B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 27 октября 2018 г.

Предупреждение!

iTV5LNWAM


Что есть предупреждение? Это предупредить о неизбежном. Упредить, сделать нечто, чтобы то не произошло. Но как ты его можешь знать? Человек не может — Бог знает! 
Бог вне времени и Он знает, что будет завтра, через десять лет, через 1000 лет и т. д. Он знает каждого человека и что он будет делать завтра, и через 10 лет, и в конце своей жизни. 
Зная все это — Бог предупреждает человека не делать то сегодня, ибо это приведет тебя к падению, смерти, да еще в озере огненном. 
Два примера из Библии, это для народа Израиля, изложенное во Второзаконии, где Господь говорит — если будешь делать это, будет благословение, если то, будет проклятие и тут же предупреждает, как бы просит — выбери благословение. 
Второе то, что Он говорил Соломону, это повтор того, что во Второзаконии в миниатюре. Там ко всему народу на все времена, здесь к Соломону и народу от действий Соломона в это время и в ближайшее время. 
Можно много примеров привести о предупреждении, начиная с Люцифера, Адама, Каина, Валаама, Саула и многих царей израильских. 
Но в чем соль предупреждения, если это неизбежно произойдет? Господь говорит слово и двое слышат это слово; один принял, другой нет. 
Первый, приняв слово — пошел за Ним, отвернулся от того, что делал, как жил до этого, повернулся лицом к Богу и пошел к Нему и в вечности будет с Ним! Для него это призыв. 
Другой не принял слово — пошел делать прежние дела, жить, как и жил до этого. Не внял предупреждению, отверг призыв, не поверил в то, что с ним это будет. Посчитал что с ним этого не произойдет. Что он живет правильной жизнью, а то для других, грешников. 
Для первого — это призыв, для другого — предупреждение, хотя это одно и то же слово. 
Но соль предупреждения в том, что этим словом человек будет судим у Белого престола. Ныне он может умереть сразу, а может через 50 лет. Но для Бога не имеет значения сколько человек проживет физически, это все равно бесконечно малая величина в сравнении с вечностью. Бог на все смотрит из вечности. Для человека имеет значение, поэтому Бог и призывает принять благословение, а не проклятие, уже в этой жизни. 
Суд то будет все равно. И человек оказавшийся в аду (СИЗО), услышит приговор у Белого престола и будет отправлен в озеро огненное (Тюрьма) на пожизненное (вечное) заключение. 
Разве любви обильный Бог хочет этого для творения Своего? 
Поэтому и предупреждает; не делай это, ибо будет то. Выбери благословение и будешь вечно со Мной! И в этой жизни не оставлю тебя и проведу тебя через все и с тобой ничего не будет проклятого. 
Как Бог предупреждает? Вот я сейчас говорю это и люди слушают; одни принимают, другие отвергают, скажут это не Бог говорит. Вот, если бы Бог сказал, тогда я бы сделал, то, что он говорит. 
Когда народ Божий 40 лет блуждал в пустыне, они 23 раза говорили Богу — сделаем все, что Ты сказал и все 23 раза отказались делать, а роптали на Бога! 
Как тогда не слушали Бога, так и ныне. Я внимательно перечитывал то, что говорил Господь, но Его не слушали, слову Его не внимали. 
Когда Он превратил воду в вино — уверовали ученики Его, когда явил чудеса и знамения в Иерусалиме и других местах — уверовали многие. Учитель народа Никодим уверовал по делам Его, но, когда Господь сказал о рождении свыше — не понял. 
Ученик Его, Фома сказал — не поверю, пока не увижу, а когда увидел, пал на колени свои и сказал: Господь мой и Бог мой! На что Господь сказал — ты уверовал, потому что увидел, но блаженны те, кто, не видя верят. 
Как было тогда, так и ныне — как ты узнаешь, что говорит Бог? Когда Бог говорил открыто на горе Синай, то люди устрашились, слыша гром. Тоже было, когда Он говорил также открыто, при крещении Иисуса в Иордане — это Сын Мой возлюбленный! Это услышал Иоанн, а люди слышали гром, как и тогда. Или Павел по дороге в Дамаск, он услышал, другие нет. 
Вопрос в сердце человека, каково оно? В сердце человека, главное — совесть! Это контрольный прибор Бога в человеке. Об этом много раз писал и очень подробно. Если прибор настроен правильно, то и вовремя подаст сигнал к действию. Если прибор загрублен, отключен, сожжен, то, что он выдаст? Человек настолько лукавый и в то же время не разумный, что думает и Бога обмануть. 
Но это невозможно в принципе. Тебе еще мысль не пришла, а Бог знает какая она, и как ты поступишь. Как было с Каином. 
Бог знал, что Каин убьет брата своего, поэтому предупреждал его — грех лежит у дверей, но ты господствуй над ним. А когда он все же убил, то Бог спросил — где брат твой? На что Каин ответил с вызовом — не знаю, разве я сторож брату своему? Он солгал Богу, а Бог, спрашивая его, давал шанс покаяться.  
Также Он спрашивал и Адама, отца его — Адам, где ты? Как будто Бог не знал где он. Но люди все воспринимают по-своему. Ибо сатанинская природа вошла, а ныне сильно укоренилась в людях.  
Фактически, сегодня человек — это воплощенный сатана. И только покаяние и возвращение к Богу, может это исправить. Исправить человека чем-то, кроме крови Иисуса — невозможно. 
Но люди этого не понимают и во всем винят Бога! Почему Он не защитил Авеля, почему Бог допускает гибель невинных людей, детей, войны, голод и прочее - что есть проклятие. 
Но Он сказал — выбери благословение, а человек не хочет меняться, он оправдывает себя, виня Бога! Он хочет жить так, как он хочет, и чтобы Бог его обеспечил всем, и защитил, и к Себе принял, когда закончится его земной путь. 
Но так не бывает, за все надо платить цену. Иисус уплатил за нас, а мы отвергаем Его, но неверие в Иисуса Христа, Сына Божьего — есть грех, который не позволит любому прийти к Богу! 
Очистись ты и Бог примет тебя. Бог свят, и ты будь святым в Господе, и вместе с Господом будешь там. А без этого не надейся найти лазейку, там взяток не берут. Вечная жизнь дается даром, это потому, что кто-то уже заплатил за нас. 
Это в этом мире, если даром, то бесплатно, но и это не так, все равно кто-то платит; государство ли, работодатель или еще кто, а для человека, как бы бесплатно. 
Бог в вечности, человек во времени и Бог на все смотрит из вечности, и где человек будет в вечности. А человек хочет сейчас хорошо жить, все иметь, а в вечность он не верит — в этом весь вопрос! 
Но он встретится и с Богом, и с вечностью, и будет судим, потому что отверг предупреждение. Жил своим, вот и получай свое, что тебе положено. Хотел ли ты этого или другого уже не имеет значения. За человеком — выбор, а результат выбора от него не зависит. Все определяет и решает Бог!

Комментариев нет:

Отправить комментарий