B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

вторник, 14 января 2020 г.

1000-летнее Царство!


«Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет» (Отк.20:4).
Что это за 1000-летнее Царство Христа? О нем много говорят, пишут, часто приводят в пример, спорят кто там будет жить; кто править, а кто просто жители этого Царства.
О том что это 1000-летнее Царство сказано в Откровении Иоанна Богослова и какие события там будут происходить, но каково оно, это Царство не описано, ибо как бы по умолчанию — справедливое, где не будет язв мира сего как; беззакония, коррупции, войн, греха в целом.
Какие события там будут происходить, надо начать с того, чем закончится фаза человеческого правления или человеческой истории, а это:
1.С возвращением Господа Иисуса Христа на землю произойдет последнее сражение, когда цари земли восстанут на грядущего Царя и произойдет Армагеддонская битва, где будут схвачены зверь и лжепророк и живыми брошены в озеро огненное, а все кто выступили под их знаменами будут убиты (Отк.19:19-21).
2. Дракон, древний змей, который есть дьявол и сатана, будет скован на тысячу лет и низвержен в бездну (Отк.20:2,3).
3.Далее суд над церковью, над душами обезглавленных зверем, что они не поклонились ему, а остались верными Господу — это они оживут и будут царствовать со Христом 1000 лет.
Возникает закономерный вопрос, а судьи кто? Короткий ответ — победители или Невеста Христа!
Развернутый ответ таков, те 24 старца, что сидят на престолах рядом с Господом (Отк.4:4). Но кто они такие?

— 12 из них — это Апостолы, они будут судить 12 колен Израиля (Мф.19:28)
— 12 других — это победители в Церкви, они будут судить Церковь (Отк.3:21,20:4)
Апостолы будут судить Израиль за то, что не узнали своего Спасителя, Невеста судить Церковь за то, что не жили Господом!
Апостолы — последние израильтяне и первые христиане, а Победители или Невеста — последние христиане и первые небожители.
4. Далее само Царство — как оно есть. Но что значит Царство и что значит — как есть?
Здесь надо различать Божье Царство вообще и конкретные царства.
Божье Царство — от века до века или вечное. Все сотворенное Богом — есть Его Царство и Он в нем — Царь! Бог — Творец! Царь — Правитель! Бог и Царь в одном лице. Это Царство на небе и на земле — одновременно.
1000-летнее Царство — это конкретное Царство во времени и при том на земле. Царем царей в нем будет Иисус Христос, а царями те, кто оправданы на суде, ожили и будут царствовать с Ним, во все время Его царствования.
Вначале Он будет Царствовать как Сын Человеческий, Который победил и сел на престоле Отца — Он Царь царей (Отк.3:21,20:4).
После восстания сатаны и победы над ним, будет править как Сын Божий (Отк.20:10,11). Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну (Ин.5:22).
Но что есть это Царство как суть вещей и образы?
1. Это 7-й день в творении или 7-е тысячелетие человеческого правления и Иисус Правитель, как Сын Человеческий, как Победитель!
2. Это Суккот (праздник кущей) или праздник Господень (Левит23:34).
3. Переходной этап от человеческого правления к Божьему, подобен тому как Израиль вышел из Египта (сегодня это мир сей — рабство) и проходил пустыню (1000-летнее Царство), и вошел в обетованную землю Ханаан (вечность).
С правителями разобрались, но кто жители этого царства, кто там будет жить в это время и почему они восстанут против Царя царей, правителя этого Царства?
«Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его» (Мф.25:31-34, 41).
Овцы или те, кто угодны Богу — они и наследуют Царство и будут жителями Царства того. А козлы или неугодные, упрямые — пойдут в огонь вечный.
Но это касается всех людей земли, разных религий и не религиозных людей, в ком сердца не очерствели и они способны на добрые дела.
А как насчет христиан, их треть в мире сем — все ли они будут царствовать со Христом или хотя бы войдут в Царство на правах жителей?
Три категории христиан и образ этих категорий видим в Апостолах — начале Церкви Христовой.
1. Апостол Иоанн Богослов — образ Невесты Христа, который любил Христа беззаветной любовью, как влюбленная девушка любит своего жениха. Их немного и они будут восхищены до великой скорби и вместе с Господом вернуться на землю через семь лет, после своего восхищения. Они будут судить церковь. Они будут царствовать с Ним на престоле Его.
2. Все Апостолы — образ Церкви, которые любили Господа и отдали свою жизнь за Него. Их большинство, они будут проходить великую скорбь, но не покорятся зверю, докажут свою верность Христу, будут обезглавлены, но оживут и будут царствовать со Христом, каждый в уделе своем, куда поставит их Царь царей.
3. Апостол Иуда — предал Христа, так и часть христиан предаст Христа, спасая свою жизнь и закончат свою жизнь в озере огненном.
Таково устройство 1000-летнего Царства, кто будет в нем и каковы взаимоотношения между живущими в Царстве том.
Но почему они восстанут против такого справедливого Правителя?
«Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число — как песок морской» (Отк.20:7).
После тысячи лет счастливой безгрешной жизни, их наберется как песка на море — как это возможно? Но кто они такие? Овцы или помилованные, а не рожденные свыше. Они подобны Адаму и Еве, но их соблазнил сатана, точно так и этих соблазнит. Он мастер в этом.
А после этих событий — суд у Белого престола, где будет зачитан приговор и участь их в озере огненном, вместе с вдохновителем их сатаной, зверем и лжепророком, 1/3 ангелов, что восстали вместе с Люцифером против Бога и все находящиеся в аду ныне.
А кто останутся из 1000-летнего Царства, те кто не пойдут за сатаной, будут жить вокруг города Иерусалима, а в городе все кто будет в преображенных телах — дети Божьи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий