B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Знамения!

Люди всегда ожидают знамений. Связано ли это со всем миром или лично, но прежде чем событие произойдет, ожидают знамений, которые бы указали на эти события. Отсюда и гадания всевозможные, и псевдонауки разные.
А есть ли что-то значительное, авторитетное, где бы и знамения были, и истина сохранялась, а лучше еще бы и раскрывалась?
Есть конечно и это Библия! А знамениями в ней являются праздники Господни! Их всего семь, выражением их служит семисвечник (Менора). Восьмым, хотя он стоит первым является Суббота, но он стоит особняком, тому есть причина. Он не является знамением, а является итогом.
 Подробнее об этом в брошюре «Выбор пути», но и здесь кратко о праздниках и как они связаны с нами, христианами, и чего следует ожидать нам в ближайшее время.
Праздники Господни описаны в 23-й главе Левит Священного Писания (Библия), итак:
1. Суббота – 6 дней можно делать дела, а в 7-й день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших (23:3).
«И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его; ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал» (Быт.2:2,3). Это итог!
2. Пасха – в первый месяц, в 14-й день месяца вечером Пасха Господня (23:5). «Месяц сей да будет у вас началом месяцев; первым да будет он у вас между месяцами года» (Исх.12:2). Это месяц нисан (март-апрель, с 23 марта).
3. Праздник опресноков – в 15-й день того же месяца праздник опресноков Господу. Семь дней ешьте опресноки (23:6).
4. Праздник начатков – … то принесите первый сноп жатвы вашей священнику. Он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; …  Никакого нового хлеба… не ешьте до того дня, в который принесете приношения Богу вашему: это – вечное постановление в роды ваши во всех жилищах ваших (23:10,11,14).
5. Праздник потрясания жертвы (пятидесятница) – До первого дня после седьмой недели отсчитайте 50 дней, и тогда принесите новое хлебное приношение Господу (23:16).
Так наша тема - знамения, то все знамения этих праздников – исполнились, в 1-е пришествие Господа Иисуса Христа!
Пасха – это принесение агнца без пятна и порока в жертву в 14-й день месяца Нисана. Наша Пасха – Христос, Агнец Божий, принесенный в жертву за грехи наши.
Праздник опресноков символизирует время Церкви.
Праздник начатков – Христос первым воскрес и вознесен к престолу Бога.
Пятидесятница – сошествие Духа Святого на учеников Христа, начало их служения Господу! Все новое!
6. Праздник труб - … в седьмой месяц, в первый день месяца да будет у вас покой, праздник труб, священное собрание (23:24).
7. День примирения – Также в 9-й день седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши, и приносите жертву Господу (23:27).
8. Праздник кущей - … с 15-го дня того же 7-го месяца праздник кущей, семь дней Господу. В 1-й день священное собрание … в 8-й день священное собрание …(23:34-36).
Если праздник опресноков символизирует время Церкви, то Кущей – 1000 летнее Царство. Праздники; труб, примирения, кущей – осенние праздники, они еще не исполнились, мы ожидаем исполнения их. А то, что они исполнятся, гарантия на 100%, ибо это знамения, положенные Богом! Как исполнились весенние праздники, так исполнятся и осенние праздники.
Еще есть еврейские праздники как:
1.Ханука – это еврейский праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры.
2. Пурим - это праздник в память о чудесном спасении евреев в Персидском царстве более 2400 лет назад, в период правления царя Ахашвероша (Артаксеркса), получивший название от слова «пур», что означает «жребий».
Что символизируют и как относятся к нам эти праздники?
Ханука – очищается сердце наше, ибо храм это мы, в ком Господь, как свет и жизнь наша.
Пурим – Аман прообраз слуги дьявола, и он стремится уничтожить народ Божий, ныне Церковь, но Господь даст возможность, способность, силу и власть противостать этому. Это красный дракон в Отк.12:3,4, готовый пожрать дитя жены. Но они подобно тем евреям, не только дадут отпор, но и победят и будут восхищены к Богу и престолу Его (Отк.12:5).
Именно с этого праздника начнется сильнейшее пробуждение и будет длиться шесть месяцев, до праздника труб, а по последней трубе – победители (Невеста) будут восхищены к Богу и престолу Его.
Итак, ключевыми праздниками в 2016 - 2017годах являются:
1. Суккот (кущей) от него 333 дня до праздника труб. На эти дни указал Господь (см. "Слово Господа") и что является началом отсчета от последнего дня праздника (17-24 октября).
2. Ханука – начало беременности жены, 9 месяцев до праздника труб (Отк.12:2). (подробно в «Выбор пути»). (25декабря)
3. Пурим – начало мощного пробуждения, противостояния дьволу, духовная война. Господь часто говорит о духовной войне и ныне Он готовит Своих воинов к этой войне. Чистит сердца их и наполняет силой. А в период с Пурима даст и власть для победы над духами зла. Как царь тогда дал повеление и разрешение евреям сопротивляться истребителям их.
4. Пасха – главные события уже произошли в 2014 – 2015 годах, это кровавые луны. (Подробно в «Выбор пути», в/р «Последнее время: "Знамения" и ПВ: "Последний юбилей").
Ныне, как итоговое значение, главное для церкви будет в праздник труб. Для мира и народа Божьего (Израиля), главное в праздник примирения, ибо будет заключен договор Антихриста с иудеями, христианами и мусульманами. Строительство храма.
5. Суккот – начало последней 70-й седьмины для народа Божьего. Все откроется в последнюю седьмину (Дан.9:27).
А далее великая скорбь, Армагеддон и истинно праздник Суккот – 1000 летнее Царство Господа на земле. Аминь! Об этом есть много сообщений в блоге и на страницах блога.

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Николай, получается начало мощного пробуждения начнётся с марта 2017?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получается так! Хотя определенные движения начнутся осенью 2016 года. Хотелось бы раньше, но должны произойти некие события, отмеченные в Библии, как неизбежные. Мы живем во времени и здесь события происходят друг за другом. А Бог вне времени, для Него они уже произошли!

      Удалить