B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 14 февраля 2020 г.

Два Божьих свидетеля!


"И вот явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие" (Мф.17:3)
Кто эти два свидетеля и какое отношение они имеют к нам, ныне живущим? Какова причина их появления и когда это будет? Эти вопросы задаются часто, ибо верующие хотят знать это и как им к этому относиться?
С одной стороны ответ прост и очевиден, но с другой есть много толкований и даже по поводу личностей этих свидетелей Божьих. Давайте все по порядку, последовательно, шаг за шагом проследим, что о них сказано в Библии!
«И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота и чашечка для елея наверху его...и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.
Тогда отвечал я и сказал ему: что значит две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?...что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли» (Зах.4:2,3,11,12,14).
Светильник это Господь Иисус, а маслины два Божьих свидетеля, которые будут посланы на землю в самое последнее время.
Что здесь важно? Они предстоят пред Господом и то, что по трубочкам течет не елей, а золото. Золото — символ Бога! Елей — символ Духа Святого! Светильник весь из золота и по золотым трубочкам течет золото.
Если бы изливался елей, то маслины раздавили и получили елей, но здесь изливается золото. Это говорит о том, что они живые и будут говорить слово Божие! Это потом их убьют и прочее, но это уже у Иоанна Богослова.
«И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать 1260 дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами — превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят» (Отк.11:3-6).
Здесь указано сколько времени они будут пророчествовать и то, что одеты во вретище, а это всегда перед судом Божьим, как признак смирения и покаяния, искреннего раскаяния.
Но как видим далее, люди не только не раскаялись в злодеяниях своих, они радовались, когда эти свидетели были убиты.
«И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразиться с ними, и победит их, и убьет их» (Отк.11:7). А далее о радости людей и о страхе их, когда эти свидетели оживут и поднимутся на небо.
Здесь характерными являются два момента:
1. Никто не мог их тронуть, ибо они имеют власть от Бога делать то, что они делали.
2. Но зверь выходящий из бездны все же победит их и убьет их.
Тогда вопрос: кто этот зверь и когда это произойдет?
Это явно не Антихрист, ибо он как зверь или система - выйдет из моря (Отк.13:1-8), а как личность из земли (Отк.13:11-16).
А этот зверь выйдет из бездны и это сам сатана. Он выйдет из преисподней, из своего царства и здесь бездна в смысле из небытия. Его как бы нет, но вот он появился.
Как только заканчивается век церкви, Невеста восхищается — наступает 70-я седьмина для Израиля.
Сразу после восхищения Невесты Христа, проявится человек греха, сын погибели, он и сейчас есть, но не дается ему открыться удерживающий теперь.
Как только препятствие устранено — Невеста восхищена, он проявляется и начинает активно действовать.
Первое — это договор с Израилем на 7 лет, начало строительства храма, объявление всех религий равными, объединение их в мировую религию и он во главе ее.
Его изберут люди и он «смиренно» примет от них эту почетную обязанность. И первая половина седьмины будет в основном мирной, ибо его миротворцем назовут.
Одна досада будет — эти два свидетеля будут говорить о нем правду и призывать людей не верить ему, а быть верными Богу. И он ничего им сделать не сможет — Бог не позволит.
Но после 1260 дней их свидетельства, сам сатана войдет в Антихриста и первое что он сделает — убьет этих свидетелей.
И с этого времени начнется истинно великая скорбь — это вторая половина седьмины. Сатана будет лютовать и будут изливаться Божьи суды на землю и на царство сатаны, хотя внешне это будет все тот же Антихрист.
Сатане дано будет от Бога это время, он всегда хотел быть богом, а для людей это испытание и огненное очищение, чтобы они увидели каков тот бог и покаялись и приняли истинного Бога!
Это время для нечестивых время суда, все они пойдут в погибель, а для заблудших и отступивших возможность вернуться к Богу, но уже через обезглавливание.
Но кто они эти свидетели как личности? Это Моисей и Илия! Пророки Божии, которые в их времена творили те чудеса, которые и в этих условиях будут творить.
Моисей превращал воду в кровь и поражал землю всякою язвою (Исх.7:16-21,9:3,6), а Илия затворял небо, чтобы не шел дождь( 3 Цар.17:1) и из уст его выходил огонь и пожирал врагов его, когда они по повелению царя хотели взять его.
И они живы до сих пор, а убиты будут по окончанию первой половины 70-й седьмины, но и оживут и опять поднимутся на небо.
Есть версия, что вместо Илии будет Енох, он тоже жив до сих пор. Но у него иная миссия — он будет встречать входящих в Эдемский сад, в 1000-летнее Царство! Он там в саду, просто сад скрыт для людей, со времени греха Адама.
Кто читал Книгу Еноха, тот знает, что Мафусал обращался к Еноху и тот ему отвечал. Бог запретил обращаться к мертвым и когда Саул вызывал дух Самуила, то совершал грех, за что и поплатился. А Мафусал обращался к живому Еноху и вопрошал его и тот отвечал ему. И это не запрещал Бог, ибо общение между живыми не грех.
Обо все этом в блоге есть подробно, но оно описано во многих статьях, здесь же подробнее о двух свидетелях: кто они? Моисей и Илия. Для чего они? Предупредить людей о начале суда Божьего! Что оно дает нам практически? Мы знаем когда это начнется, сколько будет длиться и чем закончится. Чтобы нам быть готовыми к этому времени и быть восхищенными Господом, как Невеста Его!
Ну, а если ленимся сегодня, то будем вызревать в тех условиях, проходя великую скорбь, гонения, обезглавление.
Бог все сделал для нас и даже в последний момент, когда уже Антихрист будет, Он дает двух свидетелей, пророков, чтобы обличить выдававшего себя за Христа и привести людей к истине и покаянию, сохраняя их от вечной гибели в озере огненном. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий