B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

воскресенье, 7 октября 2018 г.

Грех и греховные поступки!

6238956431643638130В чем разница греха и греховного поступка? Грех — объективен, а поступок субъективен.

В чем сходство греха и греховного поступка — один источник! Это причина и следствие одного и того же.
Все согрешили и лишены славы Божией — это объективно, ибо грех передается от Адама и Евы во все поколения, это природа человека.
Ребенок еще не родился, а в нем грех присутствует. И придет время это проявится в поступке или поступках и проявится непременно, в этом суть греха.
Человек грешит или совершает греховные поступки, не потому что он плохой, хуже других, а потому что он не может не грешить. Ибо грех, который в нем — побуждает его грешить.
Еще в первых людях, детях Адама и Евы это проявилось. И Бог сказал Каину: «Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? А если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним» (Быт.4:7).
Человек грешен не потому, что сделал что-то греховное, это следствие неизбежное, а причина в том, что он греховен по природе своей, унаследованной от родителей, прародителей.
Если бы не жертва Христа, то род человеческий прекратил бы существование. Ибо все согрешили, а плата за грех — смерть.
И это вечная смерть, а не только эта физическая, которая касается всех; и грешных и праведных.
Тогда законный вопрос — откуда взялись праведники, если все согрешили, нет праведного, ни одного? Откуда, если природа человека греховная по сути и это объективно. Хороший вопрос и ответ должен быть обстоятельный.
Вот почему Авель, Сиф, Енох,Ной, Авраам, Иов, Самуил, Даниил и иже с ними были такими. Они праведники, жертвы Христа еще не было, а все согрешили?
Но что ответил Бог Илии, когда он бежал от гнева Иезавели на его; всех убили - один я остался?
Господь дал ему поручения и сказал в конце: »Впрочем Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех этих колена не преклонялись пред Ваалом, и всех этих уста не лобызали его» (3 кн. Царств19:18).
Я оставил! Сохранил! Таков ответ — вера! Истинная вера в Бога и доверие Богу! А Бог сохраняет верных. Они однажды поверили и вера в них росла, что и отражалось на их жизни и поступках.
Вот они уже не грешники, не совершали греховных поступков, ибо господствовали над грехом.
Иоанн Богослов так говорит: «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Ин. 3:9).
Это уже когда принесена совершенная жертва и семя Его в нас. Но и там и тут все от Бога!
И еще Иоанн говорит: «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша» (1Ин. 4:4).
  • Иов молился за детей, может кто из них согрешает и просил Бога за них.
  • Даниил, отождествлял себя с народом и просил Бога за народ, называя и себя частью народа, хотя был праведник.
  • Так поступали и поступают все праведники, они просят за других. Ибо смотрят на Христа, Который умер за других, в нем не было греха.
Если в нас Бог, то грешить невозможно, если нет Бога — то сплошной грех, а если Бог и еще кто-то или что-то, то греховные поступки неизбежны. Как только отвернулся от Бога — грех тут же и греховный поступок, как следствие.
Грех вообще, в принципе, по сути — это отвернуть взгляд от Бога! Сделать нечто свое, вне Бога!
Люцифер родил грех, это первенец его. Он отвернул взор свой от Бога и посмотрел на себя и возгордилось сердце его; от красоты и мудрости его, да и от положения, которое он занимал меду Ангелами. Подробно изложено в других статья, особенно в: «Откуда и как появилось зло?» и «Грех»
Но там есть такое выражение и омрачилось сердце его — мрак вошел, а если точно, то свет ушел. Когда мы смотрим на свет, то видим свет! Когда в обратную сторону — видим тень.
Здесь ответ и он более глубокий, чем кажется на первый взгляд. Мне это лично Господь говорил. Зло следствие греха, а грех — отвернуться от Бога! Вне Бога — зло!
  • Бог есть любовь! В нем не может быть зла по определению.
  • Бог есть свет! В нем не может быть тьмы, также по определению.
  • Христос есть единственный путь на небо к Отцу! Нет иного пути, которым можно спастись и прийти пред лицо Божие!
  • А как Ветхозаветные праведники, ведь тогда Христа еще не было? Ответ прост — вера! А Бог всегда; был, есть и будет! Аминь!
  • Тогда что, в Новом завете вера не нужна или это другая вера? Та же вера: Один Бог, одна вера!
Давайте на все посмотрим глубоко и широко:
  • Бог творил все в течение шести дней, седьмой день — покой (Суббота).
  • В шестой день сотворен человек, в конце дня. Шесть Божьих дней — человеческая история — седьмой день 1000-летнее Царство — покой (Суббота).
  • В воскресенье появился свет — первый день творения
  • В воскресенье воскрес Христос — свет миру
  • В воскресенье — новое небо и новая земля
Воскресение — крест был всегда, ибо это центральное во всем творении, жизни, существовании.
  • Крест есть в макрокосмосе — есть такая галактика, в виде креста
  • Крест есть в микрокосмосе — в ДНК
Ранее это был первый день недели. Люди сделали его последним днем, праздничным, в честь воскресения Христа! Дабы почтить Его подвиг. Но это человеческий взгляд на вещи, а суть вещей в том, как дал Бог!
Так оно было, так и будет! Что было в начале. То будет и в конце. Господь говорил: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний» (Отк.22:13).
А люди, отвергающие Христа, получат то, что заслуживают, что было во времена Ноя и Лота, то будет и в последние дни. А что было тогда? Конец! Ибо плата за грех — смерть.
Это печально, но неизбежно. Бог поругаем не бывает, что посеешь, то и пожнешь. Выбор за нами:
  • Смотришь на Бога — видишь свет
  • Смотришь в обратную — видишь тьму
  • Выбрал Христа — придешь на небо
  • Отверг Христа — придешь в озеро огненное
Как бы все просто, но почему так сложно сделать этот выбор? Работа дьявола, грех проявляет себя и вместо того чтобы идти на небо, идем в обратную сторону, ибо поступки наши греховные, неугодные Богу.
«...и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его...» (Быт.8:21).
Зло в сердце человека и кто-то несет этот груз всю свою жизнь, а кто-то освободился и налегке идет на небо. Домой! К Отцу! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий