B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

понедельник, 24 декабря 2018 г.

Семя змея!



«И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт.3:15).

Слушал одного адвентиста, очень хороший учитель, верно? излагающий Библию и получил откровение. Он объяснял стих Быт.4:25, а мне пришло понимание стиха Быт. 3:15.
Большинство учителей и толкователей Библии объясняют семя жены и вывод, что это Господь Иисус, а не Авель или Сиф. Они прообразы, каждый по - своему. В Библии очень много прообразов для нас, хотя сами по себе это реальные личности.
Но никто не объясняет, кто есть семя змея? Как бы само собой подразумевается, что это сатана, ведь это его, семя жены поразит в голову. И где, и как это произошло, и ответ на Голгофе.
Если семя жены — это конкретная личность, а не собирательный образ, то и семя змея должно быть конкретной личностью.
Вражда между женой и змеем — раз, вражда между семенем жены и семенем змея — два. А третье — как это будет происходить; змей жалить в пяту, а семя жены — поражать в голову.
Первое и третье как бы понятно, но второе — кто это семя змея?
Толкователи говорят, что это те, кто выполняют волю сатаны — семя сатанинское. И это так! Но есть но, если семя жены — это Иисус, конкретная личность, то и семя змея тоже должно быть конкретной личностью.
Каин человек от Господа, так сказала Ева, но он убил брата своего Авеля. И судя по контексту стиха Быт. 4:25: «И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф; потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин», что именно Авель был семенем жены.
И вот его не стало, но чтобы обетование исполнилось, Бог дал другое семя. А как же Каин, ведь этот человек от Господа? Что Господь дал ей для того, чтобы произошла эта трагедия?
Все время, во многих подобных ситуациях есть право выбора, а результат выбора от человека уже не зависит.
Так было с Адамом и Евой по отношению к дереву познания, так было с Каином в отношениях с братом, так было с Ноем по отношению к греху, он не принял, так было с Хамом, он пошел путем греха и далее, и далее во всей Библии.
Все началось с кого? С Адама и Евы или с Каина? Каин конкретно совершил преступление, а Адам и Ева — непослушание.
Этим Бог сказал не вкушать, а Каину сказал господствовать над грехом. Но и те, и этот не исполнили то, что сказал Бог!
Но есть разница в их непослушании. Если Каин уже не мог, ибо грех влек его, то Ева проявила инициативу, сама подошла к дереву, мало того, заговорила со змеем и стала размышлять над его словами и взяла на себя роль Бога определять; что хорошо, что плохо. Это тоже самое, что было с Люцифером, он размышлял и гордость вошла в сердце его. Он хотел стать богом, и Ева могла стать как бог, знающая что есть добро и зло.
Значит семя сатаны вошло в нее, через это непослушание. Но она родила и того и другого сына. Один семя ее, другой семя змея. Как это возможно? Выбор! Что выберет человек; повиноваться или не повиноваться. А дальше, как говорят — дело техники, результат от человека не зависит.
Во время потопа все погибли, род Каина весь погиб, род Сифа сохранил Бог в семье Ноя, состоящей из 8 человек.
Но почему Бог навел потоп и уничтожил творение Свое? Но это было уже не Его творение, оно было испорченное грехом. Это тоже, что и на небе; все Ангелы — творение Божие, но те, кто восстали против Бога, были удалены от Бога!
Ангелы бессмертны, они не могли умереть, потому и были удалены, а человек в результате греха стал смертным, потому все и умерли.

Но кто сказал, что вся семья Ноя была праведной? « Ной же обрел благодать пред очами Господа» (Быт.6:8).
«И воззрел Бог на землю, - и вот, она растленна: ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» (Быт.6:12). Всякая плоть!
С Ноем Бог поступил по принципу христианскому — спасешься ты и весь дом твой. Мы не знаем из какого рода были жена Ноя и жены сыновей Ноя. Так что вполне могли они быть из рода Каина. Ибо тогда было такое и брали сыны Божьи в жены дочерей человеческих.
Многие утверждают, что это Ангелы входили к дочерям человеческим. От Ангела родить человеку невозможно, да и бесполые они по сотворению своему.
Но как семя змея попадает в человека? Через грех! Человек совокупляется со грехом. А грех- это сын сатаны или семя его.
Но это духовное семя! Да! Но и семя, которое приняла Мария тоже духовное, от Духа Святого! Это семя имела две природы: Божью и человеческую.
А семя от сатаны имеет человеческую природу, но испорченную грехом. Адам был сотворен по образу и подобию Божию! Адам! Один человек! А далее плодились и размножались уже от испорченной природы. И что появлялось в результате, только Бог и знал. Поэтому и дано человеку право выбора, а в результате выбора и выяснялось — чье семя. Божье к Богу Отцу шло, а семя сатаны к своему отцу.
Это не потому что, так поступил Каин и даже Ева и Адам, а еще ранее — этот выбор был у Люцифера. Но он выбрал свое и стал родоначальником греховного, отцом греха. Все это духовные вещи, а в этом мире оно проявляется следствием.
Причина духовное, а следствие двойное; и духовное, и физическое.
Человек умирает дважды; физически — смерть первая, это пред людьми, и в озере огненном — смерть вторая, это пред Богом!
Вот из всех людей земли спаслись 8 душ и от них наполнилась земля людьми. Трое сыновей у праведного Ноя. Один открыл наготу отца своего, а двое покрыли. Как это, ведь это дети одного праведного человека? Проявилось семя — чье оно в детях его. Хотя рожала всех их жена Ноя, как и Ева родила и Каина, и Авеля, и Сифа.
Почему Ной проклял сына Хама, а не самого Хама? Ведь дети не отвечают за грехи родителей.
Лучше это можно понять на другом примере — Соломон. Бог дал ему все, благословил сверх меры, но Соломон к концу жизни уклонился от поклонения единому Богу! И что сказал Бог?
«И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему. Но во дни твои Я не сделаю этого ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его» (3 Цар.11:11,12).
Так же и с Хамом было, он спасен по благодати и ради отца его Ноя, к нему не было применено проклятие, а перешло на сына. Бог знал каков будет этот сын Хама, а Ной пророк Божий и сказал слова те, по вдохновению Божию!
Ныне все согрешили и лишены славы Божьей! Но когда человек раскаивается в своих грехах, для него проклятие прекращается, и он выходит из - под него и попадает под благословение.
Давид был угоден Богу, мало того — по сердцу Богу, а Соломон вошел в это благословение, но уклонившись от поклонения Богу, стал кланяться другим богам, то и вышел из- под благословения и попадает под проклятие.
Вот поэтому родители должны думать, что они оставят своим детям; благословение или проклятие. Хотя у детей будет также свой выбор.
И все же тема о семени — кто конкретно будет семенем змея, которого Иисус поразит в голову? Хотя там четко сказано поражать в голову будет самого змея, а не семя его, но вражда и между семенем его, и семенем жены.
Исходя из этого уточнения — поражать голову змея, многие толкователи говорят только о семени жены — Иисусе, а о семени змея вообще не говорят.
Но здесь надо понимать многоуровневый подход. С дьяволом разделается Бог, ибо сатана противник Богу! А здесь семя; жены и змея. В чем суть вопроса?
С первого раза можно догадаться, что это Антихрист. Он семя сатаны, личность и не просто какая-то личность.
Как Иоанн Богослов называл иудеев в обращении к Смирнской и Филадельфийской церквам?
Он назвал их сборищем сатанинским.
Кто ныне это сборище сатанинское? Те, кто отвергают Христа! Ничего не изменилось, но стало еще хуже к иудеям присоединились, так называемые христиане, которые спорят — кто есть Иисус Христос!
Он есть Бог и Он есть человек или Сын Божий и Сын Человеческий!
Как Сын Человеческий поразит в голову змея и уже поразил его на Голгофе, лишив его всякой власти над человеком и забрал у него — ключи ада и смерти; смертью смерть поправ.
Как Сын Божий — Он спаситель наш, ибо никто не может спасти человека, кроме Бога!
Последним из людей от семени змея, который будет иметь достоинство царя, будет Антихрист. И он будет царем над земными царями. Малое время, но будет.
Это достоинство от отца своего дьявола, бога тьмы, как и Господь Царь царей, от Отца Своего — Бога, в 1000-летнем Царстве!
В тот момент, когда он восстанет против Христа открыто и соберет царей земли на брань, то в это время в нем будет сам сатана.
И Господь сойдет с неба с Невестой и воинством небесным в облике Сына Человеческого, но это уже будет Сын Божий! Аминь!
На всем протяжении человеческой истории было много антихристов (по сути). И ныне их много, сегодня больше, чем за всю историю человечества.
Но этот Антихрист — последний, на котором будет поставлена точка. Больше их не будет.
Поэтому Сын Человеческий есть конкретная личность — Иисус Христос, поразит семя змея, конкретную личность — Антихриста, человека греха, сына погибели и с человеческой историей будет закончено.
Началось с того, что Ева приобрела человека от Господа, который стал семенем змея и закончится на человеке, который открыто бросит вызов Тому, Кто этого человека сотворил.
И начнется Царство Небесное на земле, где непосредственно будет править Сын Человеческий и Сын Божий, как Царь царей и Господь господствующих в течение 1000 лет.
Затем восстание помилованных Богом людей, под руководством сатаны, против Бога и царствования Иисуса Господа! Огонь от Бога, сойдет с небес на них и суд у Белого престола.
Все, с землей и старым небом покончено. Теперь все новое: новое небо (без второго неба) и новая земля (без греха). Аминь!
И уже никакого семени, а только дети Божии в Небесном Иерусалиме — одной природы с Богом! Где дерево жизни, приносящее плод 12 раз в год, и река жизни, и светильник — Агнец, и светило — Сам Бог!

Комментариев нет:

Отправить комментарий