B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

понедельник, 23 декабря 2019 г.

Возненавидеть...



«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а при том и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лук.14:26).
Сильное заявление и как оно сочетается с этим:
1. «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исх.20:12).
2. «Дети повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость» (Еф.6:1).
3. «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя» (Еф.5:33).
Если первое — это Ветхий Завет, но это заповеди Господни, их никто не отменял. А второе — это не Господь говорил, но Апостол Им избранный. То как совместить две противоположности; возненавидеть и любить?
Нельзя выдергивать из контекста стих и по нему судить. Не добросовестные люди часто к этому прибегают, чтобы доказать свое, а не постигать истину.
Давайте не спеша разберемся в этом, есть ли противоречие или это наше непонимание. Возьмем несколько слов для примера и посмотрим все метаморфозы с ними:
Обновить — что-то новое, другое, а возобновить — вернуться к первоначальному.
Становить или строить — что-то новое, а восстановить — вернуться к первоначальному.
Нести — что-то куда-то, а вознести — туда, откуда взято. Вознесение Христа туда, откуда Он пришел.
Приставка "воз-" ("вос-") имеет в русском языке два разных значения, одинаково важных для понимания термина "воссоздание". "Воз-" означает совершение действия заново, восстановление начального условия (например, "возвращение", "возрождение", "воссоздание"); и эта же приставка означает направленность вверх, поступательное, всходящее действие ("возведение", "возвышение", "вознесение"). В этом двойном значении "воз-" предполагает как бы круговой ход, вращательно-поступательное движение. "Воссоздание" - восстановление того, что предшествует созданию и делает его возможным и одновременно восхождение создания на новую ступень.
В этимологическом словаре русского языка ненавидеть — не желание видеть, очень отрицательное значение. Навидеть — это с желанием смотреть на это, не можешь насмотреться, оторвать взгляд, любить это. А приставка не — отрицание этого, противоположный смысл.
А возненавидеть — вернуться к первоисточнику, а не просто ненавидеть.
Кто наш первоисточник? Бог Творец, Бог Отец! К Нему обратить свой взор, оставив то, на что ранее смотрел.
Каков контекст этого выражения? Господь говорил об званных и избранных. Званных много, а избранных мало. Но кто эти избранные? А вот те, кто четко определились — Господь у них на первом месте.
Здесь вопрос не о ненависти как таковой, а о приоритете, что для тебя первично. Господь в такой резкой форме говорит, потому что это очень серьезно. Он не на пикник призывает, не на прогулку, не в школу модных танцев или еще чего-то подобного, Он призывает к вечной жизни, которая в Нем. Он Сам есть эта вечная жизнь!
Богу вообще не присуща ненависть, хотя грех Он ненавидит и говорит нам отвернуться от греха или возненавидеть грех и повернуться к Нему; смотреть на Него, слушать Его, как это делала Мария, забыв обо всем остальном. Ибо оно не важное, преходящее, относящееся к этой земной жизни, а не к вечной.
Слово это встречается в Библии 27 раз, ибо имеет смысл и значение. Нам надо определиться, а Господь и определился и определил.
Бог все сотворил и увидел, что оно хорошо, а человека — весьма хорошо. Но вот человек пал, испортился — в чем вина Бога?
Человеку дано право выбора и в зависимости от того, что человек выбрал — будет и результат. Не может быть такого, что человек выбрал плохое, а результат будет хороший.
Вот страны Запада выбрали демократию — власть народа, но где там демократия, это же извращение, словесная эквилибристика. Вот эта извращенная демократия привела народы к этому результату — содомизму. И что Бог умилосердится и простит это, потому что неразумные? Да нет — конец этому миру, как и было тогда при потопе.
2/3 человечества погибнут и только 1/3 спасется, да и то как? Пройдут через огонь испытаний. По другому не получится. Ничто нечистое не может быть пред глазами Божьими. Аминь!
Возненавидеть грех в любом его проявлении, возненавидеть беззаконие - следствие греха, возненавидеть похоть — извращенное желание и вернуться к первоисточнику — Творцу и иметь ту радость и удовлетворение, которые Он имел, когда творил и увидел результат творения. Об этом говорит Христос, когда говорит о том, чтобы возненавидеть, как бы отца, мать, братьев, сестер и так далее.
Замысел Бога иметь семью и она будет обязательно: Бог Отец и мы дети Его с Ним! Когда сегодня в тебе Господь, во мне Господь и во всех, кто сходятся вместе, в собрание, то там Царство Его, ибо Он там — это семья, где все родные, где одна база — Бог! А Бог есть любовь! Он наш Отец, а не усыновитель, как утверждают люди с извращенным умом, пребывающие во тьме, не понимающие сути вещей. Жалкое зрелище, пародия на служение. Если их свет — тьма, то какова же тьма на самом деле?
Есть так называемые служители, которые утверждают, что Бог творил тьму, ибо сами пребывают во тьме, а такими словами оправдывают тьму, пока еще не осознанно, ссылаясь на стихи Библии. Но не знание закона не освобождает от ответственности, так и здесь — незнание Слова Божие, не оправдывает и не дает билетика в рай. А они как тут заняли теплые места, так и там думают что займут, рассказывая эти глупости.
Я видел видение, первую часть уже упоминал — это когда Ангелы-воины выстроены в боевые порядки и готовые по команде все это беззаконие опрокинуть. А вторая часть видения, там так называемые святые хотят с черного хода войти в рай, толпятся, толкаются, устроили потасовку, ну все как в супермаркет на дешевую распродажу. Печальное зрелище. Это предупреждение от Господа, что времени уже нет и что с черного хода в рай не входят. В ад можно, ибо там беззаконники, им это привычно.
А в рай идут праведники, которые имеют совесть, которую не только не спалили, но очистили, живя по совести. Опять же у человека есть право выбора, а результат выбора от него уже не зависит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий