B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 24 июля 2020 г.

Метать бисер перед свиньями!

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, оборотившись, не растерзали вас» (Мф.7:6).

Все мы слышали и не раз это выражение — не метать бисер перед свиньями и даже знаем об этом стихе в Библии, но что это означает, как понимать? В Википедии сказано так: Напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить это должным образом.

Но Википедия — это мирское издание, хотя полезно во многом всем. Там очень много правильных толкований, выражений, крылатых фраз, но мы верующие в Бога люди и нам надо знать Библейское толкование данного выражения, ибо оно приведено в Библии.

В Притчах сказано: «Поучающий кощунствующего наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе. Не обличай кощунствующего, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя. Дай наставление мудрому, и он будет мудрее; научи правдивого, и он приумножит знания. Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум» (Прит.9:7-10).

По природе как бы понятно, для свиньи бисер ровно ничего не значит, ей нужны желуди или другой какой- либо корм. Поэтому они потопчут их, затопчут в грязь и будут искать то, что им нужно. А это им не нужно.

Но точно так и люди поступают, они ищут своего, и в Библии, и даже в Боге! Если человек что-то не понимает, он отбрасывает это или выражаясь по теме — попирает это и продолжает искать свое. Так читается Библия.

Но это так себе — это называется питаться от дерева познания добра и зла, но мы и молимся так, мы хотим получить от Бога то, что мы хотим, а не то, что предлагает Бог!

Он предлагает жемчуг, драгоценные камни, золото, но это символы, да и когда это будет, а мне надо здесь и сейчас — я есть хочу. И роет такой человек, как свинья рылом своим и топчет ногами своими этот бисер — ищет желуди или что-то подобное.

Но как человек будет расти, если свое ищет? Он на том уровне и останется. Все также будет питаться желудями, а не словом Божьим.

Но слово Божье для ума, а мне нужно для желудка. Но и это не верно — слово Божье не для ума, а для сердца, для преобразования души — обновлением ума нашего.

Слово Божье — Сам Бог, ибо Он выражен в Слове — Иисусе Христе! Аминь!

Бог есть Дух - сказано в Ин.4:24, а в Ин.1:18 так: «Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил».

Можно грубо сказать — что ты ищешь свое в Боге, ты туда ничего не положил, как оно может быть там? Можно мягче, образнее — скажет ли глина горшечнику; как и что ему следует сделать?

Но уверовавшие люди, сразу как -то понимают, что они дети Божьи и что Отец просто обязан дать им все. А о послушании Отцу как бы забывают. Но даже не в этом дело — отец есть отец и он не оставит детей своих, тем более Бог!

Надо вникать в суть вещей, а это есть учеба приобретать мудрость. В веке сем мы рабы Христовы, ибо мы члены тела Его. Что может член сам по себе? Ничего! Без команды из головы — ничего. Христос есть Голова Тела, а мы члены Тела — Церкви.

В веке Царства у нас будет определенная свобода, а в вечности — мы дети Божьи!

Сейчас мы по определению — дети Божьи, ибо от Бога родились. Но реально детьми станем тогда, в вечности.

Забота Бога о нас ныне заключается в том, что Он нас питает, учит, воспитывает — Он делает, а не мы Ему говорим, что Ему делать или что мы хотим.

Ребенок только что родившийся, когда есть хочет, то плачет, требует своего, он ведь не знает, что мать знает, что он хочет есть. Но со временем он начинает понимать это и уже не капризничает, а ждет. Конечно разные дети бывают, но в принципе!

Почему молитвы не отвеченные? Поэтому — своего хотим. Почему слово Божье не понимаем? Поэтому — своего хотим.

Библия не написана под каждого человека, она написана для каждого человека. Не что он хочет, а что ему надо; для роста и жизни в целом. И только Бог знает точно, что человеку нужно, ибо Бог сотворил человека и вложил в него все, чтобы человек истинно был по образу и подобию Божию.

И только Бог знает как это сделать. Наша задача - довериться Богу, как дети доверяются родителям своим, до того, как начинают иметь свое мнение, видение, испорченные мысли и желания.

Чья это работа — понятно, дьявол во всем, всегда и везде противится Богу. Он и человеком завладел, не ради человека, а чтобы навредить Богу!

А человека он просто хочет уничтожить, как врага, который сотворен по образу и подобию Божию и в которого Бог вложил Свою любовь и он станет членом семьи Божьей. А дьяволу там нет места. Как бы человек ему дорогу перешел, вот он мстит человеку.

Но противник он Богу! Он противится Богу во всем, всегда, везде и в первую очередь в человеке. Наглядный пример с Иовым, где сатана говорит Богу, упрекая Его в несправедливости и что человек верен Богу, только из-за того, что Бог все дал человеку. И это в Библии.

Но ныне читая Библию, люди верующие этого не понимают и требуют от Бога, а если не так, то это не мой Бог! Печально их состояние.

Бог не желуди дает, а вечную жизнь в Его присутствии, в семье Божьей! У нас славное наследие, а мы хотим его поменять на чечевичную похлебку.

У меня было видение, оно большое и есть на странице «Видения», но я фрагмент оттуда — Господь подвел меня к двум сейфам; открыл первый, а там драгоценности и Он сказал, что эти драгоценности ты будешь раздавать другим — и это Я! Он есть драгоценность, тот же бисер и прочее.

Затем подвел к другому сейфу, там слитки золота и Он сказал, что это золото, твой неприкосновенный запас - и это Отец!

Первое дар, которым мы служим, второе плод, с которым мы придем на небо и предстанем пред Отцом! Аминь!

Пользуясь случаем еще раз напомню, что все 10 дев имели дары, но только 5 разумных имели и плоды или золото, как неприкосновенный запас, или масло в сосудах. Они и будут восхищены как Невеста Его, другим же придется идти покупать масло или платить цену. И эта цена — жизнь! Аминь!

Я не мечу бисер перед свиньями, я обличаю мудрых, когда они теряют эту мудрость, поддаваясь искушениям или давлению противника Бога! Еще есть немного времени, еще можно поправить светильники, но для этого нужно иметь сосуд с маслом. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий