B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

среда, 18 декабря 2019 г.

Дар или Даритель?



«Ибо дары и призвание Божие непреложны»(Рим.11:29).
Сегодня утром молились и вдруг откровение от Господа! Оно не новое, а как продолжение ранее полученных. Это о даре и дарителе — что важнее?
Ранее я делился откровением о том, что когда; мне дал Бог, то такое восприятие, обязательно приведет к падению служителя любого уровня. Но правильная постановка вопроса; Бог дал мне, я неоднократно об этом писал в статьи в блоге, на примере Соломона и других.
В этой статье хочу начать от начала, ибо когда что-то хочешь понять правильно, то возвращайся в начало, к источнику или по другому — зри в корень.
Ева дана Адаму как дар, да она взята из ребра его и приведена к нему и он сразу ее принял, и назвал ее , и функции ей определил — она мать всех живущих.
Но Ева совершила нечто, что запретил делать Бог! И что Адам? Он поправил Еву, он сказал стать на колени и попросить прощения у Бога? Что сделал Адам? Он участвовал в том, что делала Ева. Но почему?
Чтобы не долго утомлять читателя, кто в теме, тот быстро ухватит суть. А суть в том, что Адам отвернул свой взгляд от Бога, это же сделал Люцифер, когда посмотрел на себя, а не на Бога! Захотел того, что ему не только не принадлежало на тот момент, но и вовсе не предполагалось. Он захотел стать как Бог!
Что с Адамом? Он посмотрел на дар и не хотел его терять. Как только отворачиваешь взгляд от Бога, сразу же попадаешь в сети сатаны ибо он ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить.
Ева хотела посмотреть на дерево и попалась, Адам хотел быть с Евой, с даром, а не с Дарителем. Разве Бог забрал бы ее у него? Ведь дары непреложны. То, что дает Бог — оно остается твоим, даже, если ты и неправильно этим распорядишься. Дар есть дар, он не забирается назад.
А вот как ты распорядился им, это имеет значение и последствие. Адам и Ева согрешили, они ослушались повеления Божьего и были изгнаны из сада Эдемского.
Соломону Бог сказал: «И сказал Господь Соломону: за то, что как у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедовал тебе, я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему» (3 Цар.11:11).
Царство — не дар, дар — мудрость! А с мудростью — богатство, славу и все прочее. Над царством поставил, чтобы он правил этой мудростью, что и было до последнего времени и не было более мудрого, чем Соломон.
Но он не верно использовал дар свой, посчитал, что это его и он вправе распоряжаться им как хочет, что и привело к падению.
Я начал писать статью «Возненавидеть...», но вот Господь дал это откровение и то я отложил до времени. Ибо здесь хочу затронуть и эту тему, она вписывается в контекст изложения.
Почему Господь сказал возненавидеть близких своих, если хочешь следовать за Ним?
По той же причине, наш взгляд должен быть сосредоточен на Нем, а не на чем-то другом, возможно и очень дорогом и близким для нас.
Все, что нам дается — это вторично, первично то, Кто это все дает. Не дар, а Даритель должен быть в приоритете, тогда и дар сохранится в целостности, и приумножится, и даст свой плод; любви ли, верности, мудрости, праведности, славы и т. п.
Много раз показывал и такую особенность как; дар дается и он для служения, а плод растет и он для спасения.
Если дар, это нечто отдельное, самостоятельное, в тебе и через тебя, то плод — одно целое с тобой и он для тебя лично.
Мы не о дарах должны мечтать, желать их, хвалиться ими, мы должны желать иметь плод жизни в нас, ибо плод сей — Христос в нас! Это Он растет в нас, становясь нами, а мы Им!
Как Отец и Господь Иисус — одно, так и мы с Господом — одно, ибо соединяющийся с Господом, есть один Дух с Господом! Аминь!
Ныне везде и всюду идет отступление от этого, от Дарителя, все прилепляются к дарам, а это приведет к катастрофе непременно.
Что ныне хотят верующие? Чудес и знамений! Но не Того, кто дает эти чудеса и знамения. Люди оправдывают себя тем, что чудеса и знамения, как раз и есть признак того, что этот служитель от Бога! Какая наивность и беспечность!
«И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. И творит великие знамения, так-что и огонь низводит с неба на землю пред людьми. И чудесами, которые дано было ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле...» (Отк. 13:11,13,14).
Он даже вместо Христа придет и первая половина 70-й седьмины будет неплохая; мир и безопасность везде, ибо он прекратит войны и люди примут его за того, кого ожидали; христиане за Христа, иудеи за Машиаха, мусульмане за Магди.
Поэтому мы лично должны знать Господа, как дарителя всего; и даров для служения, и вечной жизни.
Наш взгляд не на то, что будет происходить, а на Того, кто дает это или позволяет быть этому, все это по обстоятельствам.
Сколько больших служителей пало по этой причине, они посчитали себя кем-то, ведь они обладали дарами от Бога! И считали, что Бог будет с ними всегда и везде. Да Он так говорит и я это слышал лично от Него, но это, если будешь в воле Его, а не по произволу своему поступать, как дараносец.
Все в Нем, что от Него может меняться, но Он Сам не меняется во век! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий