B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

воскресенье, 9 июня 2019 г.

Сеяние и жатва!

Картинки по запросу Сеяние и жатва!


«Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» (Быт.8:22).
Этот эпиграф был и к предыдущему посту, а это значит, что этот пост, как продолжение предыдущего. Но не прямом смысле, а в духовном о сеянии и жатве, так как побуждает меня Господь, а не как мне хочется.
Много раз я упоминал такое, ныне не на Израиль смотрите, а на Украину, ибо она есть образ мира. Все что происходит в Украине, происходит с миром сим.
Можно сказать наоборот, все что происходит в мире — происходит на Украине. Просто мир намного больше и это трудно заметить, большое видеться на расстоянии.
А глядя на Украину, понимая что там происходит, можно понять что происходит в мире сем и с миром сим.
Вот прошли президентские выборы, люди чего-то конкретно ожидают, 73% возлагают надежды на изменение ситуации в стране, уповая на то, что новый, не запачканный в политике, коррупции и прочих негативных вещах президент удовлетворит их ожидания. Но так ли это? Чего ожидают люди и что будет реально?
Украина очень похожа на древний Рим 2000 — летней давности. Тогда Рим был весь мир, Римская империя владела миром. Была жизнь и на периферии, но она ни на что не оказывала влияние.
Украина не империя, но здесь сошлись интересы очень многих мировых игроков. Но не этим она похожа на Рим, а тем, что каждый следующий правитель был хуже предыдущего и в результате это привело к кончине Рима.
Такова судьба и у Украины, ибо она образ мира, а мир идет к своему концу. Пока Украина не прекратит своего существования, в ней будет все тоже, что и есть ныне. Это судьба!
Но так говорят в миру, мы же как христиане должны выражаться христианским языком, вникать в суть вещей, указывать причину и результат.
Здесь оно все это очевидно, даже напрягаться не надо; и причина понятна и результат ясен. Крах государственности, абсолютное обнищание народа и от Украины останется небольшая ее часть, ибо центробежные силы раскидают ее части и они присоединяться к другим, более устойчивым государственным образованиям.
Почему так, а не другие, претендующие на Украину растащат ее части и присоединят к себе. Нет и это просто объяснить.
Все дело в народе, а не в правителях. Каков народ — таковы и правители его. Рим был очень развращен и народ устраивали правители, которые позволяли ему в этом пребывать. Ныне такое происходит с США и странами Запада, есть начатки такого и в Россиии. Так при чем тут Украина? Не спеши, следи за мыслью, вникай в суть вещей.
В Иудее был праведный царь Езекия, который боялся Бога, слушал пророка Божьего Исайю. Но после него стал царем его сын — нечестивый Манассия, который привел народ к идолопоклонству и пророка Исайю перепелил пилой.
Но что меня тронуло во всей этой истории, так это то, что когда Манассия попал в плен и был заточен во внутреннюю тюрьму, где и света не было, то раскаялся во всем и взмолился к Богу и Бог не только простил его, но вывел из тюрьмы и восстановил на царство.
Но еще нечто было там, Бог царя простил, а народ, который этот царь совратил — не простил. Я долго не мог этого понять и взывал к Господу и Господь открыл мне причину всего того и то, о чем ныне пишу.
«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху» (2Тим.4:3). Здесь суть, а к кому относится; учителям ли, правителям — неважно — результат будет один.
Проклят всякий человек надеющийся на человека и оставляющий Бога своего! Наше упование — Господь, Он и правителей дает. Таких, каких народ заслуживает. Так было с Саулом, народ просил себе царя, так с Трампом, тоже будет и с Зеленским.
Еще немного об Украине, чтобы понятнее было:
- Кравчук предал те идеалы, которые он представлял, как власть имущий, отвернувшись от коммунизма, но не принятый национализмом.
- Кучма предал своих избирателей и так же не принятый националистами. Украина не Россия , чем положил начало обоснованию на идеологическом и государственном уровне дистанцироваться от того, от кого все получил.
- Ющенко предал народ и государство и стал лакеем заокеанского дяди.
- Янукович предал всех, ибо хотел только себе.
- Порошенко нельзя даже сказать, что предал, это его сущность, он никогда ничьим не был, в нем эгоцентризм и беспринципность высшего уровня. Ему все равно кого кому сдать, лишь бы иметь личную выгоду.
- Зеленский, учитывая такую тенденцию будет хуже Порошенко, что может сделать этот «Бонапарт»? Сидеть у памятника деда, как бы чтя его память, это до выборов и после поехать к тем с кем дед воевал и шаркать перед ними, кляня тех, с кем дед воевал. Это шизофрения ярко выраженная.
И что народ? Получит ли он то, на что надеется? Дорогие не обольщайтесь, есть законы мироустройства, их никто не отменял, они работают не смотря на заверения и обещания. Что посеяно, то и будет пожато.
Есть тренд, такое современное слово, обозначающее направление развития ли, деградации ли, неважно, важно направление. Украина взяла направление на разрушение и она добьется этого, а риторика, оправдывающая деятелей, она временная, а тенденция — устойчива и на длительную перспективу.
Я не против Украины, народа Украины, мне больно смотреть на все это и видеть ложь одних и желание обманываться других, а результат не заставит себя ждать.
Украина это образ и пример для лучшего понимания сути вещей, но это во всем мире и миру этому — конец. Ибо он сеет зло, от зла и пожнет. Заигрывания со грехом, приводят всегда ко греху, а в результате — смерть. Это закон и его не отменял Бог! Он действует во все времена, века, а ныне в большей степени и более изощренной.
Почему Бог не простил народ при Манассии? Потому что народ не покаялся, он уповал на царя, а не на Бога! Что в Украине? Тоже самое, что и тогда в Иудее.
Нечестивец Турчинов в церкви говорит о любви Божьей, а в государстве отдает приказы убивать творение Божие, что это? Та же шизофрения, но на Украине это нормальное положение, в этом и беда — нет различения, что Божье, а что сатанинское.
И как Богу поступать? У него нет выбора, хоть по закону Божьему, хоть по любви. Иисус любя народ — отдал Свою жизнь, а эти забирают жизни других, якобы из любви к Богу и народу. А народ слушает, внимает и верит. Нет не Богу! Этим! И каков результат будет? Он очевиден.
До тех пор, пока народ ни осознает, как было при Ездре и не покается, до тех пор и будут такие правители и такая жизнь. Аминь!
Закон сеяния и жатвы, он действует и это пример его действия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий