B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

воскресенье, 30 июня 2019 г.

Общение в духе!


Картинки по запросу жизнь по духу


«Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его» (Рим.8:9).

Все верующие знают это выражение жить, ходить по духу. В Послании Римлянам Апостол Павел этому посвятил целую главу, да и во всех его Посланиях эта тема присутствует, ибо она не просто важна, а жизненно необходима. И все же — что значить общение в духе?
Дух сам по себе имеет три составляющие: интуицию, совесть и общение.
Интуиция — это мудрость Божия в нас.
Совесть — это контрольный прибор Бога в нас.
Общение — это необходимость. Как говорил древнегреческий философ Фалес Милетский — необходимость сильнее всего, ибо над всем имеет власть. Это человеческая мудрость, но тем не менее она верна во всем, кроме Бога!
Общение с Господом возможно только в духе. Но вот общение членов церкви — каково оно? Церковь — это Тело Христово, это духовное Тело. Голова — Христос на небесах, Тело — Церковь на земле, а соединены они между собой — Духом Святым!
Управление Телом, Голова производит посредством Духа Святого. Это как в физическом теле голова управляет телом посредством нервов, ибо все импульсы, как от членов к голове, так и от головы к телу идут по нервам.
А как члены Тела могут общаться между собой? Также в духе! Общение в разуме ни чем не отличается от любого общения в этом мире, в коллективе, организации, семье. Только темы разные; политики больше о политике, бизнесмены о бизнесе, артисты о своем, в семье о своем, больше бытовые вопросы.
В церкви о Боге, Библии и прочем, но это в разуме, это просто тема и все. Здесь нет назидания. А что есть назидание? Это когда дух одного касается духа другого.
Когда Дух Святой говорит нам — это назидание. Когда брат или сестра говорит в духе к духу нашему — это назидание.
Мы, как люди имеем свое мнение, свои взгляды на то и другое, а в духе мы едины. Здесь нам надо договариваться, согласовывать наши действия, а в духе это делается автоматически, ибо этим управляет Дух Святой!

В мире объединение на каких-то условиях, принципах, договоренностях. В духе — единство! Самый лучший пример единства — Троица! Три личности, но в тоже время — единый Бог! Там не надо договариваться, согласовывать — там все едино! (см.»Организация и единство»)
Тоже и в Теле Христовом! Истинное единство в истинном Теле или духовном Теле Христа!
В физическом теле рука или палец не может сам по себе что-то сделать, но только по команде из головы. Сам по себе жить не сможет, только в теле. Это тело единое и членам тела не надо договариваться, все управляется головой. Тоже и в Теле духовном.
То, что мы называем церковью, она не является таковой по сути — это организация, где пастор или любой другой служитель прилагает немалые усилия и ухищрения для того, чтобы она была единой. Но люди все равно имеют свои мнения и видения.
Поэтому и организация, что нужно все организовывать, от собрания до крещения и причастия. Чтобы молиться надо организовать и подготовить людей к молитве. Все и во всем — организация.
А единство — оно естественно и нет нужды что-либо организовывать. Дух Святой побуждает и члены Тела делают, водимые Духом Святым!
Когда ты говоришь в духе духовные вещи, а другие тоже в духе, то они принимают это и назидаются, растет их внутренний человек или Христос в них.
Также и обратно, если кто-то говорит в духе, то и ты назидаешься, независимо от положения в церкви.
Ибо говоря в духе, ты высвобождаешь Дух Святой, это Он касается твоей и их внутренности и назидает тебя и тех, кому говориться.
Если же наш внешний человек, наше «Я» не сокрушен, но по прежнему силен, неважно в чем; разуме, воле, чувствах, то вместо Духа Святого будет выходить твое содержание.
Когда человек говорит, как бы что-то умное, то не мудрость Божия, то есть то, что в разуме его. Или когда эмоционально молится, со слезами и провозглашениями, то его эмоции, он живет этим, это и высвобождает.
Но надо понимать, что это вызывает такую же реакцию в разуме или чувствах других, но к духу не имеет отношения. Это как говорят — они на одной волне. А если не на одной, то противление, непрятие, напряженность. В духе этого нет, там одна волна, исходящая от Духа Святого!
Общение в духе — это не обмен мнениями, а прикосновение одного духа к другому — переливание, как в двух сообщающихся сосудах. В один льют, попадает и в другой, тоже самое. Если Дух Святой наливает в меня, как сосуд, а брат или сестра со мной едины в духе, то они получат тоже, что и я. Аминь!
Да благословит вас Господь братья и сестры понимать это, принимать и жить этим, и в этом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий