B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

воскресенье, 14 октября 2018 г.

Иудаизм и христианство!


  aa7e4-moses-jesus
Исследователи Библии, религиозные философы и писатели, да практически почти все, кто касался и касается темы происхождении религий, считают, что христианство вышло из иудаизма. 
Христианство как учение возникло на основании Ветхого завета, корни его там. Выражаясь другим языком — Ветхий завет является базисом Нового завета. 
А Христос для одних пророк, подобный Моисею, для других учитель — основатель нового учения, для третьих — Мессия. Есть и те, кто признает Иисуса Христа Господом и Спасителем для всех людей. 
И тем более печально читать и слушать тех, кто называют себя христианами, но не только соглашаются с иудеями, но активно тянут туда не утвержденных христиан. 
Христианство, как религия ничем не отличается от других религий в принципе, просто основатели их разные. 
Но по сути вещей основатель один — сатана, противящийся Богу во всем и религию, создал в противовес живой вере в живого Бога! 
В чем принципиальное расхождение иудаизма и христианства? 
  1. Иудаизм не признает Святой Троицы (Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой). У Бога не было и нет человеческого обличия, для них Бог — бесконечен и абсолютен.  
Только в религии возможна такая постановка вопроса- Бог не имеет человеческого обличия. Почему так? Потому что это взгляд из человека, из творения на Творца, из физического мира в духовный, из следствия на причину и тд, и тп.  
Проще говоря это взгляд из положения стоя на голове, а не ногах — перевернутый взгляд. 
Мне Бог открылся как Абсолют! Он и есть бесконечный и вечный Абсолют! Я даже рискнул записать (ранее), что выражение Бог — категория. 
Иудаизм вышел из Ветхого завета, Пятикнижье Моисея (ТОРА) — главное, ибо там описано заключение договора Бога с народом Израиля. И это священно и незыблемо. Да! Так и есть! 
Но из закона, который дал живой Бог, живому Моисею, вождю народа, ушло это живое общение Бога и человека, и осталась лишь буква закона, которая не животворит, а убивает. Религия убивает, Дух животворит! 
Не Бог имеет или не имеет человеческое обличие, а человек сотворен по образу и подобию Божию! Это Бог таков, а человек похож на Бога, но никак не наоборот. 
Религия тем и характерна, что Бог у нее таков, каким его видит человек. А еще Абсолют — это философская категория, застывшая форма, определение. Если остановиться на том, что Бог — Абсолют, то это абстрактный Бог! 
Если Бог живой, то Он проявляет Себя! Любая личность проявляет себя, тем более Бог! А проявляется Он в Троице! Где: Отец, Сын и Дух Святой и есть; единый бесконечный и вечный Бог! Абсолют — начало всему! Функции у каждой личности разные, но суть и природа одна! 
Есть умники из т.н. христиан, которые в угоду иудаизму идут даже далее евреев: Бог один, а Отец, Сын и Дух Святой это всего лишь функции. Я уже отвечал на это. Дикость, но это есть! 
О Троице много раз писал, объяснял, не буду повторяться. Кроме статей есть специальное пособие: «Бог один или сколько богов?». 
  1. В иудаизме нет второго пришествия, что Миссия умрет, а потом придет опять. У них Он приходит один раз, восстанавливает храм, приводит евреев в землю их и устанавливает мир во всем мире. 
Машиах евреев, это Антихрист у христиан, Магди у мусульман. А эти три религии и есть три рога: «Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста говорящие высокомерно» (Дан.7:8). 
Почему Иоанн Богослов ставил так вопрос — кто не признает Христа по плоти, это обольстители, антихристы. Как Иисус может быть Мессией, если родители Его известны, а настоящий Миссия придет от Бога! Чтобы выполнить вышеуказанную миссию. 
Ныне крен в другую сторону, Иисуса по плоти признают, но не считают Богом! А как называют, то выкрутасы. Суть вещей в том, что Он не Бог! Все! 
Готовится почва, что придет другой, настоящий Миссия, а этот Иисус — самозванец. Это работа дьявола и она проводится через людей, через религию. 
Да и по логике, Если Он Сын Божий, то, как мог умереть? Как бы подводя к тому, что такое утверждение абсурдно. 
Но Иисус Христос 100% Бог и 100% Человек! Он Сам Себя называл Сыном Человеческим и как Сын Человеческий умер за грехи наши и воскрес в оправдание наше — Первенец из мертвых! И ныне сидит одесную Отца на небесах: Яспис и сардис! 
Много глупости среди так называемых христиан, когда они, называя Христа Богом, отвергают Отца и Духа Святого считают функцией. Просто это плотские люди и им не открыто домостроительство Божие, что есть — тайна! 
Но Он придет во второй раз чтобы судить мир и христиан. Мир разделит на овец и козлов, а христиан на мудрых и неразумных дев. Чтобы забрать Невесту, а тем сказать — я никогда не знал вас!  
Овцы войдут в 1000-летнее Царство и будут со Христом 1000 лет и будет мир во все мире, а потом многие восстанут против Христа! Это будет последнее, что сделают люди, водимые дьяволом. 
  1. Новый завет отменяет договор Бога с народом Израиля. Но, по сути, то, что сказал Бог Аврааму, при заключении завета — исполнил. Но народ не был верен Богу, начиная еще с пустыни, в которой блуждали 40 лет, за неверие и предательство. 
И закон, который дал народу через Моисея, утратил силу, живое из договора ушло, осталось ритуальное, мертвое. Поэтому и был обновлен договор, теперь уже со всем родом человеческим в т.ч. и с народом Израиля, через кровь Иисуса Христа! 
У евреев четко и однозначно сказано — никто не может отменить ТОРУ, а этот Иисус, взял и отменил, нарушив закон. 
Но это искажение истины, Иисус не отменял закон, а исполнил его, а в виду невозможности исполнить его человеком, то заключил Новый завет на Своей крови, принеся Себя в жертву и устраняя грех. Кровь животных только покрывала грех, да и то на время. А кровь Христа устраняет и навсегда! 
И теперь главное не исполнение закона, как предлагает иудаизм, совершая всякие ритуальные вещи и принося жертвы животных, а вера в Иисуса Христа, что Он уже все совершил и принесена совершенная жертва за грех. 
Господь говорил Каину — грех лежит у дверей (сердца твоего), но ты господствуй над ним (не пускай его в сердце твое). Пустил и как результат — убил брата своего. Дальше больше. Грех господствует в человеке во все века жизни его. 
А теперь у человека есть возможность господствовать над грехом во Христе Иисусе — Господе нашем! Аминь! Сам по себе человек не может это сделать — плоть греховна, а посредством Христа — да! 
Праведный не делами, но своей верой жив будет. Верой в то, что совершил Иисус Христос на кресте, освободив его от греха и смерти. Ибо плата за грех — смерть. Разве исполнение ритуального закона устраняет смерть? 
Для чего нам пыжиться исполнять то, что невозможно исполнить, которое не освобождает от смерти? Да и по логике — какая жертва может быть выше жертвы Иисуса Христа? 
В каком храме это может приносится, если Бог не в рукотворных храмах живет, а в том, который Сам построил — тело наше, сердце наше. Аминь! 
Это главное в христианстве и это главное - отвергается в иудаизме. И жертва Христа не ставится ни во что.  
  1. Конечно же будут расхождения и притом принципиальные. Бог у христиан конкретный, явленный, а не абстрактный. Слово стало плотью; полное благодати и истины! 
Бога не видел никто никогда — Сын Сущий в недре Отчем, Он явил! Не явил бы, и никто не знал бы Бога, так и пребывали бы в религии. Разве Всемогущий Бог позволит этому быть? Потому и пришел Сын Его с небес во плоти человеческой, чтобы принести Себя в жертву совершенную, угодную Богу, чтобы спасти погибающее, освободив человечество от греха и дав возможность прийти к Отцу! 
  1. А так, мы знаем живого Бога, к Нему ныне приходим в духе, а вскоре придем и телах наших прославленных. Аминь! 
Мы как тот блудный сын в притче, осознавший свой грех и вернувшийся к отцу, а Бог как тот отец, ожидавший возвращения сына. И что отец ответил старшему сыну, когда он упрекнул отца? А ведь он олицетворение народа Израиля: «...сын мой! Ты всегда со мною, и все мое твое; о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропал и нашелся» (Лук.16:31, 32).

Комментариев нет:

Отправить комментарий