B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

воскресенье, 18 ноября 2018 г.

Чудесный Господь!

47220-id
Какой чудесный Господь! Просил Господа дать для общения человека, который бы полностью был в Господе! Дал! 

Просил открыть что есть что, как оно все начиналось, чем стоит. Что есть вера, а что надежда. Что есть молитва и как все же отличить душевную от духовной молитвы? Дал! 
Сегодня утром молились, и Господь чудным образом соединил нас с женой в Духе, и мы молились об одном, и Господь открывал — что есть что! Она была как щит и охрана по периметру, а мне давал откровение. 
Свет и истина — одно! Свет есть истина и истина есть свет! И все это — Иисус! Много раз и с разных сторон я раскрывал это в своих статьях. 
Но сегодня Господь ответил на то, что в первом стихе Библии! «В начале сотворил Бог небо и землю» (Быт.1:1) и это вся история творения и порядок творения; небо, затем земля. 
Во втором стихе, акцент на землю и предлог же, как раз указывает на это, а не то, что до этого что-то было, потом было разрушено и вот оно воссоздается вновь.  
«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою» (Быт.1:2). 
Это подробно уже изложено в моих статьях, но что ныне уточнить хотелось бы и кратко сформулировать:  
  • Земля не только планета Земля, а весь физический (видимый) мир 
  • Дух носился над водой, ибо земля составлена из воды и потоплена была водой. Вода как жизнь и основа всего, и вода как смерть — конец всему. В этом смысл крещения в воде. 
  • Тьма над бездною — второе небо (небо падших ангелов) над землею (физическим миром).  
  • Бездна — посмотри в колодец очень глубокий, кроме темноты ничего не увидишь. Это и образ, и факт. Со стороны неба взгляд в темноту — бездна. 
Далее идет возврат опять к небу: «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. …и отделил Бог свет от тьмы» (Быт.1:3,4). Что вода для земли, то свет для неба — сама жизнь. 
С сегодняшнего дня и понимания, нашего восприятия действительности, звучит так, как бы тьма уже была.  
Но тьма это всего лишь отсутствие света, а вот почему автор применил такой оборот речи, то стоит остановится. 
Я в книге и статьях подробно объяснил; что есть день и что ночь, и почему вначале вечер, а потом утро, хотя по логике вещей должно быть наоборот. 
Где была работа Бога — там свет и это день. Где Бог не проявлялся там тьма и ночь — это суть. Подробности читай и вникай в суть вещей, а не в сами вещи.  
Работа заканчивалась вечером, ночью — отдых и с утра новый день. Вечером — результат работы. День — это творческий период работы Бога! 
С грехом тьма получила новое значение, но суть вещей та же — отсутствие света или Бога! 
Второй день творения и далее — все о земле; как творилась, порядок, последовательность работы, для чего творилась и результат. Все для человека! Создавалась среда обитания человека и Бог все предусмотрел и все сделал для комфортной жизни человека. Аминь! 
Все стоит, словом силы Его! Логично было бы — силой слова Его. Но вот так! Сила у Бога и только, а слово и мы можем говорить. Если это слово Божье — будет результат, наше слово, то ничего и не будет. Мы проводники, провод только проводит электрический ток, но он не ток. Ток — это сила! 
Наш дух — это сосуд, а в нем Дух Божий — сила! Из одной глины сделаны сосуды для низкого употребления и высокого. И беда, когда сосуд для высокого употребления используют для низких целей. 
Молитва на языках — дар Божий, но молиться можно на языках будучи в духе и в душе. Молитва на языках в душе это использование сосуда для высокого употребления — для низких целей. Неудачное сравнение, но кто в теме поймет. И наоборот пытаться использовать сосуд предназначенный для низкого употребления — для высоких целей, просто не получится. Желание хорошее, но результата не будет. 
Молитвы в душе имеют много вариантов, молитва в духе — один вариант, хотя формы и разные. А кто не разбирается, для тех оно все одинаково, ибо внешне похоже. 
Молитву в духе — ведет Дух Святой, молитву в душе — человек. И такая молитва может быть отвеченной, если Богу угодно, соответствует тому, что Он хотел. Это долго объяснять, но желание в нашем сердце бывает и от Бога и наше. Когда от Бога, то на такую ответит. 
Но как чудесно, когда Господь соединяет в молитве — соединяющийся с Господом — один Дух с Господом! И это Дух Святой! 
Все происходит в Нем, Его силой, Он дает видение, откровение и Он же истолковывает то, что открыл или показал. Ты просто знаешь! Я знаю, что я знаю — что я знаю! И это словами не передать. Павел говорил — нет слов, чтобы выразить те голоса, которые слышал, будучи на третьем небе! Аминь! 
Я много раз видел Господа и что Он говорил, я опубликовал, а вот атмосферу в которой находился — нет слов, чтобы передать чувствования, ощущения. Одним словом — чудесно! 
И он приглашает всех нас — приходить к Нему и как Мария сидеть у ног Его, наслаждаясь той атмосферой, а в ней мы преобразовываемся, растем в полный возраст Христа и нигде более. Аминь! 
Надежда, вера и любовь! Надежда от человека, вера от Бога, она же и сила, любовь — Сам Бог! Это тоже что и словом силы Его! 
Мы надежду часто принимает за веру, но вера есть осуществление ожидаемого! Как часто мы получали ожидаемое, говоря, что у нас есть вера? Вера от Бога и там всегда результат. 
Надежда не постыжает, но это когда мы надеемся на Бога! Уже ничего нет, веры нет, а ты продолжаешь надеяться, и Бог отвечает. Это как душевная молитва, но угодная Богу! У тебя и веры нет, но есть вера Божия и Бог отвечает на Свою веру! Аминь! 
Эта статья не готовый ответ, а скорее, как конспект, чтобы поразмышлять и к чему-то прийти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий