B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 8 декабря 2018 г.

Единорог в Библии!



«А мой рог Ты возносишь, как рог единорога, и я умащен свежим елеем» Пс.91:11)

Удивительные дела; как в том - Датском королевстве, ибо чудны дела Господни!
Молились и жена услышала — единорог в Библии! И более ничего, понимай как хочешь. Я стал искать информацию о единорогах, жена спрашивала у Господа — для чего дал это?
В Википедии показано в мифах, в геральдике, даже у христианских писателей:
Единоро́г или инро́г (др.-евр. ראם; др.-греч. μονό-κερως; лат. unicornis) — мифическое существо, символизирует целомудрие, в широком смысле духовную чистоту и искания. Чаще всего его представляют в виде коня c одним рогом, выходящим изо лба.
В сочинениях христианских писателей это легендарное существо упоминалось как символ Благовещения  и Боговоплощения. В средние века единорог выступал эмблемой Девы Марии, а также святых Юстина Антиохийского и Иустины Падуанской. Рог единорога воплощал силу и единство Отца и Сына, а небольшие размеры животного символизировали смирение Христа.
Но сказано о единороге в Библии и здесь он упоминается несколько раз и особо:
- « Бог вывел их (Израиля) из Египта, быстрота единорога у него (Израиля) (Чис.23:22).
- «Захочет ли единорог служить тебе и переночует ли у яслей твоих? Можешь ли веревкою привязать единорога к борозде, и станет ли он боронить за тобою поле? Понадеешься ли на него, потому что у него сила велика, и предоставишь ли ему работу твою?» (Иов. 39:9-11).
Господь просто так ничего не говорит, но что для нас, в каком смысле Господь сказал об этом животном?
У меня есть мысли очень глубокие по этому поводу, восходящие к творению Божию и почему люди сравниваются с какими-то животными.
В христианстве весьма почетно сравнение со львом, ибо и Христос уподоблен льву из колена Иудина. Или с орлом, которые и летают высоко, и живут высоко. Даже птенцов они учат летать, сбрасывая их с горы, из гнезда, не так как другие птицы.
Бог сотворил зверей, скотов и гадов, птиц и рыб. И здесь представлены трое из пяти, двое отпадают, ибо рыбы принадлежать другой среде, а гады — прокляты.
Три представителя животного мира, наравне с человеком представлены в одном существе в книге пророка Иезекииля. Это образ более глубокий, чем о нем говорят.
Но сейчас не об этом, а что имел в виду Господь? О ком Он говорил, говоря об единороге?
Первое, что напрашивается само собой — о Духе Святом! Отец и Сын, Духом Святым в нас!
Второе — это люди имеющие Духа Святого или Бога в себе!
Разве такой человек будет кому-то служить, кроме Господа Бога?
Что характеризует единорога? Свобода, сила, быстрота, неуправляемость! Кто может заставить Духа Святого служить себе? Как человек наполненный Богом, Духом Святым пойдет на компромисс с совестью, которая есть контрольный прибор Бога в сердце человека?
К сожалению ныне многие люди в церкви служат не Богу, хотя уверены, что именно Богу и служат. Не вникают в суть вещей, читают Библию без Духа Святого и получают то, что получают — обольщение.
Ныне Господь призывает Своих стряхнуть это бремя и взять Его: «Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо и бремя Мое легко» (Мф.1129,30).
В другом месте говорится — зачем тебе впрягаться в ярмо с неверными? А кто верные? Тогда тебе вопрос — зачем отключил контрольный прибор Бога? Почему живешь не по совести? Живя так, как узнаешь кто верный, а кто нет, если сам не верный?
Это обращение Господа ко всем христианам, ко всем абсолютно — проверь себя, пока еще есть время. Скоро закроются двери и на вопль — Господи! Господи! Отвори нам, услышат многие — истинно говорю вам: не знаю вас.
И тогда предстоящий суд всего лишь формальность и надеяться не на что.
Мы свободны в Господе, мы и сильны в Нем, Его силой! Все стоит словом силы Его!

Комментариев нет:

Отправить комментарий