B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 5 октября 2018 г.

Рождение свыше и вера Божия!


765667
Боже! Что значит человеку родиться свыше? Ты говорил Никодиму: «...истинно, истинно говорю тебе; если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Ин.3:3).
А он спросил — «...как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? (Ин.:4).
Это естественный вопрос для всех людей, ибо знают — что значит родиться.
Тоже спросили Авраам и Захария, ссылаясь на преклонный возраст, когда им было сказано, что у них родятся сыновья.
Тоже спросила и Мария — как это будет, если я мужа не знаю? Это на то, что сказал Ангел ей, что она родит Сына. Но как это на самом деле? Богу все возможно!
- Но Никодим был учителем народа. И Господь упрекнул его за эти слова, но и пояснил: «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин.3:6).
- С Авраамом и Захарией произошло одинаково — Бог дал силу.
- С Марией по другому — Бог дал семя духовное — плод Духа! Мария приняла верой. Вот, что было бы, если бы она не поверила? Ничего и не было бы. Но Бог знал, что она поверит, ибо имела веру Божию! Как это?
Господь неоднократно говорил — имейте веру Божию! Но что есть вера Божия?
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1). Мы знаем это выражение Павла, но это не выражение Павла , а Бога, а Павел по откровению записал его. Это Бог сказал!
Как Бог творил небо и землю? Он говорил и становилось так, по слову Его! Ничего не было, Он говорил и становилось! Бог говорил и ожидал, что так будет — так и было!
Поэтому и ныне говорит — имейте веру Божию! Будешь иметь веру — будешь иметь все по вере. Ибо это есть осуществление ожидаемого.
- Мария же сказала — да будет мне по слову Твоему! По слову кого? Ангела? Но Ангел суть служебный дух, посылаемый Богом, для возвещения воли Его! Он принес это известие от Бога! Это Его замысел, план, воля! Они связаны одной нитью. Бог замыслил, запланировал, осуществил! Так действует Бог, и от нас ожидает подобного. Услышал, принял, исполнил.
В Ветхом завете к верным приходили Ангелы от Бога и возвещали им волю Божью или желание сердца Бога, что одно и тоже. Но было и так, что люди слышали Бога непосредственно. Енох ходил пред Богом, Ной слышал, Авраам слышал и к нему приходили Ангелы, Иов слышал, Самуил слышал и т. д. Дух Божий был рядом с ними!
В Новом завете Дух Божий в верных, рожденных свыше, но могут и приходить Ангелы. Все зависит от состояния человека и необходимости донести до него слово Божие!
- Рожденный свыше тем и отличается от других, что Дух Божий в его возрожденном духе и соединяющийся с Господом, есть один Дух с Господом!
Если дух наш бодрствует, то мы на связи с Богом! И всегда услышим Бога непосредственно. Если не бодрствует, то Бог пошлет, при необходимости; Ангела или скажет через пророка.
Беда церкви в том, что нет веры Божией! Есть знания слова Божия, есть дары Духа, но слабо с плодом Духа! Ибо вера Божия от Плода Духа!
Я уже много раз пояснял, кто есть плод Духа и как это в нас все происходит. Вера от слышания слова Божия! Но у христиан понятие этого простирается до записанного слова. Слушаешь проповедь и все, ведь это слово Божие! А почему веры нет? Потому что слово не растворенное нашей верой. Какой-то замкнутый круг.
Да нет, просто надо правильно все понимать, а не выдумывать свое. Это тоже многократно объяснял, но люди не слушают. Как они собираются слушать Бога? Вот в чем вопрос.
Вот сказано в ком Дух Божий или кто от Бога — тот не грешит. Все это знают, все считают, что они от Бога, но грешат. Как это? Что Библия говорит неправду? Но это слово Божие — значит Бог говорит неправду? Так можно до любого абсурда дойти. Следующая тема будет: «Грех и греховный поступок». Господь не просто дает эту тему, но и обязывает донести до слушающих.
Ответ прост — рожден ли ты свыше или так научен? Есть ли в тебе Дух Божий или тебе кажется? Имеешь ли ты веру Божию или думаешь, что имеешь?
Есть реальность и есть обольщение. Что в нас? Реальность — это Бог! Обольщение от противника Бога! Цель его понятна, источник понятен, но беда в том, что обольщенные никогда этого не признают. Не потому что не хотят признавать очевидное, а потому что обольщение принимается за веру.
Вера же есть осуществление ожидаемого, если мы верим, то получать по вере должны. Многие получили то, во что верили? Или думали что верили? Бог отвечает на веру, но если мы сомневаемся, то сомневающийся не получит, ибо сомнения от противника Бога!
Что есть сомнение? Это собственное мнение. Люцифер имел свое мнение и пошел за ним, и стал противником Бога — сатаной. Имел мнение — разум, пошел за ним — воля, потерял радость — чувства. И не только чувства, но и присутствие Божие! Отсюда все! Сатана и нам внушил иметь собственное мнение, но как только мы его имеем, то сразу противники Богу!
Все это подробно изложено в других статьях. То, что дает Господь,то записываю и выдаю, как делал Павел. Он писал по откровению, а где свое, то объяснял, что это его мнение. В моем блоге есть; тема от Господа, мысли духовные и мысли душевные — это мои мысли, но на основе знания по данному вопросу и здесь я не претендую назвать их по другому.
Мне Господь объяснил, что значит сомнения, откуда они, что надо делать или что не надо, когда сомнения, все это я выложил в блоге
Многие читают Библию, но как информацию и что она им дает? Ничего! Знание о чем то и все! Но это вещи, а мы должны вникать в суть вещей. Вот кто-то будет это читать и скажет — опять этот умник умничает. А я действительно очень много раз об этом, с разных сторон — чтобы дошло. Кому дано — дойдет, кому нет — нет. Аминь!
« Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через которого и веки сотворил» (Евр.!:1,2).
И ныне говорит, но кто слушает, не говоря о том — кто слышит? Господь сказал — все заняты — некому сказать. Чем заняты? Суетой! Пустым и ненужным. А Бога слушать и слышать не хотят. Так откуда будет вера, если она от слышания слова Божия?
Мы слушаем кого угодно и когда угодно, а послушать Бога — нет времени. Но нам дано время для того, чтобы прийти к Нему и услышать, ибо время скоро закончится.
Во времена Неемии, люди восстанавливали стены города, держа в одной руке мастерок или ведро, а в другой меч или копье. Это пример для нас, как жить в это время и что делать, как вести брань с врагом.
Наш враг известен и мастерок — это то, чем ты и занимаешься в повседневной жизни, а меч — это слово Божие! Уже не для слышания только, но и для применения. Слово Божие — меч Духа, это мне сказал Господь и это есть в Библии, особенно у Павла.
Господь говорил притчами, Павел образами, я много использую образов, но удивительно то, что не можем думать или не хотим. И то и другое плохо, ибо ничего человеку не дает. Но если человек не может, то еще есть надежда, а если не хочет, то уже противится Богу.
Ну это так — отвлекся, далее по теме: Все приняли верой: Ной,, Авраам, Гедеон, Анна, Мария, Апостолы.
Особо выделяю Марию, ибо она приняла духовное в плоть и родила на 100% человека и на 100% Бога! Ибо Иисус по Духу — Сын Божий, а по плоти — Сын Человеческий!
Нечто подобное произошло с Апостолами!
Спрашивал Господа — как в плоть входит духовное и рождается духовное, а не плотское? И вот ответ: «Иисус же сказал им вторично: мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого; кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин.20;21-23).
Плоть остается плотью, но войдя в человека, в дух его, Дух Святой оживотворяет его, и теперь уже дух человека становится домом для Духа Святого!
Кто может прощать грехи? Только Бог! Но здесь Господь говорит — кому простите или на ком оставите, как бы дает Апостолам такую власть. Нет! Это долго объяснять, чтобы правильно понимать, люди так и поняли, что человеку дана такая власть, еще раз - нет!
Новому человеку, который един с Господом через Духа Святого! Если бы люди это поняли, то не было бы никаких пап Римских, патриархов Вселенских, Русских, Армянских, Александрийских и прочее.
Потому что глава Церкви — Христос, а мы члены тела Его! Аминь! И Церковь в каждом городе — поместная Церковь, а вместе — вселенская.
Это люди все сделали, для удобства управления. Но Господь управляет, надо Его слушать, а не составлять предписания, что и как делать. Но слушать оказалось очень трудно, а управлять по написанному — проще. Но это религия, что и стало с церковью, она стала религиозной организацией. И даже президент страны может управлять церковью, но это анахронизм.
Апостолы приняли верой, как и Мария, но еще уместно напомнить — как Адам принял от Бога — дыхание жизни, когда Бог вдохнул в него.
Она приняла от Духа Святого — плод Духа! Они приняли — Духа Святого, от Кого? От Иисуса — Сыны Божия! Как Сын Человеческий Он был принесен в жертву живую и умер за нас — плата за грех. В Нем Самом не было греха, Он понес наказание за наши грехи.
Воскрес, побывал на небесах и тут же вернулся, чтобы завершить Свою миссию — создать Церковь — Тело свое на земле, а Он голова этого Тела на небе и оттуда управляет Телом Своим, посредством Духа Святого, являющегося жизнью в нас.
Все это подробно есть в моем блоге, напоминаю с одной целью — возбудить желание узнать точнее все, почитать и по размышлять об этом.
Все обратили внимание на второе, об ожидании сошествия Духа Святого! Но это — дар, для служения, а как жизнь они приняли, когда Иисус дунул на них.
« И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать» (Ин.1:16). Если бы люди это понимали, то избежали бы многих ошибок и заблуждений и служители, не привели бы церковь в такое печальное состояние.
Что такое полнота, что значит благодать на благодать? Ведь первая благодать — жизнь внутрь, плод Духа, а вторая — сила снаружи, дар Духа! Но главная — жизнь! Сила — функция, которую должны исполнить, получившие жизнь.
Плод Духа — это билет на небо, а дар Духа — это получение награды. Но если нет плода, о каком служении можно говорить и о награде — соответственно?
Иисус называл их учениками, которых Он послал в мир благовествовать. А посланный и переводится как Апостол. Точно также как Ангел — вестник! Они для того и созданы, чтобы возвещать волю Божию! Они суть служебные духи; и как служат Богу, так и человеку. Но опять же — человеку не по плоти, а тому новому, единому с Христом! Ибо соединяющийся с Господом, есть один Дух с Господом! А плоть есть плоть и она очень тормозит нас во всем.
Как человек уверовавший в Бога,принявший Христа, но не знающий есть ли в нем дар Духа, ибо нет результатов и вообще — есть ли в нем жизнь Божия или плод Духа? Рожден ли он свыше или нет? Как узнает?
Дух человека имеет три составляющие: интуицию, общение и совесть.
  • Интуиция — водительство Божие! Но ее имеют и творческие люди, но не уверовавшие в Бога, хотя это не так, они верят в Бога все равно. Но не принявшие Христа своим Господом и Спасителем!
  • Совесть — контроль поведения, это своеобразный прибор контроля встроенный в человека Богом, при сотворении его. Совесть есть у всех, но многие ее отключили, иные сожгли(сожженная совесть), иные осквернили и т.п. Если совесть не обличает нас, то и Бог, а если совесть обличает, то тем более Бог. Совесть как прибор только показывает, что в человеке, а Бог реагирует: радуется, гневается, принимает решение.
  • Общение — общение с Богом! Общение с Богом только у рожденных свыше. Мы общаемся с Христом, идет взаимодействие Головы и членов Тела. Тут могут возникнуть вопросы, кто не читал моих других работ — мол и до Христа, в Ветхом завете общались с Богом. Все это я уже разъяснил, сейчас цель другая — понять, что есть рождение свыше и что есть вера Божия? Как это происходит.
Дух в человеке еще от Адама, он никуда не девался, но он не активирован. И вот рождение свыше и есть активация духа. Можно скачать ОС (например Windows), она будет работать, но не будет обновлений и прочих удобств, а в конце концов и работать не будет. Так и с духом человека. А значит и с рождением свыше.
Как активированная ОС четко функционирует, имеет связь с фирмой разработчиком, так и дух человека работает и имеет связь с Богом (общение).
У творческих людей есть интуиция, но нет общения. Бог их ведет объективно. Рожденных свыше — субъективно или конкретно, или лично.
Объективно все ведомы Богом, в той или иной степени. Бог всех призывает, предупреждает, сохраняет до времени. А тех, кого ведет субъективно сохраняет вечно и приближает к Себе, и делает подобными себе; и по Духу, и по природе — прославленные тела наши. Аминь!
Вот и проверяй — в ладах ли ты с совестью своей? В ладах, значит и с Богом все нормально. А что даров нет, то либо не время, либо имеешь один талант, который на фоне других не замечен. Для Бога важна жизнь Его в нас, а дары Он дает согласно плана Своего, а не нашего желания.
Что обычно люди просят у Бога, ибо Он Сам сказал — просите и дано будет вам? Просят внешнее; решить какие-то проблемы, за родных и близких, получить зарплату, пенсию, купить то и то, исцеление, да много чего. Но не просят по воле Его — Его жизнь, водительство, учебу и т.п. Хотя Бог и так это делает, без нашего прошения, но Ему это было бы по сердцу.
Если мы вспомним что просил Соломон, вступая в обязанности царя Израиля, то это было по сердцу Бога и Он дал все и более того.
Бог в первую очередь хочет спасти нас от озера огненного и дать жизнь вечную, потом уже служение, а потом уже награда. И не надо путать эти приоритеты. Для этого и дается вера Божия! Имея ее — имеешь все! Аминь!
Вера Божия — это когда из ничего — нечто! Сказал и ожидаешь, и оно будет, ибо за этим стоит Бог! А у Него все получилось и получится. Он вне времени, у Него все здесь и сейчас. А человек переносит это на себя и хочет все здесь и сейчас. Но это разное с Божьим!
Люди духовное переносят на материальное и ожидают тех же результатов. Напрасно, никогда не будет того, что они ожидают и Бог здесь ни при чем, и нечего Его винить, когда мы творим глупость, а не волю Божию!
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа — дух! Святое святых находится во святилище, а оно в материальном храме. Так и дух наш в душе, а она в теле нашем, во плоти.
Это вещи и порядок размещения, но смотри на суть вещей: Бог во святом святых, хотя оно и в храме. Не будь этого святого святых, то не было бы Бога в этом материальном храме.
Так и в человеке, если нет духа, то как там будет Бог? Бог есть Дух! И Он видим в духе, но не в физическом мире.
Первосвященник видел славу Божию, но не лицо Божие! Лицо Божие мы будем видеть, когда будем на небе. Имейте веру Божию и будет вам! Аминь! Но надобно вам родиться свыше и тогда увидите это и будете в этом! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий