B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 6 сентября 2019 г.

Христос наше содержание!


Картинки по запросу Христос наше содержание!

У меня в блоге есть статьи: «Христос и христиане», «Форма и содержание» и другие, но сегодня Господь дал откровение объединяющее все эти статьи.
Человек есть форма, а Господь его содержание, так должно быть по замыслу Бога!
Тогда что — Иисус Христос, Сын Божий, как Человек форма, а Бог Его содержание?
Не совсем так, хотя и это есть. Чем отличается Сын Человеческий Иисус от всех сынов человеческих? Тем, что Он есть 100% Человек и 100% Бог! Аминь!
У обычного человека так не может быть; в нем может быть 90% человек и 10% Бог или наоборот, но никак ни 100% Бог! 100% человек он всегда, а после уверования, когда возрожден его дух — эта пропорция начинает меняться и может дойти до 90% Бог и 10% человек.
Хотя Господь Иисус есть и образ для нас, ибо мы сотворены по образу и подобию Его! Аминь! Но образ и подобие это не внешние черты (См. «Образ и реальность»).
- Человек внешне форма — Иисус Господь его содержание!
- Иисус Сын Человеческий внешне форма — Бог Его содержание!
Как бы одно и тоже, но не совсем:
- Во времена Ветхого завета, Бог был с человеком и их как бы было двое, и человек поклонялся Богу - все понятно!
- Во времена Нового завета, в век Церкви, Бог не с человеком, а внутри его, а внешне человек один, но он поклоняется Богу! Как? В духе! Ибо внешнее поклонение, это душа и это есть религия.
Жизнь человека, как бы переместилась внутрь его. Нет, внешне человек живет как и жил, душа никуда ни делась, человек живет в этом мире, как все люди. Но внутри его другая жизнь — вечная и человеку выбирать.
Верующий человек уже выбрал, он христианин, ибо уверовал во Христа, принял Его как своего Спасителя.
Да! Это принципиальный выбор: Бог или мир сей или дьявол, ибо миром сим правит дьявол из-за уступки Адама.
Но далее все равно необходимо выбирать и это постоянно, ежедневно, в каждой ситуации, во всех обстоятельствах, встречаемых на нашем пути. Господь ведет нас через обстоятельства, а не вокруг них. Они воздействуют на нас, как мы реагируем на них — здесь выбор.
У верующего человека, как бы два центра управления; дух — где Бог и плоть — где дьявол. Кого он будет слушать, чью волю исполнять? Жить по духу или по плоти?
Иисус Христос — Богочеловек! Когда Он умер на кресте, то умер Сын Человеческий, ибо Бог умереть не может. И воскрес Он силой Божьей, которая в Нем! Он Сам отдал Свою жизнь и Сам принял ее. Отдал, как Сын Человеческий, а принял, как Сын Божий! Аминь!
Когда же человек умирает, то умирает человек — плоть его, а душа идет в рай или ад, смотря как он жил. А воскреснет он силой Божьей для суда или в оправдание. Все это делается не им, а Богом!
Иисус Христос, как Человек наполненный Богом и человек наполненный Богом, но разница в % отношении.
Дьявол очень часто говорит по Писанию, сам является, как Ангел света, чем и обольщает людей не утвержденных. Он может говорить на 99% правду и только 1% лжи, но человек пойдет за этим 1%. Это парадокс, но именно так все и происходит. И это было еще там, в Эдемском саду, когда он соблазнял Еву!
Сегодня сатана верующих людей соблазняет религией. Когда ничего не было, не предписаний, никаких религий, но Каин поступил именно так, потому он и есть основатель религиозного поклонения.
То потом оно оформилось в предписания и ритуалы. Важна суть вещей и ее мы, верующие должны знать, понимать, исполнять.
Если делаешь ритуально, то вольно или нет — ты в религии. Религия не от Бога, она от сатаны, как подражание вере и поклонению в духе и истине.
Очень скоро все станет явным и там видно будет, кто Господни на самом деле, а кто думает, что Господень, а кто говорит, что Господень, а сами не таковы.
Кто 100% Господни — Невеста, она будет восхищена до великой скорби. У кого и вашим и нашим или небесное и земное — будут проходить испытание великой скорбью.
И чем выше % наполнения Богом, тем яростнее гонение Антихриста на таковых, их будут обезглавливать, ибо они не примут дьявола и систему мира его.
Пока есть возможность наполняйся Господом — это гарантия Его защиты! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий