B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

четверг, 9 июля 2020 г.

И где Бог!?

«Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Ин.1:11).
Ныне часто можно услышать такое — что твориться в мире и где же Бог! Он что не видит или не может ничего сделать? Если так, то какой Он Бог! А говорят Он Всемогущий, Вездесущий! Да! Это так! А вот почему такие вопросы задают — надо разобраться.
Бог сотворил все, что существует, абсолютно все! Но тогда Он сотворил и зло, ибо оно существует.
Чтобы правильно все понимать, всегда надо смотреть в начало, что было в начале, как оно создавалось. Какие предпосылки зла или чего-то подобного были тогда — во время творения?
Библия начинается с творения и когда мы читаем все шесть дней творения, то зло там не просматривается и нет намека на него. Все — хорошо, а когда человека сотворил, то весьма все хорошо. Сотворив все — Бог находится в покое или отдыхе.
И теперь началась человеческая история, которая длиться уже более шести тысяч лет, но характерным в ней является то, что зло сопровождает человека во все это время.
Бывает его меньше, бывает больше, но оно всегда, не только присутствует, но и активно действует. Это мы видим читая Библию, хотя читая историю, изложенную людьми — видим тоже самое, только в ней не делается акцент на зло и подобное, а объясняется как-то по другому. Зло, уже и не зло, а так, какая то необходимость и оправдание своих решений, действий.
Когда человек задумывает злое, то придает этому какое-то обоснование; оскорбление, территориальные претензии, ложные обвинения в чем либо, да многое чего.
Человеческая история подходит к концу, ибо человек не справился с ролью вожатого; ни отдельно взятый человек, ни партия, ни государство — все банкроты и ничего предложить не могут, кроме очередного зла.
Такова природа человека, после того, как он ослушавшись Бога, нарушил запрет Его, вкусил от дерева познания добра и зла. Он узнал, что есть добро и зло, а что с этим делать так и не понял, но что еще хуже — не принял.
Та гордость, что нашлась в самом светлом Ангеле Люцифере, обнаружилась и в человеке и все что сделал тот Ангел — делает и человек.
Почему так? Одна природа! Любой более менее знающий Библию скажет — как это возможно; у Ангелов духовная природа, а у людей — физическая?
Ответ прост — одна греховная природа. Тот Ангел отвернулся от Бога, посмотрел на себя и возомнил себя богом, стал противником Бога — сатаной.
Тоже и человек — ослушался Бога, послушал противника Бога, вкусил запретный плод и стал одной природы с сатаной.
Тот стал падшим ангелом, а человек — падшим человеком или плотью. В нем уже не дух, а плоть управляет всем; желаниями, вожделениями, мечтами, планами, решениями, действиями. Отсюда; войны, убийства, непотребства, извращения и прочее от того, за кем человек пошел.
Бог наказывал зло и жестко наказывал, но человек упорно грешил и делал зло и в конце времен пришел на землю Сын Божий, чтобы спасти человека от греха, а значит и от вечного наказания в озере огненном.
«В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Ин.1:10,11).
Мало того обвинили в богохульстве и распяли как смутьяна и разбойника, вместе с другими разбойниками. Бога обвинили в богохульстве и распяли Того, Кто пришел спасти их от греха и вечной гибели. Вот таков человек!
Что творится в мире, то делают люди, вдохновленные предводителем их — сатаной. И наказание будет одно; и для вдохновителя и для исполнителей — озеро огненное, на вечно, будет время обдумать все и понять все, вот только исправить уже ничего нельзя будет.
Бог в вечной славе в небесах, при таком поклонении Ангелов, оставляет небо и всю славу небес, сходит на эту грешную землю, чтобы найти эту потерявшуюся овцу — падшее человечество, и привести его на небо в Свою славу.
Но что делает человек? Обвиняет Бога! Кто обвиняет? Кто клеветник? Сатана! Но человек следует за ним и также обвиняет Бога. Во всем, во всех своих грехах он винит Бога.
Иисус Христос, сойдя с неба привнес Бога в человека, но человечество в большинстве своем — отказалось от Него.
Бог стал человеком, принял на Себя грех мира сего и в теле Своем вознес его на крест, умер вместо нас, за грехи наши и воскрес в оправдание наше, и вознесен силой Божьей на небеса и ныне одесную Отца! Аминь!
Сойдя с неба — привнес Бога в человека, а воскреснув и вознесясь на небо, привнес человека в Бога! Он есть первенец, образец, а мы за Ним, с Ним и в Нем! И вечно будем с Богом — одна семья! Аминь!
Скоро, очень скоро это событие произойдет, но оно не для всех, а только для принявших жертву Иисуса и Его Самого; как Господа и Спасителя своего.
Иисус умер за всех и это факт. Он Спаситель и это очевидно. Но те, кто отвергли Его — нет им никакой пользы от этого. Они не для неба, а для озера огненного — печальна участь их.
Люди стремятся быть кем-то в этом греховном мире, толкаются локтями, пинают ногами, расчищая себе путь к власти, богатству, просто сытой, все дозволенной жизни, не задумываясь о том, что за все надо платить цену.
И за эту сытую жизнь, и за эти беззакония, которые они оправдывают какой-то необходимостью. Жизнь человека очень короткая, в виду его греховности, но люди цепляются за эту греховную жизнь, пренебрегая вечностью. Это их выбор и никто в этом не виноват, тем более Бог, Который сделал все, чтобы человек избежал той участи, которая его ожидает.
Бог праведный и святой! Он не человек, что сказал, то и будет и не изменит, и не отменит. Плата за грех — смерть! При том вечная смерть в озере огненном.
Но Его милость бесконечна, Бог Сам нашел выход из этого тупика, сам пришел на землю, принял на Себя плоть и плотью пострадал за нас, перенеся эти страдания на кресте, смерть физическую и воскрес в этом теле, которое было преображено в тело славы и стало одной природы с Богом! Аминь!
Так и наша падшая природа — преобразиться в одно мгновение при восхищении Церкви-Невесты на небо в присутствие Божие! И мы станем одной природы с Богом, такими же святыми, как и Бог! Аминь!
Ныне наша святость заключается в том, что мы отделены от мира для Бога, а там мы станем, такими же как Бог! Ныне природа наша все еще физическая, а там она станет — духовной, такой же как у Иисуса Христа, по образу и подобию Которого мы и сотворены и станем фактически в вечности. Аминь!
Я видел видение, когда Иисус Христос вместе с Невестой входят в Отца — незабываемое и невообразимое видение. Все вышло из Него и все вернется в Него! Аминь!
И никакой Троицы, ибо домостроительство Божие завершено, Бог един, а мы в Нем! А ничто нечистое там не может быть, ибо Бог святой и все, что в Нем -свято! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий