом и теперь только сверх естественная связь — духовная или в духе.
И она стала возможна после того, как разорвалась завеса в храме, как знак или символ того, что можно входить во святое святых всем верующим, а не только Первосвященнику, да и то один раз в год, с жертвами животных.
Ныне любой верующий может входить в дух и духом своим в Дух Божий и пребывать там, и видеть духовный мир, и общаться с Господом и Ангелами.
Выражение входить в дух свой не корректное, это для понимания, а не по сути. Мы духом своим входим в Дух Божий и общаемся с Господом; и видим Его, и слышим, и переживаем.
Мы один Дух с Господом! И это переживание чудесное, незабываемое; из своего духа ты видишь Господа, а из Него видишь себя и это не раздвоение личности, не шизофрения — это реальность, которой очень многие лишены, в виду неверия их.
Апостол Павел был на третьем небе и когда он говорит жить в духе, поступать по духу и прочее, то он знает, что говорит.
А если человек не имеет этого опыта, то трудно ему понять. Он доверяет Слову Божьему, но опыта не имеет и это поверхностно, а не по сути вещей.
Суть вещей можно понимать лишь тогда, когда лично от Сущего получишь познание вещи, а не только описание ее, внешние характеристики.
Только тот, кто создал, тот и понимает сущность и назначение того, что он создал. Бог все создал, поэтому Он и знает суть всех вещей. И нам открывает, но не всем это надо, большинству людей это совсем не надо.
Но если Господь говорит вникать в суть вещей, значит нам это надо. Он знает для чего это нужно. Я выскажу свою точку зрения на это.
Люди ожидают пришествия Господа и верят, что будут царствовать с Ним! Но как ты будешь царствовать, если не знаешь элементарного? Богу не доверяешь, а живешь лозунгами.
Такое в истории уже было много кратно. В Китае хунвэйбины заучивали лозунги, мало того имели цитатники и на основании этих цитат «вправляли» мозги другим. Они что, знали учение Мао? Но были преданы и всех не согласных просто уничтожали. Во всех революциях такое было, в большей или меньшей степени.
Тоже и в церкви, люди живут лозунгами и спорят между собой и разделяются по принципу — ты не разделяешь мои лозунги, значит ты не Божий.
Если бы верующие вникали в суть вещей, никакого бы разделения не было, ибо основание наше — Христос! А так у каждого свой Христос, не реальный, а идол.
А сатана пользуется этим, ибо идолы это его произведение, когда реальное подменяется подделкой. Он сам приходит как ангел света, чтобы соблазнить, даже избранных.
Человек верит Богу, любит Господа, ожидает Его, а оказывается в сетях сатаны. Как это возможно? Очень просто — человек не вникает в суть вещей и духов обольстителей принимает за Духа Святого!
Бог готовит человека, чтобы он стал Его пророком, а сатана приходит и соблазняет человека и дает ему дух прорицания. А как человек не понимает суть вещей, то этот дух принимает за дух Божий и вещает, как он думает от Бога, а на самом деле — от противника Бога!
Таких примеров очень много, даже боле чем нам кажется. Очень не многие люди различают, где пророк Божий, а где прорицатель. Внешне трудно понять, ибо и то, и другое из духовного мира. Разница в том, что одно из третьего неба, а другое со второго.
Люди в основном все наоборот и принимают, ибо не ведают или не понимают сути вещей. Это не только о неверующих, много верующих людей не понимают, не различают и идут не за теми.
А в последнее время таких обольстителей все больше и больше. Очень многим хочется кем-то быть, это и есть первый признак обольщения и таких людей сатана и использует в своих целях, одновременно как бы и дискредитируя Бога!
Но это невозможно, просто Бог допускает это с целью обучения и проверки Своих людей, а кто не Его, они все равно будут со своим богом. И не важно как они позиционируют себя ныне.
Чтобы нам не обольщаться, не попадать в различные ситуации — надо вникать в суть вещей, чистить сердце свое, чтобы там ничего сатанинского не осталось. Он приходит на свое и за своим. Божье он не сможет тронуть, Господь не позволит.
Если Божий человек отвлекается на что-то, то Бог позволяет сатане встряхнуть такого человека и в зависимости от того, на сколько он должен быть задействован в деле Божьем, настолько и встряска будет.
У Бога есть замысел, для реализации его Бог составил план, а для выполнения плана Божьего, Он задействовал волю Свою и кто ее нарушает не окажется без наказания.
А мы должны знать волю Божью; благую, угодную и совершенную. Так все говорят, но если ты не знаешь о плане и замысле, то как ты будешь знать волю Его и как исполнишь ее?
Опять же видим, что нужно вникать в суть вещей, знание лозунгов не поможет, а еще и навредит, как тебе лично, так и делу, которое тебе доверено. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий