B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

среда, 24 июня 2020 г.

Хула на Духа Святого!

«Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, каким бы ни хулили; Но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению» (Мк.3:28, 29).
В другом месте Господь говорит так: «Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не проститься человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, проститься ему; если кто скажет на Духа Святого, не проститься ему ни в сем веке, ни в будущем» (Мф.12:31, 32).
Каков контекст этого? Иисуса обвинили в том, что Он изгоняет бесов силою Вельзевула, князя бесовского.
Господь объяснил, что сатана не изгоняет своих, наоборот он посылает их мучить людей. Но далее Господь говорит о дереве: «Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым; ибо дерево познается по плоду» (Мф.12:33).
Господь Иисус и дерево жизни связаны между собой, ибо дерево жизни есть символ, выражающий Христа и если бы Адам вкусил от дерева жизни, то жил бы вечно и не имел бы греха.
Но он вкусил от дерева познания добра и зла, которое олицетворяет собой сатану и грех вошел в него и через него передался всем людям земли, всем потомкам Адама.
Мы все по плоти потомки Адама и тот первородный грех есть в нас. Ребенок родился, а грех уже есть в нем и придет время, и этот грех обязательно проявиться в нем.
Но пришел Господь, Сын Божий чтобы разрушить дела дьявола, покончить с грехом, дать человеку свободу от греха, ибо Он взял этот грех на Себя и в теле Своем вознес его на крест. И грех был пригвожден ко кресту, Иисус, как Сын Человеческий умер за всех нас и воскрес силой Божьей, как Сын Божий в том же теле, только оно стало теперь прославленным телом Его.
Это лично, а в духовном смысле — Церковь теперь Тело Его на земле, а Он Голова на небе, а соединены Голова и Тело — Духом Святым, ибо Дух Святой в Церкви, в каждом рожденным свыше верующем во Иисуса Христа. Аминь!
Почему Иисус говорит о плоде в данном примере, хотя в других Он говорит, что Он есть путь и истина и жизнь. Он и есть сама жизнь, ибо все, что живет и существует началось через Него, а без Него вообще не началось бы ничего.
Люди неразумные думают что произошли от обезьян, ученые дальше пошли, чтобы показать начало всему, мы произошли от инфузории, а еще глубже от соединения C и H, образовалась группа CH и пошли разные комбинации и рекомбинации, так и зародилась жизнь.
Но у Иоанна мы читаем: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков; и свет во тьме светит, и тьма не не объяла его» (Ин.!:1-5).
А далее у Иоанна говориться: «И слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца» (Ин.1:14).
Здесь Слово с заглавной буквы, ибо это Сам Господь Иисус!
Иудее признают Бога и никакого Сына и когда Он пришел к ним, то они Его не узнали, не приняли, мало того распяли как хулителя Бога, ибо первосвященник сказал — Он богохульствует.
Иудеи однажды поймут, что они ошибались и признают Его тем, кем Он есть на самом деле, но это будет после величайших испытаний, после великой скорби, в Его пришествие на землю, для установления 1000-летнего Царства Божия на земле.
Поэтому Господь и говорит, что хула на Сына Человеческого проститься, ибо Он простит их и примет их, как того блудного сына, в известной притче.
Но хула на Духа Святого не проститься; ни в веке сем, ни в вечности. Почему?
Как Сын Человеческий — Он есть плод Духа Святого! Мы знаем эту историю с Марией, как приходил к ней Архангел Гавриил и что сказал ей на слова — как это будет, если я мужа не знаю: «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Лук.1:35).
Есть дерево, а плод растет на дереве, но дерево познается по плоду, но никак ни наоборот. Бог насадил деревья, а от них плоды, хотя далее и от плодов — деревья, но это задано Богом и дано как повеление — производить подобное себе.
Иисус Сам называл Себя Сыном Человеческим, ибо от обычной женщины рожден по плоти. Но Он и Сын Божий, ибо у Него не было земного отца по плоти, он рожден от Духа, от Бога, ибо Бог есть Дух!
Фарисеи, книжники не могли этого уразуметь, ибо это познается откровением, а не знанием. Они вкушали от дерева познания добра и зла, различали, что есть добро и зло, но что делать с этим — не знали. Поэтому писали всякие предписания, запреты, ограничения и прочее. Но все то для управления народом, а не для водительства его пустыней жизни.
Они не знали и не знают Бога, хотя и претендуют на знание Его. Бог во плоти стоял пред ними, а они говорили, что Бог богохульствует. Это показатель — какие еще нужны доказательства?
Не признавая Христа тем, кем Он был на самом деле — есть хула на Духа Святого! Приписывание Духу Святому действий нечистых духов — есть хула на Духа Святого!
Приписывание духам нечистым действий Духа Святого — есть хула на Духа Святого!
Отчего это происходит? От незнания Бога! И никакие рассуждения, умозаключения, объяснения не дадут правильного понимания, восприятия и послушания Духу Святому.
Все это от дерева познания и все это человечество проходило и оставалось во грехе. Но Господь Иисус придя на землю необычным образом — дал шанс людям спастись, как от греха, переданного Адамом всем потомкам своим, так и принять Его Господом и Спасителем своим, ибо только в Нем спасение всем человекам.
А это вера и кто верит в Иисуса Христа — уже спасен и на суд не приходит, а кто не верит, уже осужден. Суд у Белого престола, лишь утвердит это и человек будет брошен в озеро огненное, не зависимо от того, сколько он знал и что знал. Все по вере.
Не верить, что Иисус Христос есть Сын Божий — хула на Духа Святого! Не верить что Иисус Христос есть Сын Человеческий — хула на Духа Святого! Ибо Он есть 100% Бог и 100% Человек. В Нем эти две природы соединены и не разделимы.
Некоторые проповедники говорят, что Дух Святой — нежнейшее существо и не может ответить хулителям, Он джентльмен, поэтому легко можно обидеть Его, хулить и поносить.
Да! Он и джентльмен, и нежный, но все делается силой Его. И Господь Иисус все чудеса совершал силой Духа Святого! Аминь!
Так говорят не знающие Бога, Сына и Духа Святого, а говорят то, что приняли от других. Но это познается только через откровение. У человека должно быть личное откровение от Бога и о Боге! Аминь!
Не хулить мы должны Духа Святого, а послушаться Ему во всем, ибо Он дан нам для назидания, обучения, наставления. Чему! Истине Божьей, но и она есть Христос! Все есть Христос, Им все сотворено и существует! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий