B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

понедельник, 20 июля 2020 г.

Служение в Храме!


43283803931_c6e79a805e_b.jpg

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1 Кор.3:16).


Эта тема слишком серьезная, ибо все что творится в церкви, это игнорирование этого основополагающего принципа, сущности или сути вещей.
Люди строят материальные храмы и организовывают в них служения; это и в Католицизме, и в Православии, и в Лютеранской церкви, и Англиканской и любой другой.
Они отличаются архитектурой, традициями, но суть их едина. Например Баптистская церковь ничем не отличается от Православной и любой другой, хотя здание, где люди собираются, вовсе и не похоже на храм. Сами здания разные, но принцип тот же везде.
Это как силовые структуры в государстве, все имеют форму, но у всех она разная и функции они выполняют разные, но суть одна — служение государству.
Так и представители церквей объясняют, что они разные, но суть их одна — они служат Богу! Так ли это?
Все начинается с определений, а они из сути вещей, например:
1. Что есть храм?
2. Кто есть служитель в храме - кому он служит?
3. В чем заключается его служение и каков результат служения?
4. Как на это смотрят люди и как Бог?
В Ветхом завете храм — это место, где обитал Бог и где человек (Первосвященник) встречался с Богом, как Моисей на горе Синай или далее в Скинии и далее в храме во святом святых.
В Новом завете храм — это мы сами, верующие в Бога, рожденные свыше, в ком возрожден дух и в этом духе — Дух Святой! Аминь!
25.01.2014 года молились и я в видении, как бы в Православном храме, перед иконой, потом на коленях, потом распластан на полу. И Дух Святой сказал: — где Храм? Он внутри тебя, ты видел его и был, и поклонялся в нем Господу. Никакой материальный храм, не есть Храм Божий!
Наше тело — это двор храма, наша душа — святое, наш дух — святое святых, а в нем — Дух Святой!
Соединяясь с Господом Иисусом в одном Духе, вместе с Ним входим во Святое-святых на небе и предстоим пред лицом Бога Отца.
Христос здесь — Первосвященник, наш Ходатай, а мы в Нем! Нас Отец не примет без Христа до тех пор, пока мы в прославленных телах, ни будем восхищены на небеса и тогда лично предстанем пред Отцом, но все равно с Господом Иисусом!
Сейчас во Христе, ибо мы скрыты в Нем, как ребро было в Адаме, а когда Бог из ребра сотворил Еву, то привел ее к Адаму, Невесту к Жениху и вместе они предстали пред Богом Отцом!
Мне Господь дал чудесное видение, как Христос с Невестой вошли в Бога Отца и растворились в Нем!
Мы служим в этом Храме Богу, входя духом своим в Дух Божий — это выражение Господа в другом видении.
Это взаимопроникающий процесс — мы в Нем, а Он в нас. Господь так объяснил — Храм Духа, это Дух Божий, Сам Бог! Но все это в нашем духе. Дух Святой в нашем духе, а мы своим духом в Духе Божьем!
Соединяющийся с Господом — есть один Дух с Господом! Это надо понимать, но понять это человеческим умом — невозможно, для этого необходимо откровение от Бога!
Только Сам Бог может это открыть; показать, объяснить, дать переживание нахождения в Храме. Ты видишь Господа, говоришь с Ним, видишь из своего духа Его, из Его Духа — себя.
Ибо в духе нет преград и видение иное, чем в этом материальном мире. Здесь все в трехмерном измерении, а в духе в четырехмерном; ты видишь все снаружи и изнутри и это одновременно.
Это настолько возвышенное и незабываемое переживание, что и много лет спустя, оно переживается так, как будто это было вчера.
Ибо все это живое и преобразующее силой жизни все наше существо. Преобразование души — обновлением ума нашего. Ум обновляется не от знаний, а от откровений, полученных от Бога!
Что такое знания? Это набор фактов. Что такое откровение? Это то, чему Бог позволил открыться тебе. Оно может быть из прошлого, настоящего, будущего, с человеческой точки зрения.
У Бога все в настоящем, ибо Он вне времени и человек также как Бог, может видеть одновременно; и прошедшее и будущее, снаружи и изнутри, с неба и с земли. Это видение Бога и Он дает это увидеть человеку.
Каким образом мы служим Богу в этом Храме, коим мы сами и являемся? На небесах Ангелы служат Богу тем, что исполняют волю Его и славят Его!
Ничем наше служение не отличается от небесного, то есть образец для нас — как надо служить Богу!
Хвала, поклонение, прославление Бога — это служение по форме или видимая сторона, а послушание воли Его — служение по содержанию, ибо так исполняется план Бога, Его замысел. Аминь!
Когда же в поместных церквах организовывают служение поклонения, то это подражание, а не истина.
На небе не могут не поклоняться, ибо каждый раз видят иную сторону Бога, Бог открывается по иному.
В церквах же поклонение — по ритуалу, хотя и не лишено вдохновения. А где-то уже чисто ритуально, без духа и даже без вдохновения.
Служение Богу заключается в том, что мы сами ничего не делаем. Иисус дал пример — Я ничего не делаю, не видя Отца творящим. Он видит Отца, Отец делает нечто и это проявляется через Иисуса Христа в этом мире. В начале духовное, затем физическое.
А результатом такого служения будет то, что Бог замыслил, ибо это как камни из которых устроится дом. Апостол Петр говорил, что мы сами есть камни и Небесный Иерусалим построен из камней — верующих и служащих Богу! Он яспис и стены города — яспис.
Тут одна природа с Богом и воля Его! Ибо не камни сами по себе, а стена или камни состроенные в стену. Сами камни — природа, состроенные — воля строителя.
На такое строение Бог смотрит с удовлетворением, ибо это реализация Его замысла.
Но если человек все делает для Бога, искренне, но не видя Бога творящим, то что он построит? Свое! А угодно оно будет Богу? Нет конечно — смотри пример Каина.
И тогда Бог скажет — не знаю вас! А такие служители скажут — как это? Не Твоим ли мы именем все это строили, не для Тебя ли старались, претерпевали все, насмешки, непонимание и даже гонения.
А Бог скажет — Я не поручал вам этого, отойдите от Меня делающие беззаконие. В чем оно выразилось? Беззаконник в мире — это нечестивец в сердце своем. А здесь как понимать?
А так, что человек сей, служитель делал все из себя, своего видения или из души, не исполняя закон духа жизни.
Он нарушил закон, потому и беззаконник. Вот тебе и на! Старался делал все для Господа и беззаконник! Но такова истина и закон духа жизни.
А Господь Иисус есть путь, которым мы идем к Отцу, истина, в которой мы пребываем и жизнь, которой мы живем. Аминь!
И воля Его — это как приказ военно-начальника на войне. Не исполнил приказ — расстрел. И нам не следует витать в облаках, а реально не только смотреть на жизнь, но и жить Его жизнью. Ибо родившись от Него, в нас Его жизнь, это вечная жизнь от Бога!
Мы должны проявлять внимание и уделять время и священнодействовать в душе и в теле нашем. Как есть определенное служение в во святом; зажигание светильника, раскладывание хлебов предложений, воскурение на жертвеннике куреней, так и во дворе должно все убираться, чистота и порядок.
Так и мы читаем Слово Божие, общаемся, молимся, смотрим за телом своим, поддерживаем его, чтобы оно функционировало нормально.
Какое впечатление будет от материального храма, когда внутри все благопристойно, а снаружи он — развалина? Тоже и с нами.
Но что-то просто поддерживается, что-то функционирует, но где-то жизнь бьет ключом — в этом вся суть! А мы должны вникать в суть вещей и выделять главное — жизненно необходимое. Аминь!
Служение в материальном храме — это служение людям, а служение в духовном Храме — это служение Богу! Ничего без Бога, все из Него, Им и для Него! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий